Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 16:10

полгода или более

Начну с краткого описания своей ситуации с волосами. 10 месяцев назад я выходила из чёрного цвета волос, решила немного сэкономить на колористе, в итоге получила убитые волосы и потратила в разы больше на попытку вылечить их.

Спустя месяц после выхода из чёрного, в Инстаграме нахожу "супер колориста", который обещает восстановить мои волосы полностью и навсегда - ну как не попробовать? Я соглашаюсь, после процедуры мне впаривают эту маску, якобы без неё толку мало. Окей, беру.

Позже оказалось, что само восстановление сделало мои волосы ещё хуже - их до сих пор не берутся осветлить. Кстати, спасибо этому колористу за последующее тонирование, попросила покрасить под мои корни - теперь у меня черная полоса сантиметров в 5, учитывая что мой родной цвет русый.. Но это всё отступление, давайте про маску.

Что по составу?

Натуральный состав это хорошо, но не для химически поврежденных волос - если тебя осветляли, тебе нужны силиконы в составе. Знаю, страшное слово "силикон", которого все боятся)

Но на самом деле, силиконы не нужны натуральным волосам или хорошим по качеству. Так как осветленные волосы внутри пустые (точнее говоря, в них образуются пустоты, так как пигменты вымывают) силиконы им необходимо, потому что будут заполнять и как бы приглаживать волосы -то есть, их будет проще расчесать и внешне они будут выглядеть приличнее. Лечения от силиконов ждать не стоит, но в нашем случае, они могут продлить жизнь повреждённым волосам.

Консистенция, как видно на фото ниже, очень плотная, густая. Расходуется очень медленно.

Колорист мне посоветовала использовать её после мытья на чуть влажные волосы - взять каплю, добавить чуть воды, распределить между ладонями по волосам и не смывать. Этот метод не подошёл и решила попробовать другой её совет - сделать маску на ночь. Волосы до - без укладки, видно, что качество далеко от идеала.

Итак, наношу средство:

И иду спать. Утром смываю эту красоту и жду когда волосы подсохнут. В сыром виде волосы тянулись сильнее, чем обычно. Подсохли - эффект, хуже чем от привычных средств, которые советовали другие мастера... Почему я не удивлена? Волосы как будто тоньше - как пух, слабые, тусклые, расчесать сложно..

Решила нанести силиконы, чтобы немного улучшить внешний вид.

Моё мнение - маска будет хорошей для механически (не химически) повреждённых волос или для волос хорошего качества - поэтому ставлю 3/5. На мои волосы не подошла - буду продолжать использовать любимую Redken Extreme

Достоинства
  • Расходуется экономно
Недостатки
  • Дорогая
  • Не подходит поврежденным волосам
Lane Keyне рекомендует