Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 18:45

€42.75
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Столько хороших слов было сказано в адрес бренда Paula's Choice. Кто не хочет попробовать продукты бренда, который основала Пола Бегун - глыба косметического мира, "косметический полицейский", автор множества книг по макияжу и уходу?! Доверие к ее продуктам возникает автоматически, как только вы слышите название "Paula's Choice" - выбор Полы. Ведь Пола плохого не посоветует.

Продукты для проблемной кожи у Paula's Choice занимают особую нишу. Сама Пола с самого детства страдала от проблем с кожей. Именно этот факт сподвиг ее заниматься различными исследованиями в области косметологии и косметической химии. А результатами ее работы мы можем сейчас наслаждаться.

В качестве знакомства с брендом я выбрала самый популярный их продукт - Бустер Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster. Тип продукта - бустер говорит нам о том, что мы имеем дело с несамостоятельным продуктом. Бустер - это своего рода "усилитель", его можно добавлять к сывороткам и кремам вашего основного ухода.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Свой тюбик я уже прикончила, хватило мне его где-то на три месяца. Сейчас я готова поделиться с вами своими впечатлениями от использования.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: белый

Аромат: почти отсутствует

Консистенция: флюид или легкий крем

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Aqua, dicA cialezA (осветлитель кожи / антиоксидант), C12-15 алкилбензоат (улучшение текстуры), триглицерид каприловой / каприновой кислоты (увлажнение / восстановление кожи), метилглюкоза сесквестеарат (улучшение текстуры), глицерин (увлажнение / восстановление кожи), Цетеариловый спирт (улучшает текстуру), глицерилстеарат (улучшает текстуру), диметикон (увлажнение), салициловая кислота (бета-оксикислота, эксфолиант), enisonedA (восстанавливает кожу), экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (солодки) (успокаивает кожу) , Экстракт корня Boerhavia Diffusa (антиоксидант), аллантоин (успокаивает кожу), бисаболол (успокаивает кожу), циклопентасилоксан (увлажнение), ксантановая камедь (улучшает текстуру), склероциевая камедь (улучшает текстуру), пропандиол (увлажняет), бутилен Гликоль (гидратация), Феноксиэтанол (консервант).

Рекомендации по применению:

Применяйте один или два раза в день после очищения, тонизирования и отшелушивания. Выдавите 2–3 капли и добавьте в свой любимый увлажняющий крем или сыворотку. Также можно использовать отдельно. В дневное время используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF 30 или выше. Можно наносить на область под глазами.

Объем: 30 мл

Стоимость: €42.75 без учета скидок

Где купить: на Cult Beauty

Страна производства: CША и Канада

Срок хранения открытой упаковки: 12 месяцев

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Результат использования средства и мои впечатления

Бренд Paula's Choice не очень у нас популярен. Мало кто из блогеров его упоминает в своих видео. Да и цены на продукты бренда тоже немаленькие, не каждый может себе позволить тюбик азелаинки объёмом 30 мл за 50 $.

После использования продукта до конца я поняла все преимущества этого продукта и почему он так дорог. Цену я считаю более чем оправданной.

- Моя кожа

Мне 33 и, несмотря на возраст, прыщи меня никак не покинут. Эта проблема волнообразная: бывает, кожа успокаивается и выглядит неплохо, а бывает совсем капут. Тип кожи нормальная, чувствительная. Поры очень глубокие и основная проблема в угрях и комедонах. Нельзя вот так просто взять и не ковырять лицо!!! Надавишь болячек, они потом воспаляются, заживают, оставляя пятна. Потом опять что-то нахожу, опять начинаю давить и так по кругу.

Прошлой осень проблема стала объективной. На фоне хронического стресса у меня сильно забились поры. Я ходила к косметологу, но это не исправило ситуацию. Только через полгода ситуация с кожей немного улучшилась. Одним из помощников на пути к красивой коже был и бустер Paula's Choice.

- Об упаковке

Когда ко мне приехал заказ с указанным продуктом, я была очень удивлена. Во-первых, тюбик оказался гораздо меньше, чем я ожидала. Во-вторых, он был без какой-либо дополнительной коробки и защиты от первого вскрытия.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster
Объем 30 мл у производителя единственный. Тревел-версии не бывает.

Бустер находится в мягком белом тюбике с закручивающейся крышкой. В качестве дозатора служит небольшой тоненький носик.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Легко выдавить небольшую горошину средства, ничего из носика не вытекает до конца использования. Упаковка остается такой же опрятной, как и в начале.

- Немного о составе

Среди активов в составе у нас азелаиновая кислота - 10 процентов, салициловая кислота и аллантоин. Есть немного экстрактов, но в целом состав очень простой. Все направлено на чистоту пор и заживление воспалений. Такой бустер отлично подойдет людям с акне и розацеа.

Если вы когда-нибудь пользовались продуктами с азелаиновой кислотой, то наверняка знаете, что они очень повышают чувствительность кожи. Во время использования больших процентов этой кислоты можно испытывать дискомфорт на коже в виде жжения и зуда. Что уж поделать, так работает азелаиновая кислота.

В ситуации с бустером Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster все совершенно иначе. Состав сбалансирован так, что чувствительность совершенно не повышается, нет никаких негативных реакций в виде зуда и шелушений. Данный продукт отлично подойдет обладателям такой кожи, как у меня.

- Органолептика

Бустер практически ничем не пахнет. Есть едва уловимый запах азелаиновой кислоты. Отдушек нет.

Текстура очень легкая почти флюидная. Когда я покупала бустер, то думала, что это будет что-то вроде сыворотки, но на вид это обычный крем белого цвета.

На кожу наносится тончайшим слоем и мгновенно впитывается, не оставляя пленки. Бустер образует тончайшее матовое покрытие сразу после нанесения, даже если вы уже нанести густой тонер или сыворотку. Так действуют все продукты с азелаиновой кислотой, которые я пробовала.

- Нюансы использования

Производитель предлагает нам различные способы применения бустера. Можно наносить его и как самостоятельный продукт, и в качестве дополнения к основному уходу. Также вы можете использовать его как утром, так и вечером. Хоть каждый день. Это одно из преимуществ бустера. Если бы вы попробовали использовать в таком ритме другой крем или сыворотку с высоким содержанием кислоты, то уже на 3-4 день мучились бы от жутких шелушений, кожа могла отходить пластами.

Во время применения продукта следует использовать SPF, с фактором защиты не менее 30., так как кожа становится беззащитной.

Чаще всего я применяла бустер вместо крема, закрывая весь предыдущий уход. Использовала 3-4 горошины на все лицо.

- Мои результаты

Самых жутких фото у меня нет, так как фотографироваться с воспаленной рожей совсем не хочется. Но результаты лечения можно посмотреть и с середины процесса.

Самая проблемная зона у меня - это виски и скулы. До сих пор это так. Центр лица более менее неплохо выглядит, а на периферии иногда случаются воспаления.

Сразу после нанесения кожа выглядит очень матовой, поря стягиваются.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster
Бустером Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster не дает мгновенного результата, он действует очень бережно, а соответственно медленно.

Если сравнить кожу с разницей в один день, особых результатов вы не заметите.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Но если взять фото моего ужасного лба с разницей в три месяца, вид впечатляет.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Что было и что стало, будто два разных человека. Я очень довольна результатами.

Спустя три месяца лечения моя кожа выглядит вот так.

Средство против акне Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Никаких антибиотиков или гормонов я не применяла.

Итог

Из явных результатов на моей коже я могу назвать следующие:

1. бустер легок в использовании
  6. подсушивает и залечивает активные воспаления
  7. не вызывает шелушений
  8. не раздражает кожу
  9. не вызывает зуда и не повышает чувствительность

К недостаткам я могу отнести

1. медленный результат
  2. высокая стоимость

Я думаю, что Бустер Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster это находка для людей с возрастным акне или розацеа. В результате использования вы получите все преимущества азелаиновой и салициловой кислоты и ни одного негативного последствия, которое могут вызывать эти компоненты. Если у вас нормальная здоровая кожа, а прыщи бывают раз в месяц - не берите этот бустер. Он покажется вам бесполезным и дорогим. Эффект смогут заметить люди с реальными проблемами только после длительного использования.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов по теме:

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко использовать
  • Лечит прыщи
  • Не вызывает шелушений
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Медленный результат
Grigorieva justрекомендует
02.10.2021
Новый для меня бренд, про Полу тоже не слышала. Это вызывает уважение, когда человек в косметологию пришёл из химии, а не из маркетинга. Зайду на cult beauty, поразглядываю продукты бренда. Спасибо!
03.10.2021
У Полы продукты с ретинолом хвалят. Я пробовала, кроме указанного бустера, сыворотку с 20% ниацинамида. Отзыв ещё не писала, но продукт восхитительный.
03.10.2021
Наслышана об этом бренде, у меня лежит ее знаменитый кислотный тоник, который все никак не начну, так что надо начать знакомство с маркой
03.10.2021
Этот тоник еще и поймать нелегко, популярный продукт. Тоже хочу его попробовать.
03.10.2021
Очень крутой результат! Действительно, когда такой эффект от средства, не жалко заплатить внушительную сумму Smile
03.10.2021
Тут еще очень важный пункт, что нет побочек и лицо все не шелушится
03.10.2021
Оочень классная штучка, но цена... Stare
Да. Нужно ждать скидок
Вау, просто волшебная палочка 😍 Результат восхитительный ✨
Результат небыстрый, но заметный
06.10.2021
Мне кажется, в этом случае скорость и не главное) так что зачетное средство, но и стоит порядочно 😅
Не слышала ранее об этом бренде, средство заинтересовало))
05.10.2021
Wink
Ого, ничего себе эффект!
05.10.2021
Эффект действительно поразительный, хоть и медленный