Опубликовано 6 Март, 2024 - 04:03

Моя история с сумкой

Так сказать, а вот и предыстория покупки данного агрегата. У одного Питерского бренда, который мне нравится, я увидела сумку, такая сумка-бочонок из меха, белая, со съемным ремнем на затяжках. Мне она сильно понравилась, и я решила себе ее купить, но так как я стараюсь все-таки более экономно распоряжаться финансами, так как финансовая грамотность у меня на нуле, я решила, что куплю себе сумку как подарок на Новый год. До Нового года было еще около месяца, поэтому я решила не торопиться. А когда пришло время для покупки, то сумки на сайте просто не оказалось.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Я написала производителю с целью узнать, когда она снова появится, но мне ответили, что она была ограниченным тиражом и больше в наличии не появится. Я расстроилась, но спустя какое-то время решила, что раз шить я умею, то можно попробовать сделать что-то похожее самостоятельно, почему нет, тем более что та сумка стоила в районе 11 тысяч, а тут на материалы я потратила всего около 2 тысяч, ну и еще вот этот агрегат купила дополнительно. Так что мной было принято решение шить. Как раз это и стало причиной покупки этого пресса, потом что для сумки нужно было ставить люверсы, но обо всем по порядку.

Что это за агрегат

Думаю, что многие, кто увлекается шитьем или просто делает какие-то штуки ручной работы понимают, что это за штука. Это пресс для того, чтобы ставить в ткань кнопки, как раз в наборе тут их огромное множество. Тут много разных цветов кнопок, металлические тоже есть, самый универсальный вариант. Также этот пресс умеет ставить люверсы - это такие металлические колечки, которые крепятся на отверстие в ткани, чтобы отверстие не осыпалось и не увеличивалось.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Люверсы можно встретить на шторах, к примеру на корсетах сейчас так популярных их тоже можно встретить в месте шнуровки. Короче говоря для тех, кто шьет такая штука очень полезна. Я до этого как-то обходилась без нее, но тут решила прикупить, тем более что и визуально набор мне очень понравился и оказался функциональным. В итоге это правда оказалось немного не так, тем не менее впечатление у меня сформировалось все-равно положительное.

Где его купить

На самом то деле продается он много где, я видела его и просто в магазинах для творчества нашего города, но удобнее всего его купить на маркетплейсах, как раз я его на WB и купила. Стоит он в пределах 1500 рублей, что как по мне за такой довольно большой объем аксессуаров, разные насадки и прочие атрибуты - очень адекватная цена.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Если что там есть два варианта по цветам, вот такой голубой как у меня и розовый, прямо такой Барби цвет, но я выбрала голубой, потому что этот цвет мне больше нравится, но если что комплектация этих наборов в зависимости от цвета вообще не отличается, так что тут можно просто выбрать тот цвет, который вам ближе, там этого цвета будет и сам пресс и коробочка.

Что в наборе

А теперь поговорим про то, что же я получила в этом довольно большом наборе для творчества. Кроме самого пресса тут еще лежало много разных непонятных с первого взгляда насадок, но с ними разобраться вышло довольно быстро. Тут как раз лежит насадка для установки люверсов, насадки для кнопок, есть как для металлических кнопок, так и для пластика.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Все насадки парные, вот про то, как их сочетать лучше прочитать в инструкции. Есть еще насадка для того, чтобы делать отверстия в ткани опять же для того, чтобы ставить в нее люверсы. Кроме того тут лежит отвертка для того, чтобы менять насадки, потому что крепятся они на болтик и шило, для того чтобы прокалывать ткань для установки кнопки. На этом техническая часть закончена.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Остальная часть набора это исключительно расходный материал - кнопки и люверсы. Люверсы тут металлические 4 миллиметра. Есть металлические кнопки. И все остальные кнопки это пластик. Какие-то кнопки тут просто с круглой головкой, но есть такие, где головки в форме сердечка. Цветов, как видите, тут очень много, есть как базовые, черные, белые, серые, много ярких цветов и также много нейтральных цветов. И теперь я думаю, где все это можно использовать, потому что мне очень хочется пустить все в дело.

Немного про инструкцию

И довольно забавный момент, когда я заказывала набор на WB, то в некоторых отзывах я находила информацию о том, что листок с инструкцией у них был вложен на Китайском языке. В целом не удивительно, что подобные милые наборы именно в Китае и делают, но согласна, что разобраться с тем, как тут все работает и какая насадка для чего довольно сложно, поэтому китайская инструкция ситуацию только усложняет.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Но мне повезло и у меня инструкция была на английском, и там все намного проще, в крайнем случае переводчик в помощь. И пару слов про инструкцию, что без нее сначала разобраться будет сложно, потому что назначение многих насадок сперва непонятно, поэтому инструкцию я советую заранее прочитать, чтобы ничего не испортить и не сделать в своей ткани незапланированных дырок.

Как правильно ставить люверсы

На самом деле тут алгоритм совсем не сложный. Для начала с помощью специальных насадок нужно сделать в ткани отверстие, в которое вы будете ставить люверс. Для меня оказалось сложным поставить отверстие в верное положение, потому что их было два и нужно было сделать их симметричными.

Вот так встал нормальный люверс

После чего меняются насадки, ставятся насадки уже для установки люверсов, берется нижняя и верхняя часть и этим самым прессом и как бы зажимается, что выходит, что нижняя часть под давление сгибается и зажимает верхнюю.

На самом деле процесс то не сложный и довольно примитивный, вот только если вы заранее знаете, какого размера люверсы вы будете ставить, а вот если вы такие же спонтанные как и я, тогда да, тогда с установкой у вас могут получиться проблемы, расскажу об этом подробнее далее.

Вот так встал люверс слишком большого диаметра

Как я намучалась с установкой

Но я была бы не я, если бы не накосячила. Дело в том, что люверсы мне нужно было ставить разного размера, одни как раз 4-5 миллиметров, а другие 10 миллиметров, которые, естественно, вот для этого пресса были слишком большими, а я смогла это понять когда уже было поздно. Так вышло так, что из-за того, что люверсы большие, пресс их не устанавливал, а просто вдавливал в ткань, из-за чего они не закреплялись на краю ткани, а тупо деформировались, так что мне пришлось креативить самостоятельно и вручную. По итогу люверс я сама с помощью кусачек разрезала на части, а затем с помощью молоточка загибала эти части так, чтобы они зафиксировались на ткани. Конечно процесс вышел более долгим, чем предполагалось, но ничего не поделаешь, если уж я вот так упустила момент с допустимым диаметром для этого пресса. Не повторяйте моих ошибок.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Что у меня получилось в итоге

В итоге люверсы все-таки были установлены, я закрепила с их вручную и опять же они стоят в месте, где сумка затягивается, они же стоят внутри, там где я сделала как бы дополнительный карман, чтобы можно было убрать более ценные вещи.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

Так что приложу, какая в итоге сумка у меня получилась. Как по мне вышло мило, пусть она и выглядит незамысловатой, работы проделано много, и зато после этого во мне снова проснулась тяга что-то шить, потому что раньше я очень это любила, но в какой-то момент мне это надоело и я просто забросила, а сейчас у меня снова проснулось на это вдохновение.

Качество пресса

Я не скажу, что он прямо какого-то невероятного качества, даже сразу скажу, что он немного поскрипывает, тем не менее все крепления тут сделаны а нормальные болтики, так что если что-то разболтается и перестанет нормально функционировать - это можно будет потом подкрутить обычной крестовой отверткой.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

По материалам - они вполне на свою цену, ничего тем не менее не выгибается в обратном направлении и ничего не трескается, хотя когда ставишь тот же люверс или кнопку - надавливать приходится достаточно сильно, но все это пресс стойко пережил, ничего болтаться не начало.

Понятно, что к качеству исполнения имеются вопросы именно в обработке материалов, где-то что-то не гладко, где-то какой-то бугорок, но напрямую на работу этого пресса это никак не влияет, так что качество я оцениваю как вполне неплохое.

Кому он подойдет

Если вам нужны прямо производительность как на производстве и ставить подряд много-много люверсов разного размера, то это явно не ваш вариант, если вам такая штука нужна чтобы иногда ставить люверсы на какие-то самодельные вещи, либо же вы просто увлекаетесь шитьем, и порой надо поставить кнопки или же тот же люверс, то такая маленькая штука вполне вам подойдет. Главное четко понимать, какие диаметры изделий она может ставить, а какие нет.

Пресс для кнопок и люверсов Hasiera

В остальном же для домашнего использования такая штука вполне универсальна, она не дорогая, неплохая по качеству, и набор из люверсов и кнопок тут правда неплохой, и он точно вам еще пригодиться, а места он не атак уж и много занимает, как по мне это вполне полезная в хозяйстве вещь.

Вывод

На самом деле я ожидала от пресса, что он более универсальный, информации о нем на сайте мне не хватило чтобы понять точно, подойдет он мне или нет, и из-за этого так и вышло, что пресс мне не подошел и многое мне пришлось делать самой вручную. Тем не менее пресс весьма полезен в других делах. Я точно буду его использовать, к тому же он функционален. Так что о покупке сейчас я уже не жалею, хотя до этого я немного разозлилась из-за того, что ждала от пресса большего, а оказалось, что он на такое не способен. Так что моя оценка ему четыре звезды и к покупке я его рекомендую, по качеству он вполне достойный.

Достоинства
  • Большой выбор кнопок
  • Есть инструкция
  • Много насадок
  • Можно ставить и люверсы и кнопки
  • Прост в использовании
  • Симпатично выглядит
Недостатки
  • Не для всех размеров фурнитуры
  • Скрипит
Dorian_Grayрекомендует
06.03.2024
Симпатичная сумочка у вас получилась, восхищаюсь людьми, которые умеют делать что-то красивое своими руками. А такой агрегат и мне нужен, постоянно в детских вещах эти кнопки выпадают
06.03.2024
Сумка просто бомбическая получилась Love .
Тоже раньше шила сама себе сумки, когда не было разнообразия в магазинах, а я представляла то, что хочу, а на полках в магазинах такого не было.
Зато сейчас любую модель можно отыскать в магазине. Но, когда сумка сшита своими руками, она намного дороже Smile
Какая Вы мастерица!
06.03.2024
Мне нужен этот пресс! И сумку теперь хочу сделать своими руками😢
06.03.2024
получилось круто! сумочка очень стильная!

подскажите пожалуйста, а этим прессом можно на бумаге установить люверсы? одно время очень нравились открытки ручной работы с установленными люверсами

но купила какой-то недорогой, только бумагу помял, хотя отверстие делала
06.03.2024
А вы молодец, руки растут откуда надо Smile
Сумка такая прикольная! Очень стильная
06.03.2024
Отличная сумка получилась, и пресс неплохой оказался))
07.03.2024
Хорошенькая сумочка у вас получилась!!! Smile
Сумочка чудесная получилась Love
08.03.2024
Какая же шикарная сумка у вас получилась 💟
14.04.2024
Классная штука. Раньше её в магазине на диване рекламировали. Как же я тогда мечтала о такой...