Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 08:57

Приветствую!

Некоторое время назад, я писал отзыв О РЫБЬЕМ ЖИРЕ, и именно после того отзыва, я узнал, что оказывается есть рыбный жир в капсулах. И что рыбий и рыбный жир это совершенно разные жиры и они очень полезны. В общем, я решил купить рыбный жир, пропить его курсом, и посмотреть, как же он повлияет на мой организм.

Чем отличается рыбий жир от рыбного?

Рыбий жир является не чем иным, как вытяжкой из их печени (чаще всего тресковых пород). В состав его входит большое количество витаминов А, Д, F и E; органические кислоты (масляная, уксусная, стеариновая и другие); линолевая и арахидоновая кислоты, входящие в комплекс Омега-6; олеиновая кислота (Омега-9). А вот жирных кислот Омега-3 не так уж и много. В продукте наблюдаются такие химические элементы, как калий, железо, цинк, йод и фосфор. Чаще всего рыбий жир принимают для профилактики рахита.

Источником рыбного жира (fish body oil) является мякоть рыбы, прилегающая к мышечной ткани рыб лососевых пород (например, семги или лосося). В его составе не наблюдается большого количества витаминов А и Д, зато он богат кислотами Омега-3 (количество их доходит до 30-35%), которые способствуют выведению свободных радикалов из организма, повышению иммунитета, очищению сосудов от холестерина и их укреплению.

рыбный жир в капсулах

Я рекомендую выбирать такой БАД, в котором содержится чистый рыбный жир, без каких либо добавок в виде масел льна, облепихи и т.д. Потому как в препаратах с добавками непонятно, сколько рыбного жира, а сколько масел, да и рыбный жир намного дороже обычных растительных масел. А добавляя растительные масла, производитель просто удешевляет продукт.

Насколько я понял, рыбный жир в капсулах достаточно редкий гость в аптеках. По крайней мере обойдя 3 аптеки я не нашел его, и мне пришлось делать заказ через онлайн аптеку.

Я выбрал БАД отечественного производителя Биоконтур в дозировке 330 мг

Стоимость 47 рублей, 100 капсул, купил сразу 3 пачки на курс приема.

Жир океанических рыб, желатин, глицерин, вода, смесь токоферолов (антиокислитель).

рыбный жир в капсулах

Упаковка очень не удобная, капсулы находятся в прозрачном пакете, а не в блистере, как хотелось бы. Сначала я отрезал пакет и пытался оттуда доставать эти капсулы, неудобно, каждый раз часть капсул высыпалась то на пол, то на стол, причем они очень скользкие и катятся по полу во все стороны без проблем. Пришлось найти маленькую коробку от леденцов и хранить рыбный жир там.

Сам пакет помещен в картонную коробку, вся инструкция написана на самой коробке мелким шрифтом, тоже не очень удобно, лучше бы сделали подробную инструкция вкладышем, и положили вовнутрь коробки.

Рыбный жир. Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Я принимал рыбный жир по 3 капсулы 3 раза в день, как и рекомендует производитель, после еды. Капсулы сами круглые, маленькие, золотистого цвета, похожи на икринки, глотать их очень легко.

Не очень понравилось наличие аромата рыбного жира, который есть у капсул. Да, немного пахнет им, и даже иногда было послевкусие от них, но пережить это можно, а вот как заставить пить его ребенка, об этом придется еще подумать.

Раскрыв одну капсулу, я понял, что там настоящий рыбный жир, пахнет он не очень приятно, но зато производитель не обманул и положил туда действительно то, что надо. А то глядя на стоимость, у меня были некоторые опасения, что это подделка.

И теперь о результатах от применения рыбного жира.

Я пил рыбный жир каждый день, на протяжении 1 месяца, и только по истечении этого времени я решил написать отзыв, что бы не быть голословным.

Рыбный жир и кожа.

В целом, состояние моей кожи сейчас хорошее, благодаря хорошему уходу и ранее пропитому рыбьему жиру. У меня за время приема данного БАДа кожа абсолютно не шелушилась, была достаточно увлажнена и без применения каких либо средств. Кроме того, мне показалось, что рыбный жир помогает регулировать деятельность сальных желез, поры стали чище, все воспаления которые были на лице прошли, а цвет лица стал более здоровым.

Состояние моей кожи после приема рыбного жира на протяжении 1 месяца.

Рыбный жир и дерматит

Отдельно хочу обратить внимание на то, что во время приема рыбного жира мой дерматит на руках полностью прошел, и это случилось примерно дней через 10 после начала приема. Ну это очень круто для меня! Я намеренно не мазал дерматит АКРИДЕРМОМ, что бы понять, может ли этот БАД избавить от дерматита. Может! Причем получилось это достаточно быстро, но повторюсь, необходим регулярный прием рыбного жира.

Состояние дерматита на начало приема рыбного жира.

Это через 10 дней после того, как я начал принимать рыбный жир.

Рыбный жир и волосы.

Волосы стали расти чуть быстрее, качество волос не изменилось, хотя парикмахер сказал, что они стали мягче. Возможно, он и лукавит, не думаю, что он помнит все волосы, которые стрижет. Результат показывать не буду, так как я недавно коротко подстригся.

Рыбный жир и ногти.

Хочу отметить, что после приема рыбного жира у меня очень быстро стали расти ногти, причем не только на руках, но и на ногах. Я все думал, как бы понять, действительно ли рост ногтей увеличился и пришел к выводу, что не пойму этого, если буду их стричь. В общем, я отказался от стрижки ногтей на 1,5 недели и вот что у меня получилось:

Ногти длинные, крепкие и толстые, результат конечно впечатлил. Так что, если вы хотите быстро отрастить крепкие ногти, то смело принимайте рыбный жир. Кстати, стричь их стало тяжелее из-за того, что они стали толще и намного крепче. (пользуюсь щипчиками для стрижки ногтей)

Рыбный жир, умственные способности и иммунитет.

При приеме данного БАДа какое либо влияние его на умственные способности я не заметил.

Кроме того, по заверениям ученых, рыбный жир способен улучшить иммунитет, это действительно так, в сезон простуд я здоров, и простуда обошла меня стороной. Правда в сезон простуд я принимаю еще МЕД, НАСТОЙКУ ЖЕНЬШЕНЯ и МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА.

Я остался доволен результатом от приема этого БАДа. Благодаря приему рыбного жира волосы растут быстрее, ногти становятся крепкими, и растут намного быстрее, чем обычно, а кожа становится более увлажненной, и имеет более здоровый вид. Очень хорошее и эффективное средство по доступной цене, однозначно рекомендую его пить.

Спасибо за внимание!

Читайте МОИ ОТЗЫВЫ, будет интересно.

Достоинства
  • Быстро растут ногти
  • Волосы растут быстрее
  • Очень приемлимая цена
  • Помогает лечить дерматит
  • Укрепляет ногти
  • Улучшилось состояние кожи
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Demid Rezinрекомендует
02.04.2019
Я тоже всегда стараюсь найти именно рыбный жир)
02.04.2019
Я всё хочу начать пить, но боюсь последствий. В инструкции написано, что может отрицательно влиять на печень и желчный. Меня это пугает Puzzled
02.04.2019
Я думаю влияние может быть, когда пьешь его продолжительное время, без перерывов, при этом употребляешь много жирной пищи. А так, если курсами пить 2-3 раза в год, то все должно быть хорошо Smile
Собираюсь пропить курс) Присмотрюсь к этому БАДу
Хороший бад Smile
02.04.2019
Теперь и я знаю, что такое рыбный жир Smile
Как круто он повлиял на Ваш на дерматит! Просто отличный результат за 10 дней!
Помню в детстве поили им))
02.04.2019
Интересная цена))) не встречала такие!
Эффект показательный
02.04.2019
Часто покупаю рж именно этого производителя!
Классика. Стараюсь раз в год пропить курс.
02.04.2019
О, вы напомнили что весна. Пора витамины пропивать.
02.04.2019
Я вот сомневаюсь, нужно ли его пить повально всем Stare
Мне тоже пора бы попить рыбий жир
03.04.2019
Мне больше в бутылочках нравится брать, да с черным хлебушком, который посыпан ссолью... А вот на желатиновые капсулы часто диатез идёт((
прямо отличные результаты на коже!
04.04.2019
Результат оказался очень хорош)
Брала такой. Биафишенол понравился чуть больше.
06.04.2019
Эффект на лицо. Полезный препарат оказался.
07.04.2019
Хороший продукт для красоты, покупаю.
07.04.2019
слегка оффтоп,но этот вопрос меня беспокоит-неужели при стрижке ногтей щипчиками можно такую красивую форму получить с ровными краями?красиво) у меня бы так не получилось.
надо попробовать рыбный жир,может он подойдет.против рыбьего организм бунтует.
08.04.2019
против рыбьего организм бунтует.
А как это проявляется?

По поводу ногтей, у меня щипчики с закругленными лезвиями, ну обычные, и когда ими стрижешь, то ногти сами по себе получаются закругленные, а потом пилкой их ровняю, ничего необычного в общем Big smile
14.04.2019
что во время приема образуется прямой коридор для аллергенов в мой организм-странно по времени совпадает повышенное количество эпизодов разных видов аллергии.при отмене за пол месяца все обратно ок.на ногти,волосы и кожу не влияет.
вот оно кажется,что ничего необычного,когда ногти достаточно плотные. Big smile с моими тонкими щипчики кошмар творят,потом даже не запилить аккуратно.
да, хоть чередуй рыбный жир с рыбьим))
10.05.2019
Надо попробовать.При моих извечных аллергиях и проблемах с кожей либо это станет панацеей либо очередным проколом Shy
09.04.2021
Спасибо за выбор продукции "Полярис"!