Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 19:13

841 (по скидке)

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Время движется вперед, а технологии не стоят на месте. Впервые, а именно 7 сентября 2016 года, кампания Apple выпустила беспроводные наушники AirPods (которые некоторые называют: подсы, или же просто - "капельки"). Честно говоря, у нас они обрели популярность совсем недавно, и сейчас они есть практически у каждого четвертого. Я думаю, многие люди (как и я) хотели попробовать их: оценить звук, переключить музыку одним прикосновением, или же остановить ее - всего-то вытащив наушник из уха, но из-за своей цены это все так остается в "мечтах". Мне очень хотелось узнать на себе - что это такое, беспроводные наушники, удобно ли? Вот что из этого получилось.

— Внешний вид и комплектация —

Сама коробка выглядит вот так, если убрать надпись i9S-tws 5.0, то будет казаться, что это оригинальные AirPods.

На боковой стороне изображена всё та же надпись.

На другой стороне изображено 5 иконок.

На обратной стороне изображены наушники в кейсе, написано что сделано в Китае, ну и написана характеристика.

Техническая характеристика:

• Profile Support: HSP/HFP/A2DP/AVRCP
  • Чувствительность: 120±dB
  • Частотная характеристика: 20-20000Hz
  • Impedance: 32Ω

Из вышеперечисленного могу твердо заявить, что заряжаются наушники за 45 минут. Кстати, от кейса наушники зарядить можно 3 раза, а разряжаются через 2.5-3 часа (при прослушивании музыки на максимальной громкости).
А теперь к более интересному, к КОМПЛЕКТАЦИИ:

При открытии нас будет встречать такая картина, хочу выделить то, что кейс должен быть обернут в синюю пленку (назвать это скотчем - язык не поднимается), зарядка должна быть внутри.

Вот собственно все, что идет в комплекте: кабель для зарядки, сам кейс с наушниками, чехол (который кстати подходит на AirPods), карабин и инструкция на китайском языке.

Хочу отметить, что кабель для зарядки не обычный - это lightning кабель! Я подключал оригинальную зарядку от айфона к кейсу, и все работало, НО: я НЕ рекомендую заряжать телефон зарядкой для кейса,и наоборот.

!!! ВАЖНО:

В комплект не входит сетевое зарядное устройство (штука, которую в розетку вставляют) — поэтому, стоит подумать об этом заранее. Я вставляю кабель в зарядку от айфона, и нормально все, жалко что сам провод-то короткий.

— Использование —

! Внимание: перед тем как использовать наушники (после покупки) - поставьте на зарядку. 40-45 минут будет достаточно.

• Как понять что наушники зарядились? — Если вы заряжали от розетки, то они должны перестать мигать, если с помощью кейса - то после полной зарядки кейс потухнет (т.е, перестанет светиться).
  • Как зарядить наушники от кейса? — Нужно вставить наушники в кейс и нажать на кнопку, которая расположена сзади кейса.
  • Как включить/выключить наушники? — Чтобы включить наушники, достаточно достать их из кейса, и наоборот, чтобы выключить - нужно вернуть их в кейс.
  • ПОДКЛЮЧЕНИЕ:

- Пример подключения будет показан на iPhone (IOS):

1) Включите Bluetooth

2) Достаньте оба наушника сразу и подождите.

Должно появиться такое окошечко, нажимаем подключить.

Готово! Теперь можно убирать наушники в кейс, или слушать музыку. Наушники должны сами между собой связываться (сопрягаться), вроде такое только в версии i9s 5.0 и выше.

Теперь достаточно просто достать любой наушник из кейса, и можно слушать музыку. Если наушники включены, и не подключаются - то:

1) Посмотрите, если наушник не мигает - то они подключились к телефону или другому устройству.

2) Если наушник все еще мигает - то подключитесь через настройки bluetooth, такое случается, если вы подключали наушники к другому устройству.

Я думаю, что на Андройде все так же, только нужно делать через настройки.

Кстати да, НАУШНИКИ МИГАЮТ, но не постоянно.

Они мигают при включении, после подключения мигать перестают. Так же они мигают когда разряжаются: "Это что, мне теперь следить - мигает или нет, чтобы понять когда скоро разрядится наушник???" — НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ! Когда наушник разряжается, он моргнет красным цветом один раз, и в этот момент будет произноситься ''Please,charge''.

Для тех, у кого айфон, будет приятный бонус,в элементах питания покажет заряд.

Если наушники были подключены одновременно - то будет значок, где 2 наушника. Если по отдельности, то будет кружочек L и R, и они будут на разных строчках, а не в одной (как на скрине).

У меня заряд футляра показывается криво, но мне не мешает.

— Итог —

Так стрём или норм? Я думаю, что норм.

За такую сумму (841 руб) это очень хорошие наушники. Звук отличный, приятный бонус в виде просмотра заряда (%) в виджете "Элементы питания", микрофон тоже хороший. Брал на Wildberries.

!!! ВАЖНО:

При покупке из интернет магазина - будьте внимательны. Осмотрите наушники, могут попасться такие наушники, как будто их использовали год. Сера на самих наушниках, и/или не работает микрофон, или же звук плохой. Осмотрите так, чтобы быть уверенным - что все работает.

На wildberries столько негативных отзывов, но есть и хорошие. Мне очень повезло что наушники были чистыми и все прекрасно работало, наушники кстати служат уже больше месяца. Использовались на холоде, и в жаре. Все прекрасно, но иногда звук пропадает.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качество звука
  • Комплектация
  • Красивая коробка
  • Они работают
  • Стильный дизайн
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Иногда пропадает звук
  • Инструкция на китайском языке
  • Неприятный запах (пропадет через пару дней)
Medlerрекомендует