Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 08:02

Продолжаю рассказывать о товарах, приобретенных в любимой IKEA. Сегодня речь пойдет о журнальном столике LAKK, который мы купили в ноябре 2014 года после переезда в свою квартиру!

Так как денег особо не было (ипотека и ремонт в приобретенном жилье), то и столик мы выбирали бюджетный. Но за те деньги, которые мы были готовы отдать за стол, ничего приличного в мебельных магазинах не было. И нам на помощь, как всегда, пришла IKEA.

Мы сразу знали, за каким именно столом идем, поэтому проблем с выбором у нас не возникло. Стол нужен был именно черный, т.к. каркасы нашей БЕСТО выполнены именно в этом цвете.

Как и практически все товары в этом магазине, стол забирали со склада в плоской упаковке (фото нет). Дома муж его собрал буквально за 10-15 минут.

Столик легкий, его совершенно не тяжело передвигать. А для того, чтобы он не царапал новый линолеум, я приклеила мягкие наклейки на мебельные ножки ФИКСА, купленные в той же IKEA. Теперь наш столик стал мягко скользить по полу!!!

Для справки приведу размеры столика:

• длина - 90см;
  • ширина - 55см;
  • высота - 45см.

Для нас это идеальные размеры.

Вот так выглядит столик:

Он очень органично вписался в наш интерьер.

Пользуемся мы им ежедневно. Пару раз в день он у нас используется в качестве обеденного (и.к. в кухне стола пока нет). Естественно, перед тем. как на него что-то поставить, я обязательно накрываю его специальными салфетками.

Но... Покрытие стола оказалось не совсем качественным. С течением времени, причем временной промежуток не очень большой, поверхность стола начала покрываться небольшими царапинками.

А в одном месте кусочек покрытия вообще слез:

На фото этот кусочек сразу заметен и почему-то отсвечивает белым. На самом деле, если про него не знать, то пятнышко это и не видно, т.к. я закрасила его перманентным черным маркером.

Кроме того, начали потихоньку обтираться уголки стола:

Но этого в жизни практически не видно, если, конечно, не разглядывать стол под микроскопом!!!

А, т.к. мы используем стол не всегда по назначению, хоть и стараемся делать это аккуратно, сильно снижать оценку за это не буду, т.к. в чем-то мы сами виноваты.

Но вот у сестры с таким столом произошла бОльшая неприятность - их кот со всего разбегу запрыгнул на него, и в столе образовалась хорошая такая вмятина((( Т.е. получается. что стол этот довольно хрупкий. Не стекло, конечно, но нужно быть аккуратнее.

Ну а в принципе, этой покупкой мы остались довольны. Стол вполне оправдывает свою стоимость.

Данный столик мне очень нравится. Пока менять его мы не собираемся.

К покупке я его рекомендую, только с оговоркой бережной эксплуатации.

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • - Доступная цена
  • -Стильный
Недостатки
  • Недолговечное покрытие
Risha82рекомендует
24.09.2015
выглядит стильно.качество, конечно, не а 5 баллов, зато экономит бюджет)
24.09.2015
Дизайн лаконичный, мне очень нравятся подобные вещи.
24.09.2015
Стильный, цвет гармонирует со светлым диванчиком. У меня похожая по цвету обувница, пыль на ней шикарно видна) каждый день вытираю.
24.09.2015
Авдеева , про пыль полностью согласна. Иногда и несколько раз в день протирать приходится. Но
красота требует жертв!!!
24.09.2015
Стильный аксессуар для комнаты!)
24.09.2015
на такой столик я обращала внимание в Икее, цена вполне демократичная, да и выглядит стильно! А качество для такой стоимости нормальное)
24.09.2015
Симпатичный столик, и цвет мне очень нравится Smile
24.09.2015
Хороший столик, мне понравился)
у нас похожий Smile
24.09.2015
Хороший столик, нам такого не хватает!)
Хороший стол Smile
24.09.2015
Тоже на него засматривалась, хорошо, что не купили. Когда в доме маленький ребенок о бережной эксплуатации речи нет. Приезжала к нам в гости племяшка и они с сыном играли на полу, вот не скажу что как то зверски, но кусок от ламината 33 класса отколоть смогли, а этот столик наверное вообще у нас бы весь буграми был. Smile
24.09.2015
прекрасно вписался, смотрится замечательно!
24.09.2015
Просто и со вкусом! Очень понравился!
24.09.2015
Столик очень гармонично и стильно смотрится, не смотря на царапины)
Симпатично и удобно)
24.09.2015
прикольный))напомнил мне японский стиль)
24.09.2015
С недостатками, но удобный же. И цена норм.
очень люблю читать Ваши отзывы о покупках из Икеа !!! давайте еще Wink
24.09.2015
Стильный журнальный столик, люблю такую лаконичную мебель Smile Но качество немного подкачало, кончено Puzzled
24.09.2015
А у меня малыш ЛАКК, неплохой, всё же он очень бюджетный Wink
24.09.2015
Wunderblonde, спасибо Shy Обязательно напишу, у меня еще много всего!!! Кстати, на днях купили в IKEA газовую варочную поверхность, как установим и опробую - обязательно напишу!!!
24.09.2015
очень понравился Ваш стол)жаль,что такой хрупкий
24.09.2015
вы его очень часто используете). поэтому и не выдержало покрытие. Но это вполне оправдано!
24.09.2015
Хороший дизайн - просто и со вкусом.
24.09.2015
я видела похожий в магазине, мой муж обожает такого рода стиль))
24.09.2015
У нас тоже есть такой столик. Покупали как временный вариант, а он на удивление прижился. Только мы ножки укоротили немного. Ножки к стати, полые внутри.
24.09.2015
Такие столики очень удобны. Но прочитала отзыв, и не нашла про цену. Сколько он стОит? Smile
24.09.2015
Vertigosha, мы покупали за 900 руб. А сейчас его цена - 1299 руб.
24.09.2015
Хорошо смотрится, я тоже хотела такой, но в итоге другой купили.
хорошенький, удобный)
Бюджетно и красиво.
24.09.2015
Симпатичный столик, можно его подкрасить
24.09.2015
Очень симпатичный столик Love А царапинки и мелкие потертости - это неизбежность, так мне кажется.. Редко какая мебель остается в таком же виде, как в день покупки((
стильный минималистичный столик!
24.09.2015
Красивый столик! Но недолговечный, к сожалению)
У нас был похожий по дизайну, пока на кошку не одели антицарапки, она своими прыжками так его ободрала, что пришлось нам его отдать родственникам на дачу Big smile
Очень стильный Wink
24.09.2015
Ну нас тоже ЛАКК, но другого размера. За 3 года у него вся поверхность покрылась царапинами и краска стерлась.... либо перекрашивать надо, либо выбрасывать.
24.09.2015
Классно смотрится в интерьере;)
жаль у нас нет Икеи
Ещё 47 комментариев