Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 22:08

Салют, товарищи!

Сегодня я вам покажу настоящее чудо технического прогресса. А то вроде яжпрограммист, а о полезных приложениях рассказываю раз в 140 лет.

Примечание: все фото в отзыве мои, скриншоты добавлены с разрешения администрации сайта

🍁 Let's go!

Недавно я осознала, что уже целых 10 лет увлекаюсь обработкой фото. В 2010-м году я освоила программу Adobe Photoshop, не оканчивая никаких курсов и считала себя капитальным красавщиком. Дальше я изучала только новые функции этой программы, выходившие с обновлениями и была вполне довольна жизнью. Но потом появился Instagram с его фильтрами, а затем всевозможные приложения для обработки фото и я стала замечать, что все реже и реже прибегаю к фотошопу, так как многие вещи стало удобней делать на смартфоне. И то, на что раньше уходило по несколько часов стало возможно сделать за пару минут не особо напрягаясь.

Моя последняя находка, а именно приложение Remini практически обесценило мои навыки обработки фото и упростило жизнь до максимума.

В 19 веке математик Уильям Шэнкс потратил 15 лет своей жизни на вычисление 707 знаков после числа Пи. Однако он допустил ошибку, и верными оказались только 527. В 1958 году компьютер IBM правильно посчитал все 707 знаков за 40 секунд.

Мораль: будьте готовы, что дело всей вашей жизни может оказаться фигней.

Итак встречайте: БЕСПЛАТНОЕ приложение для улучшения качества фото и видео Remini.

🍁 Собственно приложение

Remini улучшает качество фотографий за счет использования технологий искусственного интеллекта.

Чтобы приложение работало НУЖЕН ИНТЕРНЕТ.

Возможности: улучшение качества фото и видео, ретушь, портретная обработка, рисунок из фото.

Чтобы приступить к обработке, нужно зарегистрироваться. Я, например, привязала свой Google-аккаунт. Процедура регистрации и входа стандартная, вопросов не вызовет.

Язык: английский, но интерфейс программы интуитивно понятен, разобраться можно.

Платформы: Android и IOS

Цена: бесплатно можно обработать 5 фотографий в день. Если нужно больше, то надо заплатить за режим ПРО и заплатить немало (почти 400 рублей за 7 запросов как бы жирновато). Но режим ПРО не является обязательным, он просто расширяет функциональность приложения, т.е. в бесплатном режиме нет никаких ватермарок или ограничений на сохранение фото (как любят делать другие модные программы). А это несомненный плюс Remini.

Я ни разу не покупала ПРО, 5 фото в день мне более чем достаточно. Кстати, можете зарегистрировать еще один аккаунт, если уж очень нужно больше 5 фото, а платить не хочется.

🍁 In real life

Пользоваться Remini очень просто: нужно выбрать обработку, загрузить фотографию, посмотреть 20-секундную рекламу и дождаться выполнения запроса.

Обработки:

Enhance (букв. усилить) - улучшение качества фото;

Portrait - ретушь фото;

Paint - рисунок из фото;

Video enhance - улучшение качества видео (платно);

Discover - дополнительные варианты обработки (я их не использую).

Обработка Discover

После выбора режима выбираем фото из альбомов:

Готово. Остается дождаться когда сформируется запрос, посмотреть рекламу (это простительно, учитывая возможности проги) и сохранить результат. Обработка займет около минуты времени.

Просто, быстро и я до сих пор не поняла в чем подвох.

Теперь самое интересное - фото в каждом режиме.

🍀 Enhance

С улучшением качества фото приложение справляется на "ура!". Но Remini "рисует" в основном лицо, поэтому по фото можно заметить, насколько четче стали черты лица при оставшихся размытыми волосах:

Если качество исходного фото неплохое, но его размер маленький, то готовый вариант выглядит немного резковато:

Лучше всего Remini демонстрирует свое "мастерство" на старых фото, где исходное качество - ахтунг. Вот к примеру мои детские фото, сделанные на пленочный фотоаппарат и оцифрованные.

А здесь вообще без комментариев:

🍀 Portrait

Этой обработкой я не пользуюсь - она просто ретуширует фото, делает кожу гладкой, макияж более выразительным. Сейчас эта функция есть во многих приложениях.

🍀 Paint

Рисунок из фото. Функция на любителя, но результат очень неплохой. И я не знаю почему я выбрала именно эту свою фотографию.

🍀 Video Enhance

А вот здесь отбой воздушной тревоге. Мы можем загрузить видео и даже выбрать как именно улучшить его качество, но сам запрос платный. Я решила, что не такие уж у меня интересные видео, чтобы за них платить.

И последняя важная для меня функция

🍀 History (История)

А вот это то, за что разработчики Remini непременно попадут в рай. Все обработанные фото сохраняются в хронологическом порядке и к ним можно получить доступ в любое время.

Это все, что я хотела сегодня рассказать. Программу Remini, конечно же рекомендую. Если будут какие-то дополнительные вопросы задавайте не стесняясь - отвечу и помогу чем смогу.

Будьте четкими!

DeltaXрекомендует
Спасибо за отзыв! Добавила в закладки 😊
Спасибо, что заглянули😘
17.06.2020
По детским фото - потрясающе!!
Результат ведь потом скачивается, в нормальном размере - для последующего хранения и печати например?
17.06.2020
Сохраняется без проблем, размер фотографий большой, независимо от исходника. У меня готовые фото не меньше 2000×2000 пикселей получаются💃🏻
Спасибо!!
17.06.2020
Я тоже в закладки закинул)
Установлю попозже.
Hat
Интересно, надо попробовать
18.06.2020
Круто! Обязательно попробую!
Возможности программы меня обрадовали. Попробую что-нибудь сделать со старыми бумажными и мобильными фото.
18.06.2020
Отличный результат от обработки и спасибо за наводку! Smile Возьму в закладки Smile
20.06.2020
ого, для пленочных оцифрованных фоток это прям реально находка! результат супер.
13.07.2020
С удовольствием пользуюсь этой программой. Но одно огорчает; обрабатывается только лицо. Остальное фото как было, так и остаётся размытым. Или я что-то не так делаю?
15.07.2020
Все правильно делаете, программа действительно обрабатывает в основном лицо. Я отметила это в отзыве Hat
25.02.2021
Невероятный эффект на детских фотках! Laughing out loud спасибо за наводку, куча Полароидных фоток из "90-х", которые прямо таки жаждут эту програмку! Party
Очень интересное приложение. Спасибо за подробный отчёт. Обязательно попробую.