Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 14:19

Наша семья практически полностью уже перешла на гели для стирки. Мне нравится, что гель намного легче выстирывается с одежды, чем порошок, а также лучше влияет на состояние ткани.

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от концентрированного геля для стирки Jundo Color для цветного белья.

Jundo – забота о себе, забота о семье!

Общая информация

Бренд - Jundo

Назначение: гель для стирки

Объем - 1 литр

Цена - 300-400 руб. (в зависимости от магазина)

Где купить - в ИМагах, например, БЕРУ, Озон и др. магазины.

Упаковка

Гель находится в пластиковой тубе с помповым дозатором. На лицевой стороне есть яркая наклейка с наименованием средства, а также информация о том, что средства должно хватить примерно на 65 стирок.

На обороте есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о средстве.

Дозатор помповый, работает отлично, не заедает.

Я сначала думала, что такая упаковка будет неудобной, пока там нажамкаешь нужное количество средства, но нет, пользоваться очень удобно, мне понравилось.

Состав

более 30% деминерализованная вода, от 5% до 15% АПАВ, менее 5% пищевой краситель, НПАВ, консервант, парфюмерная композиция.

Органолептические свойства

Цвет прозрачно-розовый.

Консистенция гелевая, жидковатая.

Аромат легкий, какой-то цветочный. На одежде долго не задерживается.

Способ применения

Способ применения - добавлять при ручной стирке или стирке в машине 15-20 мл средства в зависимости от загрязнения. Инструкция по предварительной обработке пятен:

1. Обильно обработайте зону с загрязнением неразбавленным гелем Jundo.
  2. Оставьте на 10-20 минут, в зависимости от степени загрязнения.
  3. Стирайте обычным способом в автоматической стиральной машине, либо вручную.

Рекомендованная дозировка: загрузка белья/ количество геля (для воды мягкой и средней жесткости): на 4 кг 5 нажатий помпы, на 5 ru- 6 нажатий помпы, на 7 кг- 8 нажатий помпы.

Мы стираем часто и не сильно нагружаем стиралку. Поэтому на одно применение я использую примерно 5-6 нажатий помпы.

Опыт применения и результат

Входящие в состав натуральные компоненты отлично отстирывают даже застарелые пятна, справляются с засохшей грязью и устраняют неприятные запахи. Масла в составе ухаживают за тканью, позволяя сохранить качество и цвет вещей надолго!

Что меня удивило, гель для стирки практически не пенится, я уже боялась, что вещи не отстираются. Но нет, несмотря на то, что гель довольно таки слабо пенится, он хорошо отстирывает вещи.

Обычно я стираю на деликатном режиме (30С) примерно 60 минут, или быстрая стирка при 40С в течение 30 минут.

Я пыталась отстирать застарелые пятна на кухонном полотенце, но они не ушли. Хотя я на это и не рассчитывала. Я пробовала залить пятна на 15 минут гелем для стирки, а потом бросить их в стиралку при помощи такого способа пятна посветлели, но так до конца и не отстирались. Да и ладно, я все равно хотела выкинуть это полотенце.

Вещи с обычными свежими загрязнениями отстирываются хорошо, краски на ткани не тускнеют. Единственный минус - гель не смягчает вещи.

Производитель этого и не заявляет, но я все же попробовала постирать вещи без использования кондиционера. Они стали более жесткие. Поэтому не советую использовать гель без смягчающих средств.

Плюсы:

свежие пятна хорошо отстирываются

вещи приятно пахнут

экономичный расход

гель полностью вымывается из вещей

цвет вещей становится чуть ярче.

Минусы:

многие застарелые пятна ему не под силу (но они светлеют)

Подводя итог

Я довольна концентрированным гелем для стирки для цветного белья. Вещи отлично выглядят и отлично отстирываются. Расход средства крайне экономичный, в общем я довольна результатом, рекомендую и ставлю средству 4*!

Достоинства
  • Концентрат
  • Отлично отстирывает
  • Помпа
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо отстирывает въевшиеся пятна
Julia_Devрекомендует
Классный гель)
24.04.2020
у меня такой же гель, отлично справлялся со всем, что я на него вешала Big smile
M.D аватар
M.D
Супер,стоит попробовать))
24.04.2020
Обожаю этот гель для стирки)
Мне понравился ?
24.04.2020
Ну в принципе, для повседневно стирки-хороший:)
25.04.2020
Классный гель, пробовала. Особенно нравиться его экономичность.
25.04.2020
У меня такой же, мне понравился)
Мне он понравился)
мне он нравится)
25.04.2020
хороший гель, у меня такой был. мне понравился
неплохое средство