Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 18:26

несколько раз

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Polaris – известный швейцарский бренд. Производство, правда не на родине фирмы, а часто для удешевления в Китае, но это не мешает продукции быть отличного качества, видно, что за этим строго следят.

Я встречаюсь с этим брендом не впервые, и даже уже писала отзыв на классный стайлер.

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от бритвы Polaris PMR 0411RC ProLong 4D Li+.

На самом деле люблю, когда муж отращивает бороду и усы. Мне кажется, ему это идёт. Но волосы на лице мужа растут не очень равномерно и требуют ухода. А ему бывает то некогда… то лень… проще побриться и не заморачиваться…

Волос у мужа толстый и жёсткий. Луковички просвечивают через кожу, т.е. даже после бритья абсолютно чистого мальчишеского вида не получается.

Но начну с начала, т.е. самой бритвы, а потом расскажу о результате.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+

Упаковка бритвы Polaris PMR 0411RC ProLong 4D Li+, как всегда, стильная и красивая. Выполнена она в сдержанных черно-серых тонах, но это и придаёт ей яркости и привлекает внимание.

При покупке через интернет фирма Поларис наклеивает на упаковку ленту, которая не позволит недобросовестным перевозчикам или другим непрошенным гостям в неё заглянуть.

Мне это нравится. 👍

На упаковке имеется вся необходимая информация о технике, которая лежит внутри: комплектация, функции и т.д.

Это удобно.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Коробка из тонкого, но довольно плотного картона. Внутри пластик-подложка, выполненный по форме бритвы и прочей комплектации.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
К тому же всё это фиксируется ещё и прозрачным пластиком сверху. Всё надёжно закреплено, шанс чему-то разбиться минимален.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Сама бритва ещё и дополнительно упакована в пакет. Вероятность быть исцарапанной или повреждённой при транспортировке стремится к нулю.

Кроме того, дополнительно обёрнут во избежание царапин адаптер.

В комплекте имеется гарантийный талон и инструкция. Информация в последней на русском, украинском и казахском языке. Для меня, как русскоязычной, конечно, важно наличие русского.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+, инструкция
Хотя при использовании бритвы и всё интуитивно понятно, сложностей возникнуть не должно. К тому же имеется информация на упаковке. Но я советую перед использованием руководство по эксплуатации всё же изучить. Это может быть важно.

Комплектация непосредственно бритвы включает:

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+, комплектация
- саму бритву, головка которой закрыта защитной крышкой,

- шнур для зарядки и адаптер питания,

- щёточку для чистки,

- масло для лезвий,

- футляр для хранения.

Футляр удобный, в него помещается абсолютно всё, и затягивается шнурками.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+, хранение продумано
Считаю, это практично, всё хранится в одном месте. Не придётся вспоминать, куда там был закинуть шнур для зарядки или масло…

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
В таком виде хранение занимает минимальное место, меньшее раза в 3-4, чем в коробке (хотя, конечно, никто не запрещает пользоваться и ей, если это удобно).

Для головки бритвы предусмотрена защитная крышка.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Она сделана из прозрачного плотного пластика. Фиксируется и держится она прекрасно, не делает даже попыток свалиться.

Бритву будет очень легко чистить.

Одним нажатием маленькой кнопочки (которую случайно не заденешь при бритье), бреющий модуль автоматически открывается (при этом держится на бритве, нет опасности уронить и что-то разбить).

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Кисточка, имеющаяся в комплекте, - двухсторонняя с разной длинны и ширины щетиной. Ей удобно прочищать все уголочки бритвы.

Бритву рекомендуется чистить по мере заполнения полости бритвы, хотя можно это делать и каждый раз, чтоб не забывать.

Так же нужно время от времени смазывать бреющие головки маслом (оно в комплектации).

Бритва Polaris PMR 0411RC имеет 4D систему повторений контуров лица.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Оснащена тремя плавающими роторными головками PRO 5 BLADES с технологией износостойкости LONG SHAVE EXPERT.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Кольца на головке двойные, супергладкие. Даже специально проводя по ним пальцем никаких неровностей не почувствуешь. Действительно очень гладенькие.

Эта модель бритвы Поларис подходит для сухого бритья, что очень удобно особенно в путешествиях, да и дома тоже. Не нужно заморачиваться пеной или другими средствами для бритья.

Бритва имеет литиевый аккумулятор с технологией ProLong Li+ 1200 мА, он обеспечивает до 10 мес автономной работы без подзарядки (если пользоваться бритвой 3 раза в неделю по 3 минуты). Не хило! 👍

Полностью заряженная бритва может работать до 120 мин! А о том, что бритву пора бы подзарядить покажет индикатор заряда.

Чтобы зарядить полностью разряженную бритву, понадобится 3 часа. Но можно и всего пару минут подзарядить, если проворонили и бритва неожиданно села, этого должно хватить на одно бритьё.

К слову, работать с бритвой можно как от аккумулятора, так и от сети, если есть необходимость. Зарядный кабель довольно длинный - 1,8 м.

Чтоб включить бритву нужно всего лишь нажать маленькую кнопочку. Держать её не обязательно, поэтому можно взять бритву так, как удобно.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+
Второе нажатие на эту же кнопку бритву отключит.

Так же имеется встроенный триммер. Им очень удобно подравнивать.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+

Я подравняла своим мужчинам (мужу и сыну) виски. Работать удобно, режет отлично, волоски не дёргает. Срез получается ровный и четкий.

Электробритва Polaris PMR 0411RC , испытание на висках сына

Держать бритву в руках удобно. Она не скользит, нормально обхватывается любого размера рукой, по весу лёгкая – всего 240 г.

Электробритва Polaris PMR 0411RC Prolong 4D Li+

Я уже выше писала, что люблю небритое лицо супруга. Но самому ему не очень нравится процесс постоянного ухода за растительностью на лице, да и отрастающая борода ему не нравится по ощущениям.

Электробритва Polaris PMR 0411RC, тестирование
Поэтому он то обрастает, то бреется.

Старая электробритва мужа стала плохо работать, поэтому Polaris PMR 0411RC ProLong 4D Li+ была подарком мужу.

Я сразу пригрозила ему, что сама его побрею, испытаю силу данного прибора, раз уж я автор отзывов (а страдает вся семья).

Электробритва Polaris PMR 0411RC, терстирование
Бритва отлично скользила по лицу, не доставляя дискомфорта подопытному. Но из-за того, что щетина была уже даже не 3-хдневная, а недельная, муж попросил меня отдать бритву и принялся за дело сам, так было быстрее. Всё-таки самого себя брить удобнее (я ж не барбер, в конце концов, а всего лишь жена 😏).

Электробритва Polaris PMR 0411RC, тестирование
Бритва отлично справилась даже со столь отросшими волосками. Единственное, усы муж предпочёл сначала укоротить встроенным триммером, а потом доработал самой бритвой.

Электробритва Polaris PMR 0411RC, результат отличный
Результат порадовал всех. Лицо отлично выбрито. Как я упоминала в начале отзыва, специфика кожи у мужа такова, что луковички всё равно просвечивают. Поэтому результат получен на 5.

Электробритва Polaris PMR 0411RC, результат отличный
Кстати, муж не стал наносить на лицо бальзам после бритья. Сказал, что в данном случае это будет лишним, т.к. раздражения и т.п. нет совсем.

Подарком остался очень доволен.

Ну, и не могла я на себе не испытать бритву.

Испытала на ногах.

Волоски у меня не очень плотные, невооруженным взглядом не особенно заметны. Под дулом объективом, понятно, их видно лучше.

Электробритва Polaris PMR 0411RC, испытание на коленке )))
На фото коленка до и после.

Колени – место довольно сложное, сплошные ямочки и бугорки. Однако, бритва справилась на ура. Ни разу не дёрнула ни одного волосочка. Я вообще не чувствовала, что работают лезвия. После использования бритвы коленочки остались совершенно лысенькими.

Отдельно хочется сказать, что бритва достаточно тихая. Конечно, при использовании шум издаётся, но он очень небольшой. Если муж будет бриться в ванной, я его в комнате не услышу.

Подведу краткий итог.

Бритва Polaris PMR 0411RC ProLong 4D Li+ - отличный прибор.

Стильный внешне. Продумано хранение.

Качество и комфортность бритья на 5+. Удобен в обращении и долго держит заряд.

Могу его советовать и ставлю 5 звёзд.

Достоинства
  • Бритва-триммер в комплекте
  • Длинный провод зарядки
  • Длительная работа от аккумулятора
  • Легкая
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогая
  • Продумано хранение
  • Просто чистить и обслуживать
  • Справляется с волосом любого типа
TaViOsрекомендует