Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 14:38

Связной - отзыв о магазине, который продает товары б\у под видом и по цене новых

Связной отзыв - продает товары б\у под видом и по цене новых!

С магазином "Связной" имею дело очень продолжительное время, постоянно пополняю в их терминалах электронные кошельки и приобретаю различные товары (iPhone 4 - 2 шт., iPad Air - 1 шт., iPad mini - 1 шт., мелочевка разная) - и хочу сказать, что до недавнего времени все было замечательно (всегда устраивали цены и сервис).

Случилось следующее - появилась необходимость в приобретении объектива для фотоаппарата Pentax, выбор пал на Pentax SMC DA 50mm f/1.8, после непродолжительного мониторинга цен в городе (Санкт-Петербург) - выбор пал на хорошо знакомый и проверенный магазин "Связной". Сделав заказ через сайт (внеся частичную предоплату бонусами с карты) после работы поехал забирать желанный мной гаджет в магазин на Новочеркасском 33.

Приехал, доплатил оставшуюся сумму, вынесли товар - иду проверять на их стойку, после извлечения объектива на свободу из коробки и упаковочной пленки на нем были обнаружены следующие изъяны:

• Пыль на корпусе
  • Микро-царапины на защитной крышке (явные и множественные, как будто елозили обо что-то)
  • Пыль на линзах под обоими защитными крышечками
  • На контактах объектива с помощью которых происходит синхронизация с фотоаппаратом были обнаружены царапины (прошу заметить не микро-царапины, а ЦАРАПИНЫ) - явный признак того, что объектив накручивался на фотоаппарат (от единичного накручивания такие царапины, как были на конкретном экземпляре, не появляются)

Я не фотограф со стажем в 10 лет, но немного в фототехнике понимаю и могу заявить со всей ответственностью, что товар, который мне пытались продать (под видом нового) был б\у, на вскидку выглядел он как с "пробегом" порядочным.

Обнаружив все вышеописанное я позвал консультанта и предъявил все недочеты заявив, что ж вы делаете то, б\у торгуете в открытую. Консультант осмотрев агрегат согласился со мной, но сделал последнюю попытку оставить меня с новым б\у объективом, заявив - "может его просто проверяли на складе?!".

Объектив относится к категории товаров, которые требуют крайне бережного и внимательного отношения, при падении даже с 20-30 см. объектив может прийти в негодность или потребуется настройка (юстировка).

От покупки я отказался тут же, деньги вернули за 1 минуту (видно это у них отработано, оперативненько). Вышел из магазина в легком шоке. Так "Связной" меня еще не удивлял.

Написал отзыв о произошедшем на Яндекс.Маркете - Связной оперативно его заметил и отреагировал, написав, что у них 100% все товары сертифицированные и новые. Я уверил их в обратном. Дали код на скидку в 300 рублей.

В общем мое отношение к данному магазину изменилось в корне, хорошо, что я не сделал оплату онлайн и не заказал доставку курьером на дом, а то нажил бы себе головняка-развлекалава на несколько дней.

Все это я к чему:

• Будьте бдительны при покупке товаров в данном магазине
  • От доставки лучше воздержаться - меньше проблем будет
  • Платить картой онлайн не рекомендую (лично мое мнение)
  • Тщательно осматривайте товары перед выходом из магазина

Прикрепил скриншот переписки со Связным на Яндекс.Маркете, кому интересно - можете почитать.

Еще один момент интересный - попытался на сайте связного, под товаром Pentax SMC DA 50mm f/1.8, оставить негативный отзыв (краткую версию своего опыта покупки данного товара), прошло уже два дня - отзыв не опубликован. По всей видимости публикуются только положительные отзывы довольных клиентов. Хорошо, что есть другие сайты, где можно рассказать людям - как на самом деле работают подобные этому магазины.

Буду благодарен за оценку моего отзыва, надеюсь Вы нашли в нем что-то полезное для себя.

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Большой выбор
  • Приемлемые цены
Недостатки
  • Продают товар б\у под видом и по цене нового
  • Торгуют бракованным товаром
Lotiskне рекомендует
Спасибо за отзыв! А на яндексе большинство отзывов покупные.
30.09.2014
Спасибо, что прочитали. Покупные отзывы - это сейчас бизнес для многих компаний и рекламных агенств, которые занимаются продвижением товаров, услуг и т.д. Стоит зайти хотя бы на любой сайт фрилансеров, там эта услуга предлагается в открытую и очень распространена. Да и в целом в интернете сейчас уже не знаешь - чему верить, а чему нет.
01.10.2014
Хорошо, что сразу заметили и отказались от покупки. Сейчас вообще столько обмана, надо быть бдительными... Но, например, лично я (простой человек, простой пользователь) не всегда смогу определить обман и надувательство. Подсунут какую-нибудь ерунду, а я и не замечу...
02.10.2014
Ну в таком случае - если покупка более-менее стоящая стоит привлекать с собой в магазин друга-подругу, которые хоть немного разбираются в данной категории товаров. Это сбережет Ваши деньги и нервы. Wink
а я недавно там купила айфон 6 плюс, и через 6 дней на экране образовалось белое пятно! в телефоне за 42 тысячи...мне потребовался распечатанный хакон о защите прав потребителей и куча нервов, чтобы вернуть телефон обратно!!! но я это сделала, теперь жду деньги... платила картой, возврат на карту долго идет!
08.10.2014
Не нравится мне этот связной(
10.10.2014
Да уж... через меня два iPhone и два iPad прошли (приобретались в Связном) - видимо мне дико повезло, но проблем с ними пока нет. А вот с объективом сильно разочаровали. Для себя принял решение - если и приобретать у них товары, то только те, которые в заводской упаковке (которую без следов не вскрыть), все другие вещи лучше брать в специализированных магазинах.

По поводу возвратов, Связной - одни из немногих, кто отчаянно сопротивляется принимать обратно свой бракованный товар (требуется тыкать их носом в закон о защите прав потребителей). Не буду делать рекламу, но в многих аналогичных магазинах возврат (в случае если вещь не устроила) проходит на раз, без каких либо проблем!
11.10.2014
Около года назад в связном наткнулась на б/у телефон.. С тех пор обхожу стороной
14.10.2014
Негативные отзывы они не публикуют. Более того - их ВИДЯТ продавцы всей сети "Связной". Так как когда я попыталась написать отзыв о бракованном телефоне и о том как себя ведут продавцы (в то время у меня тянулась экспертиза телефона), когда я в очередной раз пришла в магазин, беременная каракатица за прилавком начала ржать:"Ааа, так это ты там нацарапала про нас отзыв? ну-ну, пиши раз времени дохрена!".
Причем в общем доступе мой отзыв так и не высветился. Вот такая весёлая компания уродов под названием "Связной".
14.10.2014
Anastasia041628, БЕЗ СУДА они вам НИЧЕГО не вернут.Можете глянуть мой отзыв Связной Поэтому не тяните. Пишите судебные иски, несите их в суд, не теряйте время, гарантия-то капает.
29.10.2014
Если спорная ситуация возникает и правда на вашей стороне - идите сразу в суд, они (Связной) на него в большинстве случаев не являются и Вы автоматом суд выигрываете.
Вернее не в большинстве случаев, а я не знаю такого случая, что бы они явились на суд )))
20.12.2014
Да, иногда там такие движения товара бывают непонятные, часто неизвестно откуда и что взялось. Как бывшая работница этой сети никому не советую ничего там покупать.
23.01.2018
Cool 2018 год...ничего не изменилось в связном с возвратами