Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 13:42

Давно хочется рассказать об одном крайне удачном приобретении - журнальном столе из магазина Ikea серии Lack, черно-коричневого цвета. Хотя, как по моему, цвет его скорее чёрный.

При переезде в новую съемную квартиру перед нами встал вопрос о приобретении мебели в совершенно пустое помещение. Требовалось приобрести в максимально сжатые сроки максимальное количество мебели по наиболее приемлемым ценам.

Так, на кухню размером примерно 14 кв.м. мы подобрали модульный кухонный гарнитур в магазине "Касторама", который обошелся в сумму около 30 000 рублей (!!!!) (расчет и фото можно посмотреть здесь).

В гостиную помимо же гостевого дивана требовалось подобрать журнальный столик, требования к которому были примерно следующими:

- лаконичность дизайна;

- темные тона;

- легкость материала;

- бюджетность;

- практичность.

И долгие поиски привели нас на сайт магазина Икеа, где и можно приобрести журнальный столик (в том числе через совместные закупки в вашем городе, если розничного магазина поблизости не имеется). С момента приобретения стола прошло почти три года, после такой длительной эксплуатации можно выделить не только очевидные достоинства, но и недостатки предмета мебели.

Характеристики журнального стола:

Длина: 118 см

Ширина: 78 см

Высота: 45 см

Расстояние между полкой и столешницей: 19,6 см

Расстояние между полкой и полом: 20 см

Журнальный стол Lack Икеа черно-коричневый

Непосредственно сборкой стола занимался супруг, я осуществляла лишь контрольно-надзорную деятельность. При этом на сбор стола ушло у него не более 15 минут.

А все потому, что главное фишкой Икеи является что? Правильно! Наличие всего, ВСЕГО необходимого для успешной сборки и эксплуатации товара. Продумано в таком товаре все, здесь и возразить нечего.

Журнальный стол Lack Икеа черный

Стол имеет столешницу и нижнюю полку, что сразу дает +100 к удобству. На верхней части у нас обычно лежат только салфетки, на нижнюю иногда убираем ноутбук, книги и прочие предметы.

Журнальный стол Lack Икеа черный

Верхняя столешница утолщенная, нижняя тонкая. При этом сам стол очень легкий, его без труда передвинет даже 5 летний ребенок.

Самым большим недостатком журнального столика оказалась его подверженность повреждениям - для того, чтобы содрать покрытие, не нужно даже усилий прилагать: достаточно просто, например, неаккуратно подвинуть что-то тяжелое, либо уронить на столешницу ручку от самоката. Что и произошло в нашем случае.

Если внимательно рассмотреть повреждение покрытия, становится понятно, что оно очень тонкое. Тонкая пленка, которая восстановлению не подлежит. Поэтому выход только один: эксплуатировать журнальный стол крайне аккуратно! Либо быть готовыми приобрести новый...

Отдельная тема - это видимость пыли. Я протираю стол от пыли и она вновь видна невооруженным глазом уже через пару часов. Матовая поверхность журнального столика Лакк к тому же очень следообразующая - на ней все, вс, АБСОЛЮТНО ВСЕ оставляет следы. Выход - использовать салфетки для столов.

Журнальный стол Lack Икеа черный - минусы

А вот так стол смотрится в общей комнате:

Журнальный стол Лакк Икеа черный
Несмотря на ряд выявленных недостатков, в случае возникновения такой необходимости, мы купили бы журнальный столик Лакк от Икеа снова. Простота, лаконичность, практичность. Он однозначно нравится не только мне, но и супругу.

____________________________________________________________

А здесь можно прочитать отзывы на другие товары для дома:

Стиральная машина на 6,5 кг от LG с инверторным мотором за небольшие деньги

Стильный холодильник BEKO нестандартной расцветки

Мультипекарь Редмонд: пользоваться и сломать. Умею, практикую

Телевизор LG с диагональю 32: краткий обзор особенностей

Отзыв для красоты - даем глазкам отдохнуть

Электробритва для сухого и влажного бритья для мужчин и женщин

Широкая комбинированная плита - удобно, практично, привлекательно!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Мобильно
  • Стильно
  • Удобный
Недостатки
  • Заметна пыль на черном цвете
  • Царапается поверхность
SmallSunрекомендует
18.04.2021
Симпатичный, жаль только, что такой маркий...
18.04.2021
Цвет очень стильный! 👍🔥