Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 19:55

К косметике La Roche Posay, несмотря на то, что она аптечная и должна быть безопасной, отношусь с недоверием. Слишком много негативных отзывов мне повстречалось от обладателей проблемной кожи, к тому же мне не подошел гель для умывания Effaclair, который был у меня в сашетках. Так бы и обходила марку стороной, пока не наткнулась на интенсивную сыворотку против покраснений от La Roche - Rosaliac Ar Intense. Все в ней меня устроило - пошла и купила.

La roche Posay Rosaliac Ar intense - интенсивная сыворотка против покраснений

Интенсивная концентрированная сыворотка ROSALIAC AR INTENSE предназначена для чувствительной и реактивной кожи, склонной к куперозу. Она сочетает в себе 3 активных компонента, которые способствуют уменьшению покраснений, действуя на их причину, а также предотвращают их повторное появление.

Сыворотка рекомендована прежде всего для тех, кто страдает розацеа:

(от лат. acne rosacea — розовые угри) — хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица, характеризующееся покраснением, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица, образованием папул, пустул и отеком.

Я заболеванием таким не страдаю, но у меня комбинированная проблемная кожа с acne vulgaris, на фоне чего лицо постоянно имеет покраснения, воспаления, плюс появились сосудики в области носа, что является первыми признаками купероза. Частично я вписываюсь в целевую аудиторию сыворотки Rosaliac Ar Intence Smile

Производитель нам обещает, что интенсивная сыворотка:

• Уменьшает частоту и интенсивность покраснений.
• Эффективно снимает воспаление.
• Улучшает микроциркуляцию и укрепляет стенки сосудов.
• Обладает антиоксидантным действием.
• Обеспечивает противорецидивный эффект.

Обещания неплохи, хотя я и не надеялась на противовоспалительный эффект ибо мои воспаления иного рода. От сыворотки мне было нужно увлажнение кожи (благо состав позволяет) и профилактика купероза. Не больно-то хотелось, чтобы мои мелкие сосудики разрастались дальше.

Покупала сыворотку дважды. Сначала в самарской аптеке "На Мичурина", потом уже в Санкт-Петербурге в сети аптек "Озерки". Проблем с поиском средства нет, практически в каждой крупной аптеке оно есть, разница лишь в цене. Сколько сыворотка Rosaliac Ar Intense стоила в Самаре, я помню смутно. Где-то в районе 1000-1100 рублей. Последний раз брала за 1170 рублей. Адекватная цена для аптечной косметики, учитывая нормальный объем флакона - 40 мл.

la roche posay rosaliac ar intense инструкция
Сыворотка Rosaliac продавалась в картонной коробке, на которой была наклеена наклейка с описанием и инструкцией на русском языке. Срок годности выбит на донышке коробки. Сам флакончик белого цвета, пластиковый. Понятной русскоязычному пользователю информации на нем не содержится.

Дозатор у средства просто прекрасный - помпа! Это огромное преимущество, так как флакон герметичен и не контактирует с воздухом, что не приводит к порче содержимого.

Дозатор Rosaliac ar intense
Сначала он был непрозрачный белый, потом стали делать из полупрозрачного пластика. Чтобы добыть сыворотку, нужно повернуть дозатор, как показано на картинке выше (изображена стрелочка). Из минусов - он иногда подглюкивает и не выдавливает средство. Для нормализации работы нужно закрыть его и открыть снова.

В целом упаковка удобна, не занимает много места, продукт в ней не портится. Для меня минусом является непрозрачность, так как средство может внезапно закончиться, а физиономию мазать уже нечем. Но тут выбирать приходится: либо герметичность, либо контроль над расходом. Первое, конечно, предпочтительнее. И если крем вдруг неожиданно кончился, можно ножом вскрыть помпу (по шву) и там найдется сыворотки на раз, а то и на два Smile

Текстура у средства легкая, но силиконистая, вязкая. Пахнет странновато, почему-то я слышу клей о_О Отдушек сыворотка Rosaliac Ar Intense не имеет в своем составе. Запах не сильный и ощущается только в момент нанесения.

Консистенция средства
К счастью, сыворотка ничего не способна склеить, так как не липкая совершенно. По лицу распределяется легко. Мне достаточно двух нажатий на дозатор без упора на всё лицо.

Cостав геля-антикупероза предельно простой и понятный. Люблю средства с короткими, но при этом эффективными составами. Меньше вероятности получить забитые поры или аллергию. Для чувствительной кожи идеально!

Основные компоненты средства, на которые делает упор производитель:

АМБОФЕНОЛ / TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA LEAF EXTRACT – получен из вытяжки лекарственного растения TAMBOURISSA TRICHOPHYLLA, снижает выработку вазоактивных пептидов в 2 раза, ингибирует выработку медиаторов воспаления, предотвращает образование новых сосудов, уменьшает проницаемость сосудов, защищает клетки от свободных радикалов.

Нейросенсин / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Состав Rosaliac ar intense

Где там находится нейросенсин я не поняла, возможно это самый последний компонент состава. Также не понравилось наличие двух силиконов: dimeticone и dimeticonol. Первый, если стоит в начале списка, может забить мои поры. Но здесь он далековато от начала. Для тех, у кого розацеа, наличие их оправданно, я думаю.

Разбор остальных компонентов:

Glycerin - бесцветная, вязкая, гигроскопичная жидкость, растворимая в воде. Это очень хороший увлажнитель: увлажняет он путём задерживания влаги.

Isostearyl Neopentanoate - компонент используют в средствах по уходу за кожей и волосами как кондиционер и смягчающее средство. Соединение может использоваться при концентрации до 50%. Также компонент обладает смазывающими качествами, имеет очень маленькую липкость и оставляет приятные ощущения. Не забивает поры и поэтому не является причиной возникновения прыщей даже при высокой концентрации.

Butylene Glycol – используется как растворитель, как увлажнитель и кондиционер для кожи, как отдушка, так же уменьшает вязкость продукта (используется для контроля вязкости).

Pentylene Glycol - синтетический компонент. В первую очередь данный компонент это увлажняющее средство, но Пентилен Гликоль так же является хорошим растворителем и консервантом.

Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer - обычно добавляют это соединение чтобы сделать например крем – «толще», но так же это плёнкообразователь, диспергатор, эмульгатор и клей.

Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate - используется в качестве эмульгатора и стабилизатора эмульсий, но так же работает как загуститель. Уникален тем что поглощает кожное сало или жир на поверхности – это помогает в подготовке кожи к работе крема и вообще придаёт матовый оттенок ей.

Резюме по составу: не самый плохой состав. Есть увлажняющие компоненты, а значит моя покупка должна оправдать надежды. И стало понятно, какой именно компонент придает средству вид клея Laughing out loud

А сейчас я поведаю вам о результатах более чем годового применения сыворотки Rosaliac Ar Intense. Напомню, покупала с целью увлажнить свою кожу.

Начала применять летом прошлого года. Сначала пробовала наносить гель на голую кожу, сразу же после тоника. Мне увлажнение показалось недостаточным. Потом придумала наносить сыворотку поверх геля алоэ Innisfree. Дело пошло лучше, увлажнения хватало даже в самарском климате. В питерском климате в летнее время обстояли дела даже еще лучше, кожа чувствовала себя хорошо. На ощупь была более гладкой и мягкой, шелушения (после прыщей) сглаживались.

Пользовалась сывороткой Rosaliac преимущественно в качестве дневного крема. Среди недостатков, замеченных при дневном применении - быстрое появление жирного блеска в т-зоне. Вот так выглядит мой нос: до нанесения геля и после 20 минут. Макияж отсутствует.

Жирный блеск после нанесения сыворотки
Если же я пользуюсь минеральной пудрой, то блеск появляется в обычном режиме (спустя 3 часа). Поэтому сыворотка Rosaliac идеальна как база под сухие текстуры и тональные кремы, которые сушат кожу (матирующие в том числе), например под знаменитый на Irecommend Nyx Drop Foundation.

В качестве ночного крема, также поверх геля алоэ, совершенно не понравилось пользоваться. Пробовала несколько раз. Наутро просыпалась не со свежим лицом, как при подходящем креме, а жирным блином. Кожа как-будто потеет под сывороткой. Скорее всего это из-за силиконов в составе. Поры, к счастью, забиться не успели. При дневном применении с макияжем такого не наблюдалось. В целом Rosaliac Ar Intense не комедогенный для моей кожи, больше прыщей, чем есть от него не стало и черные точки не образовались.

Для зимы в качестве увлажнителя сыворотка показалась мне менее эффективной. Да, в не очень холодную питерскую зиму Smile Коже не хватало увлажнения даже с гелем алоэ. Лицо бунтовало, выделяя больше кожного сала, что с пудрой (вообще ахтунг был!), что с CC-кремом Lumene, который кожу не сушит. К сожалению, зима закончилась, а уход подходящий я так и не подобрала. Буду пробовать другие средства.

Про купероз и покраснения. У меня только небольшие сосудики под носом. После годового применения сыворотки Rosaliac Ar Intense они не уменьшились (что логично), но и не разрослись дальше. Сейчас уже месяц не пользуюсь средством, сосуды в том же состоянии и на том же месте. Покраснения и прыщи так же остались на месте, что тоже объяснимо, так как сыворотка не создана для борьбы с акне.

Cыворотка La roche posay rosaliac ar intense
Расход геля-антикупероза адекватный. Первого флакона мне хватило на 5 месяцев регулярного применения только в дневное время суток, на лицо. Вторым уже не пользовалась каждый день, и он продержался 7 месяцев.

Выводы по сыворотке La Roche Posay Rosaliac Ar Intense: мне подходит в качестве легкого увлажнителя на каждый день и базы под пудру, в весеннее и летнее время. Сыворотка не подошла на ночь и для зимы. Несмотря на странноватый запах, попробовать стоит. Довольно неплохой состав и адекватный расход. Не забивает поры даже на комбинированной проблемной коже с расширенными порами. К покупке рекомендую!

Надеюсь, отзыв был полезным для вас. Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Идеален под макияж
  • Минимальный расход
  • Не забивает поры
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Внезапно заканчивается
  • Не подходит на зиму
  • Пахнет как клей
  • После нанесения блестит кожа
Vertigoshaрекомендует
04.10.2017
Вполне удачный оказался гель! Судя по названию, думала будет хуже)))
04.10.2017
Интересное средство, я бы не отказалась опробовать такое Wink
04.10.2017
Хороший гель. В последнее время мне нравиятся средства этой марки
Я косметикой La Roche Posay еще не пользовалась Smile
Мне нравятся такие легкие средства Smile
Да отзывы частенько на эту марку негативные. Не каждому типу кожи средства подходят, стоят они дорого, и если человек не получает должного эффекта за такие деньги, то его ярость мне понятна) Здорово, что вы с этим гелем подружились.
05.10.2017
misselena Z, с названием у меня проблема возникла Big smile Может быть со временем лучше придумаю

steptati, при возможности попробуйте. Лучше с пробника начать Smile

oleynikette, а я только гель пробовала для умывания, мне он не подошел

kseniyanikolaevna, начните, как будут они пробники раздавать Smile Мне вот не досталось наборов никаких Sad

ЛиловаяЛиса, странная легкость у него) При этом лицо блестит Big smile

Северная Харита, вот поэтому я не рискую покупать средства именно для проблемной кожи...
Не знала о нем ранее!
Такой прикольный у него вид, прямо правда гель-клей Big smile
05.10.2017
по-моему, не самое необходимое средство
05.10.2017
Давно хочу его попробовать, но, буду знать, что запах не очень(
Какой красивый отзыв Love
Продукцию Ля Рош Позе очень люблю, очень достойные средства Smile
05.10.2017
Описание не впечатлило, хотелось бы большего в составе аптечной косметики Puzzled хотя я тоже, грешна, засматриваюсь на кислотные средства ЛРП Big smile

Кстати, заметила, что на мой купероз неплохо повлияла сыворотка с ниациномидом и витамином С от Сиберики, сама удивлялась)
06.10.2017
Queen_Carolina, да, похож Laughing out loud Но внешний вид обманчив))

Водолей-ка, конечно есть и лучше, но и этот гель неплохо справляется с увлажнением летом. Думаю, его оценят те, кому он предназначен - люди с розацеа

Kotana, к счастью, запах не сильный) Только в момент нанесения почувствуете

Olya Shy, спасибо, приятно! Другие средства Ля рош я пока не планирую приобретать

Alinochka8, прямо сосудики от нее прошли? Мне говорили, что их только лазером убрать можно...
06.10.2017
Vertigosha, у меня есть небольшие признаки купероза (около крыльев носа розовинка) и 2 старых звездочки, которые выскочили после жестких скрабов.

Буквально перед началом использования сыворотки, недели за 2, у меня неожиданное появилась новая звездочка, а через месяц использования сыворотки она исчезла - даже намека теперь нет... Я особо не верю в "сильные" составы Сиберики, но ничем другим объяснить ее исчезновение не могу - уход не менялся, только сыворотку добавила.

А так да, я тоже думала, что если выскочит - только лазером уберешь. Теперь размышляю, что может все зависит еще и от "свежести" и с только вылезшими сосудиками можно бороться Smile
06.10.2017
Не сложились отношения с другими средствами la roche posay, хотя пользовалась по рекомендации врача. Не рискую больше брать.
Хорошо что Вам подошло Smile
06.10.2017
Мне нравятся средства этой марки)
и хватит надолго флакона
07.10.2017
Хорошее эффективное средство) Согласна, не все средства от La Roche Posay стоят своих денег, но этот гель оказался вполне удачным)
07.10.2017
минусы не очень приятные, особенно то, что лицо блестит после нанесения и запах смущает. ну а так попробовать можно
07.10.2017
Судя по описанию, меня он Не впечатлил. Да и запах клея - как-то странно. но вот что радует, так это наличие пептидов! неожиданно для гипоаллергенной косметики ля Рош
07.10.2017
Alinochka8, тогда я точно мимо)) С момента обнаружения сосудиков я полгода ничего не делала))

Пульхирия, может быть это и к лучшему. Я кроме этой сыворотки вряд ли что-то еще куплю. Хотя меня Effaclair K привлекает, хотя у него состав поменяли. Но вроде не очень сильно

OlyaRa, это хорошо, что они вам подходят)

mary1225, это да. Не жалко денег на такое дорогое средство, если надолго хватает)

Lulameya, удачный, хоть и не идеальный. При необходимости буду еще брать)

_Melody of Love_, если кожа не жирная, то блестеть не будет точно))

OceanSoul, зато отдушек не положили, вот и пахнут ингредиенты как есть на самом деле)) Так-то плохого ничего в составе нет. А описание не впечатляющее, потому что средство не ВАУ, но хорошее))
07.10.2017
Я всегда ценю в любых средствах увлажнение, а о таком геле от Ля Рош даже и не знала
Хороший гель)
07.10.2017
я к гелям сомнительно отношусь, они слабоваты для моей кожи непробиваемой Tongue
07.10.2017
Наверное, хоть атакой способ я смогу использовать тональные средства, которые лежат без дела из-за слишком подсушивающего эффекта
Заодно и красноту уберу
07.10.2017
С учетом экономичного расхода цена получается вполне адекватной, текстура мне тоже приглянулась, но сомнения все таки остались, так что лично бы познакомилась только с минечкой.
09.10.2017
для меня эта марка очень неоднозначная, я уже без затеста боюсь что-то брать(
09.10.2017
интересно, почему это косметику рекомендуют многие косметологи,хотя нее даже здесь рейтинг посредственный
10.10.2017
Эледьвейс, он не особо популярен, потому что нацелен на узкую проблему Smile

Маша-Карамелькаൠ, а то! Big smile

volčica, у меня тоже бронебойная, но гели работают. Иногда на руку такие легкие текстуры Smile

palmero, думаю, хорошо подойдет масляная база под макияж Smile Хотя по цене она такая же, как и этот гель, но объем меньше Big smile

lama79, да, лучше пробничек раздобыть, но что-то не помню, чтобы раздавали

Roxy-sty, а ведь ее рекомендуют многие дерматологи Sad Я тоже боюсь брать средства для проблемной кожи

ღЕсенкаღ, мб им приплачивают за рекламу Big smile Частая практика
02.11.2017
Очень хочу попробовать эту марку
03.11.2017
К сожалению, не вся продукция фирмы достойна внимания Sad Я бы не купила средства для проблемной кожи