Опубликовано 21 Март, 2020 - 10:27

Не так давно я узнала о новой марке средств бытовой химии и уже во всю их тестирую.

И скажу честно, я даже не ждала такого шикарного качества!

Но я как всегда забегаю вперед, обо всем по порядку.

Концентрированный гель для стирки цветного белья "Color", 1л

Производитель: ООО "Атава"

Объем: 1000 мл

Назначение: для стирки цветного белья

Срок годности: 24 месяца

Цена: примерно 300 рублей

Где купить: я вижу продукцию бренда в магазина моего города, также есть в ИМ Вайлдберизз и других.

Описание производителя:

Высокоэффективный концентрированный гель для стирки белья подходит как для машинной, так и для ручной стирки. Входящие в состав натуральные компоненты отлично отстирывают даже самые застарелые пятна, справляются с засохшей грязью и устраняют неприятные запахи. После стирки ваша одежда засияет безупречной чистотой. Особенности продукта: благодаря специальному высокоточному дозатору высокотехнологичный гель Jundo превращает рутинный процесс в истинное удовольствие и обеспечивает стирку профессионального уровня у вас дома. 5 нажатий хватает на 1 стирку - это исключает перерасход средства.

Упаковка

Большая бутылка с дозатором очень удобна в применении. Не надо ее постоянно поднимать, просто нажимаем дозатор и отмеряем нужное количество геля.

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья
Информация в основном написано на не русском языке. Но для нас есть наклейки на лицевой стороне и на обратной стороне с подробной информацией о средстве. Здесь и способ применения, и описания, и рекомендации по дозировке и меры предосторожности. Шрифт, конечно, достаточно мелкий, но разглядеть можно.

Сама бутылка вполне симпатичная.

Состав

указан на упаковке. Я его не стала изучать, мне нравится качество стирки, и этого мне в этом средстве достаточно. Я подозреваю, что гель не совсем эко, но в составе есть натуральные компоненты.

Вам конечно же состав покажу:

Текстура

Средство гелевое, средней густоты, сильно концентрированное, розового цвета.

Аромат

Я не знаю, что производитель добавляет в свои средства, но ароматы у них отличные. Здесь я чувствую сильный цветочный запах.

Способ применения

Добавлять при ручной стирке и стирке в машине 15-20 мл средства в зависимости от загрязнения.

Мои впечатления

Я гелю провела разные испытания и он со всеми справился на Ура.

Мне понравилось, что на упаковке есть рекомендации по дозировке, которые я соблюдала.

Очень удобно использовать дозатор. При машинной стирке я дозировала средство в специальный стаканчик, а затем выливала прямо в барабан.

Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья
При ручной стирке с помощью дозатора средство поступало прямо в тазик.

Гель густой, ярко розового цвета. Не обычно для геля для стирки.

Аромат при добавлении средства приятный, не слишком резкий.

При ручной стирке аромат мне тоже приятен, не раздражал. Хотя я сейчас очень чувствительна к запахам.

В машинке я пробовала стирать гелем разные ткани. Обычно я стираю не сильно загрязненные вещи: постельное белье, полотенца, в том числе кухонные, свои вещи. Все стирает отлично. Вещи не портит, ткань не жесткая. Освежает прекрасно. На вещах после стирки остается легкий аромат даже без кондиционера.

Пробовала я стирать гелем и сильно загрязненные рабочие вещи мужа. Гель и с ними справился хорошо. Судите сами, как было:

И как стало:

Чище уже быть не может, пятна, которые остались не отстирываются абсолютно ничем. При ручной стирке у меня к гелю тоже никаких претензий. Пенообразование у геля превосходное. Налили немного геля в таз.

И вспенила средство.

Получилась вот такая пушистая и объемная пенка.

Отстирал вещи тоже хорошо. И с рук гель смывается легко. Не оставляя после себя липкости.

Расход у средства не большой. На одну стирку уходит примерно 5 нажатий, а это совсем не много геля. Т.е. литровой бутылки мне хватит точно надолго.

За время использования я не нашла у геля недостатков. Ну разве что состав не совсем эко. Но с таким составом у меня есть другие средства.

Зато достоинств масса:

• превосходно отстирывает;
  • приятно пахнет;
  • подходит и для ручной, и для машинной стирки;
  • экономичный расход;
  • приемлемая цена.

Я гелем очень довольна, впрочем как и другими средствами данного бренда, о которых расскажу в своих следующих отзывах!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вещи свежие и мягкие
  • Нежный аромат
  • Отлично отстирывает
  • Удобный флакон
  • Цена/ качество
Oksana_91рекомендует
21.03.2020
Обожаю пробовать новые средства для мытья/купания/стирки, вообще такой тестировщик-любитель. Такой еще даже не видела, где взять?
21.03.2020
Я вас понимаю) тоже люблю что-нибудь новенькое покупать)

А по поводу места покупки: я у себя в городе видела в не сетевых магазинах хоз.товаров)
а вообще посмотрите в ИМ, типа вайлдбериз, озон и т.д. Думаю, что там должно быть.
Кстати, в Магнит вроде тоже этот бренд завозили.