Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 20:55

5000 р

Привет! Сегодня поделюсь своим многолетним опытом окрашивания в блонд. Сразу скажу, что история будет длинной, поэтому вот структура моего отзыва.

1. 5 жирных "НО", о которых ты должна знать.

2. Подходит ли эйртач волнистому пористому волосу?

3. Что это вообще такое - эйртач и чем отличается от тотал блонда или милирования?

4. Отвалятся ли волосы? Об уходе

🍃🍃🍃🍃

1. Что необходимо знать и понимать перед осветлением волоса.

☘️ Блонд требует ухода. Ежедневного. Уход может показаться кому-то замороченным и сложным. И если ты не готова каждый день наносить бальзам и держать его пару минут, использовать сыворотки и термозащиту, то лучше не стоит осветляться. Да, по идее такой уход должна делать любая девушка даже с темными натуральными волосами. Но из моих подруг немногие так заморачиваются.

☘️ Блонд делает волосы пористыми. И если он пористый уже сам по себе, то станет еще более пористым. А значит, волос придется наполнять уходом (об этом я уже сказала выше).

☘️ Блонд немного распрямляет завиток. Если ты очень сильно озабочена натуральностью и здоровьем кудрявого волоса, боишься любых повреждений, то тоже стоит немного подумать. Ведь осветление чуть распрямит и распушит завиток. Это не конец света, а ниже расскажу, как я с этим справляюсь, но может внести коррективы в твою рутину.

☘️ Блонд требует тонирования. Лично я мою голову тонирующим шампунем через раз. Или использую тонирующий мусс.

☘️ И самый очевидный – блонд отрастает. Но техника эйртач как раз и позволяет растянуть цвет так, что отрастание длины не станет проблемой. Кто-то осветляется раз в полгода, кто-то реже, кто-то чаще. Все зависит от индивидуальных предпочтений и ощущений.

...👱👱👱

Но вместе с тем, только блонд:

☘️ придает волосам солнечных бликов, даже если несколько прядок окрашено, все равно уже ощущение, что вы гуляли под солнышком и прядки выгорели;

☘️ облегчает и освежает образ

☘️ просто красив и многогранен, сегодня можно подобрать абсолютно любой оттенок, количество прядей и технику, которая будет устраивать владелицу ее прекрасной шевелюры.

☘️ можно тонироваться в разные оттенки и цвета, бюджетных шампуней огромное множество, пробуйте и пепельный, и персиковый, и розовый. А можно покрасить совсем в ярко-розовый, но главное, не переусердствовать.

Здесь я тонировалась сама дома с помощью пигмента прямого действия. При соблюдении всех правил, можно получить вот такие волшебные волосы как у феи.

🍃🍃🍃

2. Подходит ли эйртач волнистому пористому волосу?

☝🏻☝🏻☝🏻 Это кудрявая укладка с еще не разбитым кастом.
Но вы можете видеть состояние моего завитка и то, как смотрится эйртач на кудряшках.

...

Начнем с моей базы. У меня славянский тонкий волос. Русый. Пористый, а значит пушистый и волнистый. При должном уходе и подходе я практикую и кудрявый метод (здесь отзыв на бюджетный гель).

Но я также и вытягиваю волос на фен почти каждый день или накручиваю его на плойку.

И знаете что? Мои волосы в прекрасном состоянии. Я ношу каре, так как эта стрижка удобна, функциональна, очень интересно смотрятся укладки, легко отслеживать состояние волоса по ломающейся форме. Но, подобрав идеальный уход для себя, я забыла, что такое ломающиеся концы.

Когда на улице слишком влажно, или на отдыхе, я спокойно делаю кудрявую укладку, блонд никак этому не вредит. Наоборот. Кудряшки с эйртач выглядят необыкновенно!

Поэтому подведу итог. Эйртач прекрасно подойдет и тонким волосам, и волнистым. Главное, это найти хорошего мастера и уход. А я этим отзывом постараюсь вам помочь и оставлю ссылки на разные рподукты, благодаря которым, мои волосы здоровые и осветленные. И я любуюсь ими постоянно.

🍃🍃🍃

Техника "airtouch" это метод осветления, когда мастер забирает тонкую прядь, потом выдувает ее феном, благодаря чему остается очень тонкая прядь. И затем осветляет ее. Набирает прядей он очень много и долго. Приготовьтесь, что чем гуще и длиннее волос, тем дольше будет осветление. Мое занимает около 3-х часов.

Это процесс окрашивания и вид спереди. Сзади было набрано не меньше прядей. И еще челка.

Отличия от тотал-блонда понятны, здесь осветление тонкими прядями, а в тотал - всей головы. И такое окрашивание намного бережнее, так как осветляется не вся голова. Еще один плюс - корни отрастают незаметно. Сегодня куча разных техник, схожих с эйртачем, где вам могут сделать растяжку еще более естественную. Но я люблю, когда белого много-много-много!

Мелирование - это прародитель эйртача. Когда мастера только познавали искусство неполного осветления и делали четкие ровные пряди, сейчас это уже не актуально, так как тренд на естественность.

Другими словами, эйртач это что-то между четкими светлыми прядями и полным окрашиванием. Идеальный баланс, позволяющий оставаться блондинкой, но при этом очень естественной и с минимумом ущерба для волос.

🍃🍃🍃

4. Отвалятся ли волосы? Об уходе.

И вот, мы перешли к главному и самому объемному вопросу. Уход.
Первое. Очищение.
Очищение занимает львиную долю состояния волос. Этот пункт важен не только в кудрявом методе или прямой укладке, это ключ к здоровью вашей кожи головы, а значит и волос. Шампунь нужно выбирать под тип кожи головы. У меня он жирный. Поэтому я выбираю шампунь с хорошим очищением, но чтобы в составе были увлажняющие компоненты.
Так, я и очищаю кожу с корнями волос от средств, но не пересушиваю концы.
Идеальный на данное время для меня шампунь я описала в отзыве. Шампуни стараюсь выбирать без силиконов (они придают волосу блеск, но при долгосрочном использовании могут сушить, а блонду это ни к чему).
И еще. Существует множество шампуней специально для осветленных волос, но все нужно тестировать, чтобы кожа головы хорошо промывалась. И да, бессульфатные шампуни мне не подходят тоже.
Второе. Бальзам и маски.
Обязательно и необходимо наносить после каждого мытья головы бальзам. В достаточном количестве и держать хотя бы минуты 3, чтобы он подействовал. Маска раз в неделю строго и тоже обязательно. Маска как раз и заполняет чешуйки волоса. Здесь я тоже стараюсь использовать продукты только без силиконов.
Третье. Тонирующие продукты.
О них говорила выше. Сегодня есть и тонирующие шампуни, и бальзамы, и маски, и муссы. Тестируйте и используйте только то, что подойдет вам.

Четвертое. Термозащита.
Это один и самых важных моментов. Я использую разные, меняю их, чтобы волос не привыкал. Но, только с ними я могу вытягивать блондинистый волос или завивать его без проблем (облегчают расчесывание, защищают). И по итогу у меня отличное состояние. Форма сохраняется до следующей стрижки и нет пересушенной мочалки. А волосы живые и блестящие.
И пятое. Я не пользуюсь расческой. Как уложилась утром - так и хожу весь день.
Этому я приучила себя во время кудрявого метода. Частое расчесывание мне ни к чему, если что, расправлю прядки руками. Но и этот фактор немаловажен при уходе за волосами.

Еще я использую сыворотки. Одна из полюбившихся в последнее время тут. Как раз она и помогает сохранять мне длину.

Итог. Волосы не отвалятся, даже если они тонкие и пористые. Если подбирать правильное очищение, уход, защиту и соблюдать все правила. Тогда блонд будет радовать вас долго и вы будете наслаждаться своим отражением, также продолжая делать свои любимые укладки: кудрявые, вытягивать или завиваться. И слышать комплименты, конечно же. Так что да, эйртач и любые другие техники естественного осветления точно стоят времени, денег и ухода.
Спасибо, что прочитали! Я желаю вам успехов в окрашивании и точно заверяю, что осветление это совсем не приговор для волос.

Достоинства
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Масса положительных эмоций и комплиментов
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
  • Щадит волосы
СветланаSvet456рекомендует