Опубликовано 19 Июль, 2019 - 02:43

несколько раз
    от 500 руб.

Когда я была беременная, то у меня вдруг нежданно негаданно появилась молочница, которая никак не хотела проходить. А так как свечи пимафуцин безопасны при беременности, то врачи любят их выписывать.

Продаются свечи в упаковках по 6 и 3 свечи.

Свечи Пимуфуцин
Свечи выглядят вот так:

Пимафуцин бывает в виде свечей, мази и таблеток.

Цена за упаковку из 6 свечей примерно 500+ рублей.

С обратной стороны упаковки написан состав одной свечки:

Свечи Пимуфуцин

Информация о производителе:

Срок годности: 2 года.

Показания к применению:

Суппозитории Пимафуцин назначают пациенткам для лечения заболеваний, вызванных дрожжеподобными грибами рода Кандида:

• Кандидоз;
  • Вальвит;
  • Вагинит;
  • Вульвовагинит;
  • Кольпит.

Внутри упаковки инструкция по применению, где можно ознакомиться с интересующими вопросами.

Инструкция по применению свечи пимафуцин

Фармакология:

Противопоказания и способ применения:

Меры предосторожности:

Побочное действие:

Срок годности, условия хранения, информация о производителе:

Когда мне первый раз выписали свечи Пимафуцин при беременности, то эффекта от применения не было никакого, меня тогда спасли другие свечи.

И вот мне снова выписали от молочницы, хотя надежду я на них не возлагала, помня свой предыдущий опыт.

Свечи пимафуцин хороши тем, что курс лечения очень маленький, от 3 до 6 дней. Поэтому и упаковки продаются с таким количеством свечей.

Оба раза я использовала 6 свечей. Побочных эффектов при этом не возникало. Формат использования свечей этим и хорош, что как правило не вызывает жжения и неприятных побочек. Но есть у них и минус - они таят внутри и вытекают. Поэтому, чтобы защитить белье нужно пользоваться ежедневной прокладкой. Хорошо, что Пимафуцин необходимо использовать на ночь, это вызывает меньше неудобств.

По размеру они небольшие.

Но вот упаковка, в которой они находятся не всегда хорошо разрывается, поэтому с ней приходится помучатся.

У меня была молочница в легкой форме, если можно это так назвать, так как возникала на фоне снижения иммунитета. Так как зуда, жжения и болей никаких не было. Да и она была не хроническая. И, вероятно поэтому, свечи в этот раз мне помогли. Когда я сдавала повторно анализ после курса лечения, то молочницы уже не оказалось, на мое удивление. Так что во второй раз свечи мне помогли.

Но, на мой взгляд, Пимафуцин слабое средство для тех, кто долго борется с молочницей и лучше подыскать что-то другое (по совету врача, естественно). Особенно учитывая его не дешевую цену.

Вычислить аналоги средства можно по общему активному веществу, здесь это натамицин. Например, экофуцин.

Так же это могут быть препарата со схожим действие. К аналогам почему-то приписывают гексикон, но по своему опыту скажу, что это совершенно бесполезное средство. Из очень бюджетных препаратов могу отметить Метронидазол, Флуконазол, Клотримазол. Но лично мне очень хорошо помогли свечи Ливарол.

? Дополнительные средства в борьбе с молочницей:

Достоинства
  • Безопасно при беременности
  • Не вызывает раздражения
  • Небольшой курс лечения
Недостатки
  • Не всегда дает 100% излечение
Just lookрекомендует
19.07.2019
Такими свечами пользоваться не доводилось. Но курс применения у них действительно небольшой. Жаль только, что помогают они через раз)
Назначали дважды. Один раз помогли быстро, второй-вообще нет. И пойди пойми от чего это зависит...
19.07.2019
вот и у меня так же. сама не пойму в чем дело
19.07.2019
Слышала от подруг об этих свечах Big smile
Наверное большинство женщин знакомы с этим препаратом, часто гинекологи эти свечи назначают