Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 13:58

Здравствуйте! С жёлтым известковым налётом в туалете справляются далеко не все средства. Sanfor "Clorum" ультра белый привлёк меня обещанием отбелить мою сантехнику.

Приобрести средство не составит труда. Оно продаётся в различных сетевых магазинах и маркетплейсах .

750 мл продукта обойдётся всего в 65 рублей.

На самом деле гель универсальный и подходит для ванной комнаты, плитки, унитаза и канализационных труб, душевых кабин и даже пола.

Специальная формула с оптимальным содержанием хлора одинаково хорошо подходит для чистки ванн и унитазов, душевых кабин, раковин, керамической плитки, настенных панелей, напольных покрытий.

Производитель : ЗАО "Ступинский химический завод", РФ.

Срок годности 24 месяца.

Описание.

Гель Sanfor Chlorum эффективно удаляет серый налет, въевшуюся грязь, мыльные потеки. Благодаря густой консистенции равномерно распределяется и не стекает с наклонных поверхностей. Мгновенно, без длительных выдерживаний придает поверхностям первоначальную белизну.

Упаковка.

Флакон сделан из прочного пластика фиолетового цвета. Крышка имеет "блокиратор", чтобы открыть нужно одновременно нажать с двух сторон и повернуть.

Носик удобный, изогнутый, специально для "труднодосиупных" мест. Вся необходимая информация есть с обратной стороны упаковки, правда читается она очень плохо, из-за мелкого шрифта.

Состав.

гипохлорит натрия, АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, НПАВ, щелочь, ароматизатор.

Способ применения.

раковины, ванны, унитазы, керамическая плитка: нанести средство на поверхность, при необходимости выдержать 2-5 минут, почистить и тщательно смыть. Для уничтожения микробов и удаления стойких загрязнений выдержать 60 минут. Канализационные стоки: налить в водосток (250 мл), оставить на ночь.

Органолептические свойства и особенности применения.

Гель прозрачный, не слишком густой, стекает по поверхности достаточно быстро. У средства выраженный запах хлора. При работе с ним использование СИЗ обязательно и открыть окно тоже не будет лишним. При сильных загрязнениях производитель рекомендует оставлять продукт для воздействия минут на 30, но запах настолько токсичный и едкий, что это возможно лишь при смене вашей дислокации и всех кто живёт с вами. Я оставляю средство максимум на несколько минут.

Использование и результат.

Продукт я решила использовать в первую очередь для чистки унитаза, ванны и раковины. Средство хорошо пенится, и действительно придает сантехнике свежесть, чистоту и белизну, но с жёлтыми подтеками и известковым налётом не справляется вообще.

Наличие хлора гарантирует бактерицидное действие. У меня это не первое средство от данного бренда, и сложилось впечатление, что они все абсолютно одинаковые, по составу и свойствам, а отличаются лишь этикеткой.

Достоинства.

• Большой объём
  • Универсальный

Недостатки.

• Очень сильный запах хлора
  • Не справляется с ржавчиной, известковым налётом, жёлтыми подтеками
  • Не густой

К покупке все-таки рекомендую.

О средстве для труб Sanfor можно почитать здесь.

​​​​​​

Достоинства
  • Недорогой
  • Убивает микробы
Недостатки
  • Абсолютно не справляется с потеками
  • Жидковат
  • Запах очень едкий
  • Запах хлора
  • Против известкового налета не справится
умберторекомендует
Средство не очень
04.11.2021
У меня тоже не справился, так и стоит-пылится. Спасибо за отзыв!
04.11.2021
не покупала такой..
я такое средство и не встречала