Опубликовано 22 Август, 2020 - 14:29

Моя кожа комбинированного типа. Лоб, нос и щеки склонны к жирности и все вытекающие проблемы из-за жирности имеются (мелкие высыпания, расширенные поры и черные точки на Т-зоне). В жаркую погоду я особенно начинаю борьбу с прыщиками из-за которых моя кожа выглядит покрасневшей (они у меня не крупные, а мелкие. Гнойнички образуются редко. Больше они выглядят, как неровности на коже и наощупь кожа становится не гладкая. Больше всего страдает лоб.).

В обзорах на корейскую косметику часто видела эту эссенцию, поняла, что она мне должна отлично подойти.

Флакончик из стекла с помпой-дозатором.

С салициловой кислотой моя кожа хорошо знакома и я была уверена, что это средство мне отлично подойдет.

Эссенцию можно наносить как в один слой, так и в несколько слоев, больше двух слоев пока не практиковала. (Часто я совмещаю эссенцию с этим кремом содержащим достаточно высокий процент салициловой кислоты. В сочетании эти средства за 2-3 вечера делают мою вредную кожу гладкой и светящейся, мелкие высыпания проходят, крупные хорошо подсушены, а черные точки становятся ооочень светлыми). Остается бороться только с пятнышками от прыщей. В чём отлично поможет эссенция, без вреда для кожи и пересущенности.

У эссенции консистенция не очень жидкого липковатого геля

Обычно я наношу эссенцию и жду минут 10-15, затем наношу либо второй слой эссенции, либо крем уходовый или с салициловой кислотой. Если был второй слой эссенции, то после него снова выжидаю минут 10-15 и наношу уходовый крем. В общем смотрю по состоянии кожи опять же.

ПОсле нанесения блестит.

Действует эссенция очень мягко. Нет чувства жжения, но ее действие чувствуется. После ее нанесения сразу становится понятно, что на коже не пустышка, а действительно средство, которое оказывает воздействие на кожу. Пощипывать могут только те участки, где открыты прыщички и высыпания и только при первом использовании (ну, у меня было так).

Эссенцию я покрываю кремом, т.к.она оставляет липкость. С кремом мне комфортнее.

После полного впитывания практически не блестит

После приобретения я использовала средство, наверное, в течении дней 5. Высыпания сократились и теперь использую время от времени, когда 2-3 раза в неделю, а когда вообще 1 раз. Все зависит от состояния кожи.

Сухости после использования я не заметила. Кожа увлажнена.

Мне понравилось это средство, теперь оно будет у меня на вооружении против непрошенных гостей на лице.

Достоинства
  • Борется с недостатками кожи
  • Выравнивает тон кожи лица
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
  • Наличие дозатора
  • Нет отдушки
  • Очищает поры
  • Приятный флакон
  • Увлажняет кожу