Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 10:37

Дочь заболела и врач решил, чтобы не пичкать ребенка таблетками, назначить есть порошок от диареи от которой мы избавиться не могли почти сутки.

Сегодня как вы уже поняли я хочу рассказать вам о Средстве для лечения желудочно-кишечного тракта Фармстандарт-Лексредства Неосмектин. После того как данное средство помогло дочери, оно теперь всегда есть в нашей аптечке.

Фармакодинамика и фармакокинетика:

Данный препарат является средством с селективным адсорбирующем действием. Наличие дискоидно-кристаллической структуры позволяет избирательно адсорбировать на собственной поверхности различные микроорганизмы. Поливалентная связь диоктаэдрического смектита и молекул гликопротеинов пристеночной слизи значительно повышает её количество. При этом происходит стабилизация слизистого барьера в ЖКТ, повышая его гастропротекторные качества. Неосмектин не оказывает особого влияния на моторику кишечника. Допускается применение этого средства при беременности.

Данное лекарство покупала в аптеке своего района, не думаю, что есть какая-то проблема прикупить его в любом другом городе нашей страны.

Цена вопроса составила 180 рублей.

Неосмектин продается в картонной коробке. Коробочка самая простая, если честно не сильно привлекающая свое внимание. На лицевой стороне информации минимум.

Если покрутить немного упаковку мы можем увидеть несколько слов о составе, спомогательных веществах которые входят в состав.

Так же есть описание небольшое самого средства и несколько слов о самом производителе.

Открыв упаковку первое что попадает на глаза, это то что в упаковке 10 пачек порошка с лекарством и инструкция по применению.

Инструкцию у лекарств я всегда читаю от первой буквы, до последней точки. Так что вам тоже советую все же почитать, написано все ясно и понятно, доступным языком.

Основные показания к применению Неосмектина:

• аллергическая диарея;
  • диарея, вызванная лекарственными средствами;
  • алиментарная диарея по причине нарушений питания;
  • диарея при инфекционных заболеваниях;
  • изжога;
  • метеоризм;
  • дискомфорт в эпигастрии.

Само лекарство, порошок находится в отдельных пакетиках. На пакетиках так же есть полная информация о средстве, то есть о том как его применять, так что если вдруг вы выкинули коробку все равно инструкция есть на самих пакетиках, так что можно не переживать в этом плане.

Порошок кремового цвета, без какого либо запаха. Чтобы его употреблять, его необходимо развести для начала.

Неосмектин, инструкция по применению (Способ и дозировка):

Данный порошок предназначен для внутреннего применения в разведённом виде. Как сообщает инструкция по применению Неосмектина, до употребления из порошка нужно приготовить суспензию. При этом содержимое пакета высыпают в ёмкость с 50-100 мл жидкости, а затем тщательно размешивают. Суточная дозировка данного препарата зависит от возраста пациента. Взрослым назначают по 3 пакетика. Для новорожденных и детей до года – 1 пакетик, малышам 1-2 года – 2 пакетика, детям 2-12 лет рекомендуется принимать 2-3 пакетика. Как правило, суточную дозировку разделяют на 3-4 приёма.

Дочь к сожаления не понятно от чего началась диарея, при чем диарея по несколько раз на дню. при обращении к лечащему врачу нам был назначено данное лекарство.

Разводила дочке 2 пакета на день. Высыпала содержимое пакета в в кружку и разводила с теплой водичкой, хорошо перемешивала. И давала дочери пить. При разведении получалась вот такая жидкость. Да внешне не очень приятное средство, но что делать если пить надо было.

На вкус вяжущее средство, без какого либо вкуса, запах ванили. Может быть именно это и отталкивало ребенка пить спокойно данное средство, но у нас получалось уговорами, через не хочу пить.

Не рекомендуется принимать суспензию при:

• гиперчувствительности к препарату;
  • кишечной непроходимости;
  • запоре.

У нас не было выявлено побочных эффектов, да и вообще какой либо реакции не было. Дочь через не хочу пила данное средство, и уже вечером стул начал приходить в норму, моему счастью просто не было пределу. А через сутки все нормализовалось и стало как всегда. Но врач советовал пить еще сутки после того как стул станет обычный.

Так же данное средство пьет теперь и вся наша семья. Помогает, так же на следующий день эффект от применения средства есть и у взрослых.

Неосмектин для новорожденных:

При приготовлении суспензии грудничкам нужно растворить порошок в бутылочке в 50 мл тёплой воды. Готовую суспензию рекомендуется распределить на несколько приёмов. Инструкция для новорожденных советует хранить неиспользованную суспензию в холодильнике. Также допускается смешивание суспензии с полужидкой пищей, например, пюре, кашей, смесью для кормления. Разведенную суспензию можно использовать не больше 16 часов. Если необходимо, то чистой ложкой из пакета берут часть порошка и готовят раствор. Остальная часть может быть использована в следующий приём препарата.

Неосмектин отпускается без рецепта врача.

Срок годности составляет четыре года.

Я данное лекарство все же РЕКОМЕНДУЮ она нам помогло и продолжает помогать всей нашей семье и по сей день, но перед применением совету все же проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Достоинства
  • Абсорбирует вредные бактерии
  • Адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ бактерии и
  • Быстро действует
  • Выводит токсины
  • Можно даже грудным детям
  • Помогает
  • Помогает от диареи
  • Препарат природного происхождения
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Вкус не очень понравился
  • Вяжущие ощущения во рту
  • Неприятно пить
VikaMamaрекомендует
Inc аватар
Inc
05.04.2020
Быстро вас средство на ноги поставило. Может, для вкуса можно было самостоятельно что-то добавить в раствор?