Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 15:11

Всем привет! У меня астигматизм и синдром сухого глаза, поэтому в уходе за кожей век я ищу скорее аптечные средства. Сократила косметические средства и решила найти качественное, гипоаллергенное очищающее средство, которое не вызовет дискомфорта. Когда я узнала о серии Блефарогель, сразу решила попробовать все средства.

От производителя

Блефарогель очищение - средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого. Благодаря содержанию биологически активных веществ и элементов, Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.
Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Это классическое очищающее средство (типа мицеллярной воды), но ближе к аптечному варианту, чем к массмаркету: гипоалергенное, нацелено на комфорт глаз при процедуре. Производитель предполагает, что этим гелем можно очистить веки от макияжа и загрязнений, то есть даже когда веки не накрашены. К сожалению, небольшой объем вряд ли даст так разбрасываться средством.

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия)

Цена: ок. 650 руб.

Купить: ссылки на товар на оф.сайте производителя

Состав

Состав выглядит достаточно хорошо, но есть компоненты, с которыми я никогда не сталкивалась в обычной косметике. Доверюсь производителю - сертификаты у него на руках.

Применение

нанести на ватный тампон и легкими движениями очистить веки от загрязнений и макияжа.

Классический способ использования. Я уже давно не пользуюсь ватными дисками, поэтому попробую очистить веки в том числе без них.

Упаковка

Гель находится в картонной упаковке нежно-розового цвета. Она выглядит именно как аптечное средство, а не ухаживающее. Однако на упаковке можно найти некоторую информацию об использовании, в лекарствах обычно это можно увидеть только в инструкции.

Блефарогель очищение

Внутри находится удобная инструкция в небольшом формате:

...И небольшой флакон с помпой. На корпусе наклейка в том же стиле, что и картонная упаковка. Информация остается на обратной стороне банки, картонную коробку и инструкцию можно будет выкинуть.

Блефарогель очищение

Носик помпы небольшой, выдает немного средства - можно регулировать. Есть крышка, не нужно вытаскивать средство из банки - все гигиенично.

Органолептика

Средство - гель средней густоты, прозрачный, без ароматизатора. При контакте с кожей немного тает, при растирании быстро превращается в жидкость наподобие воды. Расход получается минимальный, средство не забивается между ресниц.

Мои ожидания

Я надеюсь, что гель сможет справиться со всеми видами макияжа и сделать это без сильного трения, пощипывания и прочих неприятных вещей.

В действии

Редко делаю полноценный макияж глаз, но мне повезло, на днях накатило вдохновение Laughing out loud В общем, пришла домой с уставшими глазами, которые буквально закрывались под тяжестью туши и прочих средств:

Блефарогель очищение

Сухость и дискомфорт, как вы понимаете, максимальные: гелевый карандаш на краю век, тушь с праймером для ресниц, тени... К тому же косметика стойкая (тушь и карандаш).

Наношу на ватный диск гель и легонько распределяю его пальцем. Делается это легко и быстро.

Провожу по ресничному краю ватным диском один раз, сильно не давлю, движение медленное. Результат следующий:

Тени и хайлайтер мгновенно смялись, а вот тушь и карандаш на месте, еще и размазались. Глазу комфортно: при проведении чувствуется приятный холодок и увлажнение, будто смываю макияж увлажняющими каплями для глаз.

После второго движения ситуация гораздо лучше, теней не осталось в труднодоступных участках, туши стало гораздо меньше. Однако карандаш на слизистой и тушь в начале ресниц все еще остались. К сожалению, дальнейшее очищение ничего не дало.

Блефарогель очищение

Пришлось использовать гидрофильное масло, чтобы очистить глаза полностью. Справедливости ради отмечу, что карандаш до конца так и не смылся:

Результат хороший, но далек до идеала: с водостойкой косметикой гель не справляется. Зато при использовании глазу очень комфортно, нет пощипывания или сухости. Можно спокойно ватной палочкой с гелем очищать слизистую, это не вызывает раздражения.

После очищения кожа мягкая, увлажненная, не липнет. Возникает желание идти спать и не смывать гель, но я на всякий случай это делаю.

Таков результат действия геля обособленно от рекомендуемого комплекса. В качестве очищающего средства он неидеален, а вот комфорт при очищении на высоте. Скорее это лечебно-профилактическое средство. Эту точку зрения доказывает мой опыт применения в комплексе.

Блефарогель очищение

Для этого нужно очистить гелем веки (больше шокировать ярким макияжем не буду, теперь очищаю гелем веки без макияжа - только под глазами синяки замазала тоном). Я поступаю с гелем как с Блефарогелем 1: наношу небольшое количество на палец и массирую веки. Расход средства гораздо меньше (3-4 нажатия на диск и 1-2 на палец). Качество очищения такое же.

После очищения необходимо сделать компресс с Блефаролосьоном и массаж век с Блефарогелем 1/2. Я в течение двух недель проходила такой курс ежедневно и могу сказать, что глаз стал вырабатывать больше жидкости, а глаза - меньше уставать. Если добавить к этому профилактическому уходу гимнастику для глаз - будет полный комфорт и терапия.

Однако заслуга такого результата в большей мере ложится на Блефарогель и Блефаролосьон. Из этой троицы очищающий гель понравился мне меньше всего: он достаточно дорогой, объем небольшой, с водостойким макияжем не справляется. На мой взгляд, его можно заменить другим офтальмологически проверенным средством для снятия макияжа, и результат останется таким же хорошим.

Выводы

Обращаю ваше внимание на то, что у меня нет проблем с веками и различных заболеваний, только синдром сухого глаза. Для людей с демодекозом, например, средство может стать фаворитом. Я рассказываю о мнении человека без определенных заболеваний глаз, то есть для рядового читателя, который хочет провести профилактику заболеваний, поэтому не имею возможности оценить действие при корочках у ресниц и т.д.

На мой взгляд, средство неоднозначное. Если гель и лосьон я буду покупать регулярно, то повторять Блефарогель очищение буду редко. Я выявила достаточно много недостатков, но при этом не отрицаю, что гель кому-то подойдет, ведь он абсолютно не щиплет, увлажняет и с легкостью справляется с неводостойким макияжем.

Больше отзывов в категории "Красота и здоровье" смотрите у меня в профиле. Всем рада!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
25.09.2021
Ну да, кажется что слабоват немного. Но все равно неплох