Опубликовано 29 Август, 2015 - 07:44

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с Вами интересной разработкой от компании Google, технологией алгоритма нейросети, которая несёт название "Deep Dream". Несмотря на множество научных терминов из ИТ, для нас, пользователей, Deep Dream — это сайт, онлайн генератор изображений, который может преобразовать фото или картинку в нечто интересное и шизоидное за 15 секунд (или около того).

Сам интерфейс сайта достаточно прост: заходите по адресу [ссылка] и просто нажимаете кнопку "Upload Image". Далее система всё сделает за вас и остаётся только получить результат.

Так в чём же суть этого проекта? Собственно, для Google — 'это проверка, может ли нейросеть распознавать знакомые ей детали изображений, которые впоследствии она же и усиливает. И в итоге на фотографиях людей, неба, парка мы видим, как проглядывают мордочки различных животных: ящериц, обезьян, мышей, павлинов, рыб и прочее. Лучше всего это выглядит на цветных изображениях (обработка ч/б мне не особо понравилась).

Для примера хочу показать некоторые сгенерированные мной фото:

К сожалению, эффект на сайте только таков, но он весьма интересен и своеобразен. Если Вы любите извращаться над графикой и экспериментировать с изображениями, такая психоделика может прийтись Вам по вкусу.

На этом всё.

Всем спасибо за внимание Smile

P.S. Ещё онлайн-сервисы по обработке графики:

• всем известный Avatan
  • Image Glitcher — тоже своего рода психоделика, создание глитч-арта
  • Magisto — создание видеороликов со спецэффектами онлайн
Достоинства
  • Бесплатно и без регистрации
  • Быстрая обработка фото
  • Интересный эффект
CinemaStrangeрекомендует
29.08.2015
Некоторые картинки просто вау!Пейзажи больше понравились. Smile