Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 10:44

Всем идеальной кожи!

От корректора или консилера мне нужно две главные вещи:

1. Чтобы он не забивался в мелкие морщинки.
  2. Чтобы имел хорошую покрывающую способность.

Что обычно я получала при использовании консилера или корректора от темных кругов?!

1. От твердых (стиков или карандашей). Хорошую пигментированность, плотную текстура, высокую покрывающую способность и как итог он забивался во все мелкие морщинки еще больше привлекая ненужного внимания.
  2. От жидких (автоматический карандаш). Тающую текстуру, хорошее нанесение, не скатывается и не подчеркивает мелкие морщинки, но - имеет низкую покрывающую способность и практически не корректирует темные круги.

Долгое время я не могла найти идеальное средство. Тестировала в магазинах и не возвращалась потому что всегда была чем то недовольна. Но однажды все-таки меня уговорили попробовать мою будущую любовь - корректор-сияние Clarins "Eclat Minute Pinceau Perfecteur" . До этого я уже наносила корректоры с эффектом сияния, но ничего кроме светящихся кругов под глазами я не получала, но тут все звезды сошлись.

Оттенок : 00 light beige.

Тип кожи: Нормальная, Сухая, Комбинированная, Жирная

Текстура: Флюид

Одним движением корректор маскирует несовершенства и темные круги под глазами, одновременно укрепляя и разглаживая кожу. Полисахариды овса оказывают моментальный подтягивающий эффект, делая менее заметными следы усталости и мелкие несовершенства кожи. Комплекс «Light-Optimizing» наполняет Ваш взгляд сиянием и разглаживает кожу.

Гиалуроновая кислота: увлажняет, сохраняет эластичность кожи.

Полисахариды овса - растительный компонент, оказывающий подтягивающее и разглаживающее действие.

Комплекс "Light Optimizing+": маскирует морщины и несовершенства кожи, отражая свет.

• Перед применением я всегда хорошо увлажняю кожу. Иначе кожа тонального крема и корректора либо консилера быстро вытянет всю влагу и результат может очень не порадовать. Темные круги у меня выражены средне.

• Наношу корректор захватывая большую область и не забываю скорректировать внешний и внутренний уголки глаз. Благодаря кремовой текстуре средства много не потребуется, а эффект будет гораздо лучше.

• Аккуратно пальчиками растушевываю по контуру и наслаждаюсь результатом.

Плюсы:

✔ Отлично маскирует темные круги. Делает кожу ровной и красивой.

✔ Не подчеркивает морщинки.

✔ Выглядит естественно и не привлекает лишнего внимания.

✔ Не смотря на то, что позиционирует себя как "флюид"нет излишнего свечения, оно как будто идет изнутри и выглядит очень естественно.

✔ Хорошая стойкость. Выдерживает весь день.

✔ Отлично растушевывается.

✔ Легко доступность. Продается почти в любом парфюмерно-косметическом магазине, а также в интернете.

✔ Удобная и красивая упаковка. Хорошая кисточка и средства выдавливается столько, сколько нужно.

Минусы:

Объем средства всего 2 мл. Мне хватает на три месяца не ежедневного использования.

✖ Цена варьируется от 1200 до 2100 рублей в зависимости от магазина. Я в среднем беру его за 1400-1600 рублей с учетом скидки.

✖ Если сильные следы усталости или Вы привыкли "наглухо" маскировать темные круги, то средство вам вряд ли подойдет.

Этот корректор считаю незаменимым в своей косметичке. Пока нет в планах искать ему замену, всем довольна.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Не заметный на коже
  • Не сушит
  • Скрывает недостатки
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
AishaWayрекомендует