Опубликовано 7 Март, 2024 - 23:31

Привет!
Недорогие добавки омега-3 оказались для меня отличной заменой рыбе в рационе, потому что я просто катастрофически не переношу ее запах и вкус! Казалось бы, пить жир ложкой так не решусь никогда, но после того как ощутила положительное влияние от капсул взял азарт, захотелось посмотреть что будет после дозировки побольше. Дорогой для первой пробы брать не стала, взяла уже у знакомого производителя, потому что от Биоконтур не было ни разу аллергии и побочек.
Боже, какая же это гадость! Но исправно принимала каждый день, ради результата =D
На аптеке ру сейчас 1 упаковка объемом 75 мл стоит 189 руб.
Я купила сразу 2 в конце прошлого года, обошлись они мне каждая примерно по 130 руб.
Кончились примерно за месяц каждая. Если сравнивать с капсулами того же производителя, то упаковка по 100 капсул сейчас стоит в среднем 80 рублей, за месяц я тратила 3 упаковки принимая по 9 капсул в день. То есть курс выйдет уже примерно на 240 руб. Жидкая форма в таком случае выходит дешевле.

Коробка по внешнему виду отталкивает, но ничего особенного, особенно учитывая цену. Текст на ней легко читается, внутри все в сохранности.

Рыбий жир "Биоконтур" - это высококачественный источник омега-3, который повышает уровень "хорошего" холестерина в крови и снижает риск заболеваний сердца и сосудов. Препарат представлен в флаконе с объемом 75 мл и легко дозируется. Рыбий жир изготавливается на основе морской рыбы, прошедшей специальную очистку и прессование, что позволяет сохранить все полезные свойства натурального продукта.

Бутылка из коричневого пластика. Крышка закручивается плотно, благодаря чему рыбный запах не ощущается. Отрывное кольцо под крышкой для контроля вскрытия конечно было, на фото нет так как уже сняла для удобства.
Для хранения выбрала шкаф где темно и прохладно, до конца использования после вскрытия запах у жира не менялся, он не испортился.

Внутри был вкладыш.

Если посмотреть на просвет, то на дне скапливается мутный осадок. У меня он был в обеих бутылках, жир был свежий. Покупала осенью до начала заморозков. Пропила такой, не померла, все нормально =D

Состав: Жир океанических рыб, антиокислитель - смесь токоферолов

Мерная ложка из пластика. Можно сразу выкидывать или оставить для других целей, потому что после 1 применения она будто впитывает в себя запах, хоть 100 раз ее помой. Заменила на обычную ложку, вот уж с ней проблем нет.

Схема 1 мерную ложку 1-2 раза, то есть можно 2 мл в день. Я принимала эту норму за 1 раз, потому что растягивать удовольствие на два приема... Ну такое.

Да, очень вонюче и противно, и потом еще во рту вкус долго пока не заешь срочно чем-то чтобы перебить. Я ненавидела этот БАД всей душой пока принимала, очень жалела что решилась на жидкую форму. Но поспорить сложно с тем что эффект оказался ощутимее именно от нее, чем от капсул.

Выглядит как масло, цвет насыщенный желтый.

Никакого негативного влияния от добавки со стороны ЖКТ не ощутила, для меня это самое главное. Аллергии тоже, никаких высыпаний и прыщей не спровоцировало.
Принимала во время еды (чаще в обед), что помогало избежать рыбной отрыжки, которая неизменно случается если не заесть хорошенько.
Ногти у меня сейчас растут нормально, хотя перед новым годом они жутко расслоились и становилось только хуже. Сейчас не наношу никакое покрытие, периодически отрезаю и подпиливаю. Они тонкие, но почти все расслоение удалось отрастить без повторного рецидива, не считая сколов сейчас по углам от бытовых дел. Из дополнительного ухода только привычный крем для рук.
Волосы понемногу отрастают, мелкие новые волоски колосятся с тех пор как ввела жир в рацион. К сожалению при детальном рассмотрении кончиков поняла что у меня не мало и обломившихся волос, но новая поросль остается стабильной, не выпадает. Выпадение старых не катастрофичное, валятся, но без прежней интенсивности.
Самый заметный эффект это снижение интенсивности болей в менструацию, тут мне жидкая форма тоже неплохо помогла. Живот у меня накануне начинает болеть очень сильно, с бадом чуть легче переносится. На меня работает только когда принимаю максимально указанной по инструкции дозировке и без перерывов.

С начала приема болела уже несколько раз, тут вообще никакого влияния, но я и не ждала.
Жидкий гораздо удобнее в плане частоты приема чем капсулы, но это если вы дома, в дорогу его с собой конечно не возьмешь. И обходится дешевле за курс, правда испортиться может при неправильном хранении.
На состояние кожи не влияет никак, жирность не усугубил, все по старому.
В целом, очень даже неплохо! Бюджетно, полезно и не будет лишним если тоже не едите рыбу вообще, а добирать откуда-то надо. Сейчас так же добавила в диету тыквенные семена, чтобы был естественный источник свежий. А вот льняное семя оказались не для меня, хотя масло в капсулах проблем не вызывало.
Себе же больше не куплю. Отвращение оказалось сильнее! Допивала последнюю бутылку на чистом упрямстве, хаха! 4 звезды ставлю, покупать можно смело.
P.S. Интересно будет ли эффект заметнее если увеличить дозировку еще, потому что дома мне поведали историю "да мы в ссср ложками его пили!", но рисковать не очень хочется XD
Отзывы на жир в капсулах:
БАД Рыбный жир с ламинарией 20% Омега-3 Биоконтур
БАД БиоКонтур Рыбный жир с кальцием и витамином Д3
БАД PolarPharm Рыбный жир Био-контур с экстрактами валерианы и пустырника
БАД Импловит Рыбный жир с маслом облепихи
БАД Биафишенол Рыбий жир OMEGA 3 с ламинарией

Достоинства
  • Изготовлен на севере
Недостатки
  • ПРОТИВНЫЙ
Nyanko-senseiрекомендует