Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:55

Гель Sanfor Gold попал мне в руки случайно, закончилось моё обычное средство и надо было срочно что-то купить. Из всего многообразия я выбрала именно его из-за привлекательных обещаний на этикетке, о том, что это новинка, что он супер-мощный и супер-быстрый, премиум. Но при этом купила я его без каких либо ожиданий, и даже подумать не могла, что он окажется тем самым средством, которое я искала всю жизнь.

​​​​​Ещё со времен съемных квартир я была в поиске моющего средства, которое бы справлялось с застрелыми загрязнениями, на тот момент я его нашла, это был Санокс. И пользовалась я им много лет, и была довольна, но, переехав в свой частный дом, мы столкнулись с проблемой очень плохой воды, и с налётом от такой воды не справлялся даже Санокс. Точнее в целом то он все очищал, но было пару подтеков, один на унитазе, второй в душевой, в не удобных местах, которые я не могла оттереть ничем.

И вот представьте, много лет, эти подтеки мозолили мне глаза, я уже практически к ним привыкла и залив в унитаз Sanfor Gold, спокойно ушла по своим делам, не ожидая никакого чуда, и даже слегка разочаровившись его жидкой консисткнцией.

А чудо произошло. Когда по истечении какого-то времени я зашла в ванную, то не поверила глазам, этого злосчастного подтека на унитазе не было! При этом я даже не терла ничем, он его просто растворил, не смотря на его не самую густую консистенцию.

Я была в восторге, на радостях тут же залила душевую и раковину. И это была моя ошибка. С самой раковиной и душевой все хорошо, они тоже стали идеально чистыми, но помимо этого я нанесла средство ещё и на смеситель, и он почернел. Это полностью моя вина и ошибка, и я даже не буду записывать этот факт в недостатки, ведь на флаконе нет ни слова про хромированные поверхности, понятное дело что такое сильное средство - это сплошная кислота и оно не предназначено для хрома. Вот так я обрела свое идеальное средство, но испортила новый смеситель за 5000р.

​​​​​​Sanfor Gold я советую однозначно, но призываю быть с ним очень аккуратными, пользоваться только в перчатках, хранить подальше от детей и не использовать на тех поверхностях, в которых не уверены, средство хорошее, но очень термоядерное.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Контрастный цвет
  • Эффективное
Недостатки
  • Большой расход , жидкая консистенция
karina_88рекомендует
12.02.2022
Блин, реально обидно за смеситель