Опубликовано 6 Май, 2018 - 06:22

В 2018 году начали выходить ремейки на оригинальный сериал Стыд (Норвегия). Ремейки есть уже у Франции, Германии и Испании, и Америки. Сегодня рассмотрим Французскую версию данного сериала.

1 сезон - 8 серий

2 сезон - 13 серий

Актерский состав:

Филиппина Стиндель в роли Эммы, она же Эва(Ева)

Мэрелин Лима в роли Манон, она же Нура

Асса Айха Сулла в роли Иман , она же Сана

Колин Прэхэр в роли все той же Крис

Лула Котто-Фрапер в роли Даффны, она же Вильде

Мишель Биль в роли парня по имени Шарль (или же Чарль), он же Вильям

Аксель Ауриант в роли Лукаса, он же Исак

Алекс Делано в роли Алекс, он же Крис

Лео Даудин в роли Яна, он же Юнас

И к сожалению не смогла разыскать как зовут актера, выступающего в роли Микаэля, он же Эскиль

О сериале

Сериал данный - копия оригинального, кроме актеров. У них так же, серия выходит эпизодами в течении недели, у героев есть отдельные аккаунты в инстаграме. Каждый сезон сосредоточен на одном из персонажей, так же как и у оригинала.

Манерами, повадками, стилем герои французской версии безумно схожи с норвежскими героями. Мне так же безумно нравится Манон (Нура),а Микаэль (Эскиль) все такой же веселый, забавный и манерный. Даффна (Вильде) такая же наивная девочка.

Серии практически дословно сходи с оригиналом. Я не ждала от ремейка чего-то хорошего, но все-таки могли бы чем-то удивить.

Зацепиться в сериале есть за что/кого.

Смотреть или НЕ смотреть этот ремейк решать все же вам, но я определённо целиком и полностью влюблена в норвежскую версию, и не уверена, что хотя бы один ремейк ее превзойдёт.

Оставляю вам ссылочку на мой отзыв на норвежскую версию.

Достоинства
  • Манон(Нура)
Недостатки
  • Копия оригинала
nastasika967не рекомендует