Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 15:24

Этот корректор подойдет, если вам нужно освежить взгляд и расставить световые акценты на лице. Я наносила немного корректора в уголки глаз, на переносицу, под бровь и по контуру верхней губы.

Серьезные синяки под глазами, а тем более припухлости он не маскирует. Этот легкий консилер содержит очень мелкие светоотражающие частички, они то и делают несовершенства кожи менее заметными.

Покажу на примере синей шариковой ручки (без корректора, один слой корректора,два слоя). Это средство можно наслаивать. При этом обязательно, чтобы оба слоя были тонкими.

Как видите, консилер не имеет плотного покрытия. Замазать, перекрыть цвет, он не может. Не стоит ожидать, что он как ластик потрет синяки под глазами.

А вот лёгкую синеву или покраснения, пожелтения консилер убирает хорошо. На фото пример с родинкой на руке. Нанесла консилер, распределила легким похлопывающим движением и ничего не видно. Кстати, на фото и видео съемке эффект более выраженный, из-за светоотражения. Камера выбеливает кожу.

Мне нравится использовать корректор в такой форме, т..к удобно брать с собой, он легкий, занимает мало места в косметичке и он быстрый и простой в использовании. Его можно наносить даже вместо легкого кремового хайлайтера, если вы не любите много блеска на лице.

Нужно повернуть карандаш пару раз (по характерных щелчков) и средство появится на кисточке. Наносим на область, которую нужно подкорректировать и быстро быстро, легкими похлопывающими движениями распределяем на коже. Растирать его ни в коем случаи нельзя, иначе мы не получим ровного покрытия.

Консистенция этого корректора имеет характерную особенность. Средство застывает на коже, поэтому распределять его нужно незамедлительно.

Кстати, огромный его плюс в том, что он не стягивает и не сушит кожу под глазами.

Несмотря на маленький объем, этого средства мне хватило более, чем на год. Из-за того, что постоянно носила его с собой в косметичке, упаковка вся в царапинах.

С натяжкой ставлю четверку этому средству, но есть два но. Во-первых, оно слабовато маскирует область под глазами. Во-вторых, в течении для светоотражающие частицы стираются и сам корректор становится более заметным на коже. Мне не нравится как он выглядит, через несколько часов после нанесения. Именно за счет того, что стираются мелкие сияющие частички, теряется весь смысл этого корректора.

Плюс этого корректорав том, то что он не засохнет в упаковке, не изменит своей консистенции. Ураковка герметичная. Когда средство закончится, карандаш перестанет проворачиваться и щелкать.

Рекомендовать я его могу и буду, но моей следующей покупкой будет точно такой же консилер под глаза - но какой-нибудь другой фирмы.

Достоинства
  • Не сушит
  • Сияет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не перекрывает синяки под глазами
Nastia_beauty_h...рекомендует