Опубликовано 24 Июль, 2017 - 14:08

Купила Крем для лица Caicui с экстрактом улитки на Алиэкспресс. Покупала по купону, поэтому стоимость была очень приятная, можно сказать, получилось бюджетно. Выбирала, ориентируясь на отзывы, а окончательное решение приняла после того, как в одном из отзывов кто-то написал, что благодаря этому крему даже получилось отказаться от использования тонального крема. Ждала посылку долго, больше месяца. Но у этого продавца я уже много чего заказывала, поэтому была уверенна, что рано или поздно крем до меня доберется.

Упакован улиточный крем достойно: целлофан, крепкая коробочка, на коробочке есть штрих код, состав продукта (правда, в основном на китайском,а на английском языке лишь парочка компонентов), сама баночка стеклянная, есть защитная крышечка. В целом все смотрится дорого-богато, вот только за время использования золотистый ободок на крышечке облупился и сейчас вес выглядит уже не так шикарно.

Запах у крема немного приторный, но все равно достаточно приятный. А вот консистенция меня немного смущает, так как крем тянется, как слизь, но что же поделать, на то он и улиточный, зато точно понятно, что улиточного муцина китайцы не пожалели. В общем, морщусь от брезгливости, но на лицо наношу.

Использовала уже почти весь крем, поэтому могу порассуждать о том, насколько он эффективен. И вот тут есть некоторое разочарование... Не знаю, кто-там настолько улучшил этим кремом цвет лица, что забыл про тональные основы, я же как пользовалась тональными кремами, так и продолжаю ими пользоваться. Цвет лица не выровнялся, веснушки-пигментные пятна все на месте, поры не сократились (правда, они у меня и так не сильно расширены). Морщинки тоже чувствуют себя прекрасно. В общем, волшебного крема булгаковской Маргариты я в этом китайском продукте не нашла.

Но есть и положительные моменты: кожу крем увлажняет хорошо, на ощупь личико после использования становится приятным и гладеньким, аллергии нет, после использования коже комфортно, не жжет, не чешется. В моем случае крем впитывается на ура, липкой пленки не остается, так что я могу смело использовать его в качестве утреннего крема и как основу под макияж.

Буду ли я покупать этот крем вновь? Возможно, особенно если опять будет подходящий купон и получится сэкономить. Если не ждать от этого китайского улиточного крема чудес и использовать регулярного и бюджетного ухода за кожей, то он вполне себе ничего, можно даже сказать понравился. Покупала здесь.

Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Нет липкой пленки
  • Проверенный продавец
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Вызывает некоторое чувство брезгливости
  • Непритятно пользоваться из-за тягучей консистенци
ИннаДррекомендует