Опубликовано 13 Июль, 2023 - 10:23

100 руб/500г

Приветствую! Отбеливатель "Suprim" купила в магазине "Лента" за 100 руб. Просто у меня 90% гардероба - белые вещи, а это значит, что без отбеливателя никуда! Да, вещи пачкаются быстро, но в светлой одежде мне комфортнее, нежели в тёмной.

Поэтому решила написать отзыв на отбеливатель "Suprim", чтобы рассказать и показать средство со всех сторон. Согласитесь, неприятно когда отбеливатель не оправдывает наши надежды. И на минуточку! Перед покупкой отбеливателя, всегда читаю отзывы. Для меня это очень важно.

Так вот отбеливатель "СУПРИМ" продаётся в коробочке 500 г. Без хлора и фосфатов! Да к тому же бережное отбеливание. Ну как не взять то?

Порошок-отбеливатель можно использовать как в машинке, так и при ручной стирке.

Срок годности большой. В принципе хватает надолго, если мало вещей. В моём случае - месяц...

На порошке пишут, что порошок не требует замачивания. В принципе так оно и есть.

Далее рекомендуют добавлять отбеливатель в обычный порошок... Только зачем?

Я использую кондиционер "ВЕРНЕЛЬ". О нём писала отзыв.

Вещи становятся ароматными, мягкими и приятными. Просто мне нравится, когда от вещей лёгкий аромат. А отбеливатель "Суприм" без запаха.

Открывается просто... Нужно нажать пальцем.

На коробке есть информация о составе...

Состав: >30%: кислородсодержащий отбеливатель; 5-15%: силикаты, цеолиты, < 5%: анионные ПАВ, поликарбоксилаты, КМЦ, ЭДТА, энзимы, оптический отбеливатель.

Но я не читаю. Или надо? Какие компоненты должны и не должны быть - не знаю. Я постирала, увидела результат и для меня это показатель. Пока читаешь состав, с ума сойдешь.

Сам по себе порошок обычный, белый, не содержит никаких дополнительных гранул.

На ощупь как сода... Жёсткий, не очень приятный.

Теперь о действии! Как видите, в машинке все вещи светлые (серые да белые).

Итак, вещи предварительно не замачивала. Ну понимаете, что порой некогда. Ладненько. Начнём с голубой шапочки. Порошок отстирал хорошо, пятен не видно, меня это вполне устроило. Посмотрите, у шапочки "удалилась" желтизна.

Косметичка с двух сторон. В принципе то как было и стало меня устроило. После карандашей, туши, тоналки косметичка выглядела не в не очень хорошем состоянии. А вот после стирки ничего так. Носить можно!

У футболки было пятно от абрикоса. Но отбеливатель "Суприм" справился на троечку. Пятно осталось. И замачивала, и содой тёрла. Без результата. Может у кого-то есть идейки? А то как-то жалко. Там такой принт...

Ну, и носочки! В летнее время надеваю каждый день. Их "не затаскиваю", а сразу снимаю и кидаю в стирку. Но почему они становятся такие страшные, не знаю. Вопрос наверное к производителю и качеству.

Стоимость этих носочков 50-60 рублей. Хотя, и за 200 рублей такая же петрушка. Качество осталось в начале 2000-ых. Или в других магазинах... мне неизвестных. Или просто этим носкам уже 3 года... В общем, не суть. Отбеливать справился на 4-ку!

А ещё мои любимые носочки "Котята". Я купила сразу 10 пар. Несколько из них ещё лежат на полке с этикеткой. Они заниженные и в кроссовках совсем не видно. За год носки мне понравилось, что они как минимум не вытягиваются. Но катышки, конечно, появляются.

После отбеливателя носочки стали выглядеть лучше.

Мягкие, приятные. Хорошо, что отбеливатель не навредил ткани.

Помнится, замачивала в белизне, так там был ужас. Носки растянулись. Поэтому лучше переплачу и возьму "Суприм - отбеливатель".

Ну, и рюкзаки тоже стираю... В моей коллекции все белые. Кстати, этот турецкий из "LC Waikiki". И в принципе после стирки рюкзак остался таким, каким был.

С обратной стороны грязь... Сфоткала издалека, вблизи и со вспышкой.

После стирки вся грязь исчезла, и я снова могу носить свой классный рюкзачок. Эх, жаль не набрала в Турции ещё сумочек.

Ну, вы видите по фотографиям, как справляется со своим задачами отбеливатель. На мой взгляд, неплохо. Но хотелось бы лучшего результата. Ведь приятнее вешать чистые вещи, нежели с пятнами. Да и отбеливатель будут брать, если он превосходит остальные.

Отбеливатель "Suprim" мне понравился. Но есть и недостатки. Поэтому подводя итоги, выделила ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Начну с приятного:

• отбеливает;
  • не содержит хлора;
  • отбеливает;
  • не портит вещи;
  • не содержит запаха (для аллергиков весьма кстати);
  • хорошая цена.

МИНУСЫ:

• не все пятна выводит;
  • не везде продаётся;
  • отбеливание на 4-ку.

Думаю, многие читают отзывы на отбеливатель перед покупкой. Особенно, если он дорогостоящий. Однако есть авторы, которые прям рекомендуют бесполезные порошки. Это печально. Зачем так делать? Ведь отзывы пишут в целях помощи, экономии и т.д. Ах, да! Ещё приятно было бы видеть действие бытовой химии "до" и "после". А не просто фоткать коробку с разных сторон по 100500 фото. Извините, но такие отзывы у меня сразу МИМО!

А в свою очередь хочу посоветовать следующие средства для стирки:

Отбеливатель "Suprim" рекомендую, но ставлю 4-ку!

БлагоДарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Качество
  • Не содержит хлора
  • Отсутствие резкого запаха
  • Справляется со стойкими загрязнениями
Золотая кнопкарекомендует
Содержательный отзыв
Отличный отбеливатель👍
Я тоже всегда отзывы читаю и потом покупаю!
Эффективно 👍
13.07.2023
Как раз подумываю какой отбеливатель купить для своих носков)
Буду знать
13.07.2023
Хорошо работает! Я носочки сначала хоз мылом застирываю, потом в машинку)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Хорошо когда много плюсов
Эффективный отбеливатель!
13.07.2023
Главное носочки хорошо отбелил! Мне такой нужен, причем срочно😁
Отличный результат
13.07.2023
А я избегаю средства с оптическим отбеливателем.
13.07.2023
Такой я пока не пробовала!
найти хороший отбеливатель это сейчас не просто
Неплохо справляется с пятнами. Возьму на заметку.
Отличный результат!
13.07.2023
Не без недостатков, но все же рабочий вариант!
13.07.2023
Удивительно что он даже рюкзак отстирал Shock
Отличный отбеливатель ☺️
13.07.2023
Идеала все равно не найдешь. Все что-то да не так будет.
Неплохой результат.)
Можно попробовать
13.07.2023
не покупала , беру на заметку
В целом очень хороший отбеливатель! На котятах видно Big smile
Неплохой отбеливатель!
Тоже его беру, меня устраивает
14.07.2023
Обращу внимание на данный вариант отбеливателя.
14.07.2023
полезный отзыв
15.07.2023
Иногда надо!)
16.07.2023
Не покупала такой, результат есть Star
Хорошо отбеливает
18.07.2023
Надо такое попробовать с наматрасником провернуть🤔
Если уж с кожзамом получилось
23.07.2023
Турецкий рюкзачок отлично выглядит после стирки.
Я пользуюсь гелем-отбеливателем Ваниш, довольна результатами. С суприм ни разу ни сталкивалась, но заинтересовалась. Если попадётся на глаза, обязательно приобрету. Автору большое спасибо за столь положительный комментарий!