Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 13:21

Доброго дня!

Из трех средств марки, появившихся у меня одновременно, первым делом захотелось попробовать Блефарогель очищение. Уж больно много положительных отзывов на него, да и вообще на продукцию марки, я прочитала.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

У меня чувствительные глаза, т.к. ношу контактные линзы уже лет 20 и синдром "сухого" глаза у меня появился давно. Плюс работа за компьютером, и вот уставшие, воспаленные глаза по вечерам готовы.

Что же такое Блефарогель очищение?

Это базовый препарат в системе проведения терапевтической гигиены век. Ежедневное применение препарата утром и вечером поможет снизить вероятность возникновения таких проблем, как:

- ощущение сухости, жжения, песка в глазах

- отечность и воспаления на веках

- повышенная чувствительность глаз к внешним раздражающим факторам.

Перейду к использованию.

Флакон со средством упакован стандартно - в картонную коробку.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Дизайн упаковки прост и приятен глазу.

Первым делом бросается в глаза нарисованный на упаковке средства глаз - сразу понятно назначение продукта.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Кроме того, есть тут стандартная информация о товаре: область применения - понятно, что это глаза; показания и способ применения, информация о производителе.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

На флаконе также есть краткие сведения о средстве.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

В составе много полезных компонентов

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Сок алоэ вера оказывает противовоспалительный эффект. устраняет раздражение, шелушение и сухость кожи.

Знаю о таком действии алоэ вера, с детства лечили ранки с помощью алоэ.

Д-пантенол защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, способствует восстановлению кожи, снимает зуд, обладает противовоспалительным действием.

Полиглицерил-4 капрат - эфир жирных кислот растительных масел, мягкий и безопасный растительный эмульгатор, который эффективно и бережно очищает веки и ресничный край.

Полоксамер 184 помогает справиться со стойким макияжем и иными загрязнениями, не пересушивая кожу.

Использую данное средство как для полного удаления макияжа с лица, так и для удаления с век, ресничного края остатков макияжа, которые не смываются обыкновенной мицеллярной водой. А у меня такое часто бывает.

В обоих случаях это гарантирует полное очищение.

Флакон имеет удобный помповый дозатор, который позволяет мне выдавливать как полноценную порцию продукта, так и микроскопические капельки на ватный диск - много ли требуется для того, чтобы пройтись только по ресничному краю.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Итак, средство полностью прозрачное, по консистенции это именно гель, но не густой, растекается он очень медленно.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Такая порция геля позволяет снять макияж с одного глаза - подводку и тушь.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Не остается никаких комочков, как после мицеллярной воды, например.

Здесь после мицеллярки на нижних ресницах видно комочки фиолетовой туши. Одно движение ватным диском с Блефарогелем очищение полностью удаляет эти комочки, оставляя глаз абсолютно очищенным.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

При очищении глаз средства всегда попадают мне в глаза. Без этого не обойтись, иначе просто не очистить ресницы и веки дочиста. БОльшая часть очищающих средств, особенно мицеллярная вода разных марок, жжет слизистую век, очень неприятные ощущения, которые проходят только после того, как я тщательно промою глаза проточной водой.

Но Блефарогель очищение это совсем другое средство. Никакого жжения! Во-первых гель гуще жидких средств, которые затекают в глаза. А во-вторых, даже при попадание в глаза, он не вызывает раздражения. Для меня это просто находка! Ведь мои чувствительные глаза реагируют на попадание на слизистую мицеллярок очень остро, ощущения жжения и наличия постороннего предмета в глазах не отпускает долго. Вот это для меня самое важное в применении.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

На коже гель тоже очень приятный, не оставляет никаких следов или плёнок, которые хотелось бы скорее смыть водой.

Блефарогель очищение ООО «Гельтек-Медика» отзывы

Это средство можно не смывать, что мне кажется очень удобным в поездках, или когда я очень устала и хочется произвести гигиенические и косметологические процедуры как можно быстрее, а также если водопроводная вода оставляет желать лучшего - у нас вода очень жесткая, страшно сушит кожу.

Подводя итоги, могу отметить, что данный Блефарогель очищение мне очень понравился, так как он подошел моим чувствительным глазам для использования на постоянной основе.

Плюсы:

+ не вызывает жжения и раздражения! И это самое важное для меня при использовании подобных средств

+ отлично смывает макияж

+ не оставляет пленки, жирного блеска

+ кожа после использования мягкая

+ не высокая стоимость

Минусы:

- только малый объем

Напоследок основная информация

Произведено: "Гельтек-Медика", Россия

Где купить: в аптеках, на Озон

Стоимость: в аптеках можно купить его даже за 420 руб. На Озон 650 руб.

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года.

Однозначно ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережное очищение век
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • При синдроме сухого глаза
Недостатки
  • Маленький объем
barbariska007рекомендует
23.09.2021
Возьму на заметку)
Качественное средство)
24.09.2021
Замечательное средство, люблю этого производителя!
25.09.2021
Я только пробую этот бренд, но мне нравится уже)
25.09.2021
Классное средство! Но и правда маловато.)))
26.09.2021
У него расход довольно экономичный, но интересно на какое время хватит такого флакона при регулярном использовании)