Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 19:57

Здравствуйте!

Обычно принимала рыбный жир, а не рыбий. Так как последний может содержать примеси тяжелых металлов. Однако увидев в аптеке очищенный рыбий жир «Тульская фармацевтическая фабрика», решила попробовать сей продукт.

О разнице между рыбным и рыбьем жире можете прочитать в другом моем отзыве: ссылка

рыбий жир «Тульская фармацевтическая фабрика»

Производитель: Россия, «Тульская Фармацевтическая Фабрика»

Объем: 50 мл

Условия хранения: в холодильнике

Цена: 186 рублей

Где купить: аптека ру

Описание:

Тульский рыбий жир действительно хорошо очищен, так как имеет очень слабый рыбный запах и полностью прозрачный (без осадка).

Мне понравилось, что средство упаковано в стеклянную бутылку и производитель рекомендует его хранить в холодильнике, значит каких-либо консервантов в составе нет.

Вкус:

В отличии от неочищенных, этот рыбий жир приятный на вкус. Вкус рыбы очень деликатный, практически не ощущается. Тем не менее, рекомендую запивать его водой или соком.

Применение:

Рыбий жир «Тульская фармацевтическая фабрика»принимаю в профилактических целях. Достаточно натощак употребить 1 столовую сложку жира, для восполнения необходимых витаминов.

Одного флакна хватает на 2,5 недели. Примерно к этому времени появляется и эффект от применения. Ногти и волосы растут быстрее, волосы и кожа становятся менее сухими, улучшается острота зрения, нормализуется состояние нервной системы и сон.

Если сравнивать рыбный и рыбий жир, то от рыбного положительный эффект был намного ярче. Видимо при очищении часть полезных веществ пропадает. Но тем не менее, есть желание и дальше покупать этот жир. Так как он не вызывает отрыжки, хорошо переносится организмом, его можно применять наружно в виде масок для лица и волос благодаря еле заметному запаху рыбы.

Не рекомендую применять рыбий жир совместно с другими поливитаминными комплексами, содержащими витамины А и D. С остальными противопоказаниями можно ознакомиться ниже.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность, гипокоагуляция, гемофилия, хронический холецистит и панкреатит (и периоды их обострения), активная форма туберкулеза легких, тиреотоксикоз, хроническая почечная недостаточность, гипервитаминоз витаминов А и D, гиперкальциемия, гиперкальциурия, саркоидоз, кальциевый нефроуролитиаз, длительная иммобилизация, детский возраст до 3 месяцев.

Мне нравится очищенный рыбий жир «Тульская фармацевтическая фабрика». Это качественный поливитаминный продукт, полностью натуральный, природный! Рекомендую для красоты и здоровья! ??

❤️ Другие мои отзывы ❤️

✔️ натуральный шампунь с биотином ссылка

✔️ органический крем для лица ссылка

✔️ коллаген для кожи/волос/ногтей/суставов ссылка

✔️ спирулина (детокс) ссылка

✔️ вкусные мармеладные витамины для волос ссылка

✔️ патчи с золотом для век ссылка

✔️ минералы для здоровья ссылка

Достоинства
  • Омега-жиры
  • Полезно
  • Приятный вкус
  • Улучшается состояние кожи, волос и ногтей
Mi_Kiрекомендует
10.06.2018
Полезно! А я омега-3 в капсулах предпочитаю, наверное жир в чистом виде не смогла бы выпить...бррр!
Качественный рыбий жир
10.06.2018
Спасибо, что познакомили с нюансами. Не знала об очистке. Куплю такой обязательно.
Спасибо за отзыв!
Полезное средство!
Буду иметь ввиду Smile
10.06.2018
А в капсулах не пробовали? Я ребёнку именно в капсулах беру - проще принимать и специфического запаха и вкуса нет
11.06.2018
С запахом и вкусом могу пить, дело не в этом, а в том, что не очищенный может содержать в себе опасные соединения. Ведь печень это «фильтр» ? а рыбий жир добывают из печени.
20.06.2018
да, я об этом знаю Smile вот нашла в капсулах для ребенка именно рыбный жир
10.06.2018
А я все в капсулах беру, не решаюсь жидкий купить. Боюсь, что не выпью ни ложки)
10.06.2018
Ни разу не пробовала рыбий жир, но рада, что вам он понравился)
11.06.2018
Я тоже чаще рыбный жир беру))
11.06.2018
К рыбьему жиру хорошо отношусь, очень полезный он) Хорошее средство!
11.06.2018
Наверное, его не очень приятно пить, хоть и очень полезно.
11.06.2018
ой нет, я такой не осилю. Только в капсулах
Люблю такие отзывы
Не обзорные? ?
полезное средство.
Качественный жирок)
11.06.2018
Надо поискать такой в аптеках.
11.06.2018
думаю, каждая хоть раз пропивала рыбий жир курсом))
11.06.2018
В жидком виде Рыбий жир никогда не принимала, только в капсулах.
В жидком виде никогда не принимала. Возьму на заметку! Smile
11.06.2018
Мне тоже не помешает пропить его)
11.06.2018
да,рыбий жир невероятно полезен. Я как-то пила около полугода
Не мой формат. Но жирок уважаю)
12.06.2018
Я в капсулах пропиваю периодически Smile
12.06.2018
Ой ой ой, я только в капсулах..
14.06.2018
Такой флакончик маленький. Я тоже капсулы предпочитаю