Опубликовано 18 Март, 2023 - 16:04

ВСЕМ ПРИВЕТ!

На годик дочке мы решили подарить бизиборд. Самым популярным (да и самым интересным, как мне кажется) вариантом сейчас являются бизиборды в виде домиков: большие, деревянные, с яркими крупными деталями.

Окончательный выбор остановили на бизиборде «Смайлики дома» от бренда EvoToys. Приобрели его на Wildberries по цене около 2500 рублей.

Игрушка пришла надежно упакованной - в коробке и полиэтилене. Никаких претензий к доставке, упаковке, изначальному внешнему виду у меня не было.

Выполнен бизиборд из фанеры. Обработан хорошо - без сколов или заусенцев. Каких-либо неприятных запахов (краски/химии) не было.

Со всех его сторон имеется большое количество ярких развивающих деталей: сортеры, замочки, змейки, кармашки, шестеренки… в общем очень много всего.

Но, как уже было понятно по заголовку, игрушкой я все равно недовольна. Рассказываю почему:

1. Брак выключателя. На одной из сторон домика есть выключатель. Он несёт не только декоративную функцию, но и функциональную: включает «солнышко» и «окошко». Ну как включает… должен включать. По факту же свет загорается через раз, а иногда вообще не горит. И это откровенный брак, на который жалуются практически все покупатели (чтобы убедиться, достаточно почитать отзывы на маркетплейсах). И все бы ничего, но ребёнок, уже поняв взаимосвязь «нажал на выключатель - загорелась лампочка», ждёт этот свет, а его нет. Нажимает вновь и вновь, расстраивается, а потом просто теряет интерес.

2. Расплетенные шнурки. На другой стороне игрушки вот такой сортер:

Фигурки держатся на верёвках (отличная идея - не растеряются), но концы этих верёвок никак не обработаны. В результате - шнурки расплелись буквально на третий день игры.

Теперь фигурки лежат отдельно от домика. Без шнурков они не держатся в своих отверстиях.

3. Цвета рамок. На крыше домика - рамки. Смысл игры с ними не только подобрать фигуры по форме, но и по цвету (с одной стороны рамка правильного цвета, с другой - нет).

Но у многоугольника цвет совсем не совпадает… и это просто ломает логику даже моему старшему ребёнку.

4. Тугие замки. Замочки (за исключением крючка), очень тугие для годовалого ребёнка. Собственно поэтому они у нас всегда открыты и функций никаких не несут. А они ведь могли бы быть одними из самых занимательных элементов на бизидоме.

5. Маленькая резинка. Вот здесь на крючке была расположена маленькая резинка, которую мой ребёнок снял в первую же игру и пожевал. Хорошо, что не успел проглотить. Считаю, что подобным мелочам не место на малышковых игрушках.

В итоге, что мы имеем. За игрушку (себестоимость которой скорее равна 3-значному числу) я отдала около 2500 рублей, но уже через пару месяцев не самой активной игры получила… ну грубо говоря хлам. Половина функций у дома уже не работает.

И да, чтобы Вы понимали, мне есть с чем сравнить. От старшего ребёнка у нас остался вот такой домик (тык сюда). Он в идеальном состоянии, работоспособен и радует младшую дочку куда больше бизидома из фанеры.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

St.Dне рекомендует
19.03.2023
Иногда, когда что-то самомстоятельно делаешь и то лучше такого