Опубликовано 19 Март, 2017 - 23:56

Я уже ранее писала в своих отзывах о том, что у меня жирная, проблемная кожа и я борюсь с этим день за днем. И почему я раньше не задумывалась о том, чтобы сменить тональный крем на минеральную пудру?

Пользоваться минеральной пудрой вместо тонального крема мне посоветовал врач-дерматолог. Тональные крема забивают поры, оказывают комедогенный эффект и способствуют выделению кожного сала (себума).

Минеральные пудры отличаются рассыпчатыми консистенциями, в составе присутствуют натуральные, минеральные ингридиенты, которые обладают бактерицидными и антисептическими свойствами.

Чем минеральная тональная пудра для лица отличается от обычной?

Во-первых, составом. В такой декоративной косметике присутствуют специальные компоненты, которые не просто не забивают поры, а способствуют их очищению. Это минералы тройного помола (глина и прочие), оксид цинка, часто также есть разные экстракты шелка, золота и прочих материалов, которые отличаются гладкостью.

Минеральная пудра GOSH "Mineral Powder"

Производитель обещает:

Что же в ней особенного?

• Возможность создания с ее помощью от среднего до плотного тона!
  • Матирующий эффект и при этом - никакой сухости на коже!
  • Слюда и кремний в ее составе придадут вашей коже невероятную гладкость!
  • Пудра также содержит диоксид титана, который является известным компонентом для защиты от солнца!

Наносить пудру на очищенную кожу. До нанесения я прыскаю на лицо термальную воду марки Avene, жду высыхания. Мажу на лицо гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+], который помогает мне справляться с акне и застойными пятнами.

Наношу пудру кисточкой, у меня с искусственным ворсом.

У минеральной пудры очень удобный механизм, благодаря которому пудра не высыпается в крышку, через ситечко удобно высыпать пудру сколько необходимо. Я обычно подношу кисть вплотную к ситечку и опуская вниз баночку. Мне удобно высыпать сразу на кисть.

Фото без макияжа, "ДО" нанесения пудры:

У меня на коже много пост-акне. Мне очень нравится, что пудра высветляет красноту.

Фото "ПОСЛЕ" нанесения минеральной пудры GOSH "Mineral Powder":

Я в восторге от пудры, плюсы которые выявила:

• матовая кожа в течении дня, никакого жирного блеска;
  • скрывает покраснения, прыщи, пост-акне;
  • в составе натуральные ингридиенты;
  • защита от солнца (диоксид титан);
  • не камедогенная;
  • можно использовать поверх тонального средства в качестве закрепления макияжа и придания матового эффекта;
  • экономичный расход.

Минус:

• подчеркивает шелушения (но это меня не останавливает, шелушения подчеркивают и тональные крема)

Приобретала пудру в сети магазинов "Рив Гош". Цена около 1000 р.

Использовала пудру ежедневно, хватило на 5 месяцев.

На данный момент пудра вот, вот закончится, для сравнения хочется попробовать другие марки минеральных пудр. К пудре марки GOSH еще вернусь.Также захотелось попробовать минеральные румяна.

Достоинства
  • Абсорбирует избыток себума
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Yulishtaрекомендует
22.03.2017
Хороший результат)
07.04.2017
Мне тоже минеральные пудры нравятся, обычно на Айхербе их заказываю.
08.04.2017
Выглядит здорово)) Smile
23.04.2017
Отличное покрытие.
Надо попробовать эту косметику.
какой хороший эффект получился от этой пудры Smile
Одна из моих любимых марок из масс маркета. Пудру не пробовала ещё. Интересно было почитать.
05.06.2017
Для моей кожи идеально бы подошла такая пудра)
17.07.2017
Неплохо маскирует Wink Smile
09.10.2017
хорошо скрывает покраснения, нравится такая пудра)
02.11.2017
Очень хорошая пудра, давно хочу нечто подобное, минеральное попробовать Smile
04.11.2017
Отлично маскирует! Понравился результат)
05.12.2017
отлично маскирует!
05.04.2018
отличная пудра, с хорошим покрытием.
09.04.2018
очень даже Smile неплохой результат
27.09.2018
Сразу после нанесения она выглядит на лице неплохо - легкая, тонкая, деликатно матирует лицо, не подчеркивает недостатки. Но вот про поры - совсем не так!!! Мои расширенные поры на жирной коже она забивает через 3 часа. Прям видно, что провалилась. Видны эти точки пудры. (( Кошмар просто. А я так надеялась, что минеральная пудра будет лучше, чем обычная. А оказалось - наоборот.
27.09.2018
Для меня главное, чтобы пудра матировала кожу и не придавала жирного блеска! Единственное, чем не устраивает пудра, так это цена! Нашла аналогичную, с натуральным составом!
22.04.2019
Обожаю такие сыпучие пудры, у меня от ателье, делает кожу матовой и не засоряет ее. Но тонирует конечно хуже чем тональный.