Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 17:20

У ребенка должна быть своя зона для творчества и отдыха.

Если нет возможности выделить для этого отдельную комнату, то детский уголок, на мой взгляд, должен быть обязательно.

Смотря видео В. Паевской об организации детского пространства, я обратила внимание на то, что очень важен выбор стола и стула для вашего малыша.

Его высота, ширина и даже цвет имеют значение.

Икеевский столик Лакк(Lack) был одним из ее рекомендаций. Я решила, что ближе к году обязательно его куплю.

в Украине, к сожалению, до сих пор нет магазинов Икеа. Есть посредники, но прямых Икеасторов нет, хотя в конце этого года в Киеве должны что-то открыть( по слухам, пункт выдачи заказов прямого интернет-магазина).

Я заказывала на этом сайте .

Стол был в наличии и поэтому через несколько дней уже приехал ко мне. Многие посредники указывают, что товары "под заказ" и ждать доставку нужно неделями, так как товары в Украину везут с Польши.

Цена:

223 грн( без доставки).

Цвет:

Белый.

Цвет был выбран не просто так.

Для деток очень важно, чтобы поверхность, на которой они рисуют,лепят или делают что-то, требующего концентрации внимания, не была пёстрой.

Лучше всего, чтобы цвет стола был белым, либо имел оттенок светлой породы дерева.

Комплектація и сборка

Стол приходит в разобранном виде: столешница и четыре ножки, а также саморезы или как их там для самостоятельного сбора.

Поверьте, сборка элементарная и не требует помощи даже такой хрупкой даме, как я).

Производитель

Мой столик сделан в Польше .

Сборка

Достаем столешницу и кладём ее лицом вниз, желательно, на мягкую поверхность, чтобы ничего потом не треснуло.

Берем один саморез и вкручиваем его в середину одной из ножек.Вкручиваем совсем немного, до момента, когда гвоздик будет держаться самостоятельно.

И теперь эту ножку с саморезом вкручиваем в угол стола.Делаем это с усилием, но помним, что излишнее давление может повредить стол.

Закручиваем до момента, когда ножка будет плотно прижата к столу.

Сборка заняла у меня минут 15-20.

Размер

столешницы 55 на 55.

Высота:

Мне очень нравится минималистичный скандинавский стиль интерьера и мебели:

светлый и воздушный, который можно обыгрывать яркими элементами декора под настроение

К сожалению, наша квартира без ремонта и такие стильные пятна не совсем сочетаются с остальным наполнением комнаты, но хоть как-то радуют глаз).

Детский нейропсихолог Валентина Паевская рекомендовала этот столик для деток дошкольного возраста, как место для творчества.

За таким столиком ребенку удобно рисовать, лепить, собирать конструктор.

Белый цвет столешницы не отвлекает и малышу легче сконцентрировать внимание, плюс высота стола как-раз идеальна дошкольнят.

Дочке сейчас 1год и 8 месяцев. рост около 78 см-Дюймовочка)

Очень любит и стоя возле стола рассматривать книжечки и сидя на стульчике.

Столик очень легкий, но при этом достаточно прочный.Дочка часто любит сидеть на нем, а не на стуле)

Кстати стул мы покупали отдельно, не в Икеа.

Если в вашем городе есть Икеа, то там к этому столику можно подобрать хороший стульчик.

А теперь совет, который подсказала Паевская и который очень помогает организовать полезный досуг ребенку.

Если ваш малыш очень любознателен, все разбрасывает, открывает все шкафы и шухляды и пытается изучить их наполнение, а вы потом часами все это убираете, вот вам лайфхак!)

Возьмите коробки или купите специальные ящики для хранения, в том же Икеа, Jusk.

Также, нам понадобятся прозрачные канцелярские папки з зип-лок замком.

Теперь разложите все игры ребенка по этим папочкам ( тут подразумеваются развивающие игрушки. размер которых позволяет их туда поместить).

Могу сказать по моему ребенку, что такая идея для нас оказалось очень удачной.

Дочка сама достает свои любимые игры и книги и практически не интересуется шкафами и его наполнением.

Игры и книги всегда в свободном доступе возле столика и дочка сама решает, когда будет играть

Уход

Материал, которым покрыт стол достаточно маркий.

Фломастеры, карандаши и другие красящие предметы детского обихода будут пачкать столик и оттирать все это нужно быстро и не просто влажной тряпочкой.

Вот такой же столик в нашей семейной кофейне. Цу

Мы приклеили на край доску для конструктора лего( еще один лайфхак) и теперь это супер-стол для игор и творчества!)

Но если дома мы еще как-то можем контролировать творческую деятельность дочки, то в кафе уследить за всеми невозможно.

Этот столик сильно обрисован.

Пока что, более-менее с фломастерами справляется жидкость для снятия лака, но если пигменты очень въедливые, то тинт все равно останется...

Выход есть!

Если вы хотите уберечь стол от разноцветных карандашных и фломастерных мазков, то можно купить специальную прозрачную накладку на стол.

Знаю, что есть силиконовые, которые можно купить в интернете.

Такая штука будет надежно беречь белоснежность столика.

Итог:

• стильный дизайн.

Относительные минусы:

• Маркость

Ну, кажется, все!)

Надеюсь, отзыв был полезен и вам будет проще определиться с покупкой!

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Простая сборка
  • Стильный
Недостатки
  • Пачкается
Helen Dinoрекомендует
Стол классный, правда, у нас без стула, по-босяцки пользуемся подставкой-табуреткой из икеи))
27.11.2019
Тоже вариант.главное, чтобы ребенку было удобно
классный столик) Smile
27.11.2019
И мне очень нравится!)
28.11.2019
У нас, кажется, такой же ? покупался как-то интуитивно. Про папки интересная идея) надо будет тоже это видео глянуть
28.11.2019
Ещё одно преимущество такой организации, что ничего не теряется.достали-поиграли-сложили обратно.раньше игры с мелкими деталями были разбросаны по всем углам дома
28.11.2019
очень удобный! пользуемся уже несколько лет
28.11.2019
И главное-дизайн прост и в то же время идеален!
14.02.2020
Я поздно увидела видео у Паевской об этом столе, мы уже успели купить ребёнку другой, тоже Икеевский.
Мне очень нравится этот стол, компактный и ничего лишнего.
14.02.2020
Я от него в восторге.очень практичный и недорогой.
Дочка сама за него садится играть, очень любит)
09.04.2020
Добрый день
Спасибо за отзыв!
Подскажите где купили стул и довольны ли вы ним?
11.04.2020
Добрый! стульчик покупала на сайте объявлений (олх). Если вы из России, то это аналог Авито.Это частник делает на заказ. Думаю, у себя в городе вы тоже сможете найти мастеров
11.04.2020
Из Украины)
А ссылка не осталась?

Если не сложно можете подсказать высоту стула от пола до сиденья?
08.07.2020
Мне подруга говорила, что в Харькове есть пункт самовывоза Икеи, там в наличии мало, в основном декор, но заказать, чтоб привезли можно что угодно.. я уже думала, что Икея пришла в Украину. Ну хотя бы в Киеве могли б открыть.