Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 18:22

Долго вынашивала идею бордовых волос, краску подбирала в основном по девушке с красивым цветом волос на обложке ну и соответственно по мини палитре на обороте какой оттенок из какого получается. Остановилась на Черной вишне. Краска стоила примерно 150р

Мои волосы были полностью натурального цвета, никаких окрашенных прядей, так что цвет лег максимально ровно. Но! Помимо того, что цвет вышел не совсем такой, каким я его ожидала, краска ужасно сожгла мне волосы, буквально на следующий день мне пришлось идти в парикмахерскую и отстричь 10-15 см. Случайное фото практически через неделю после окрашивания:

Цвет был сочным и насыщенным только на солнце.И первое время это была не вишня, а баклажан, в общем, они были фиолетовыми. В тени, в помещении, просто без дополнительного блика, я выглядела неестественной брюнеткой. Оттенок был темно-каштановым с небольшим отливом фиолетового. Через недели две мои волосы перестали быть фиолетовыми, появился красный оттенок, однако, принцип был тот же,красный виден лишь на солнце.

1-на солнце 2-вечером 3-спустя полгода

Я и раньше красила волосы, но ни одна краска не заставляла меня задумываться о дополнительном уходе в таком количестве. Такой плачевный опыт был впервые. И без того, склонные к сухости волосы, стали выглядеть, да и на ощупь, как солома. Даже масла не помогают. Третье фото в коллаже мои волосы спустя примерно 6 месяцев после окрашивания, как можете наблюдать, я не подкрашивала волосы, потому что буквально через 1,5 месяца (а корни еще были очень коротенькие и разницы видно не было) краска начала смываться, к 3му месяцу окрашивания, от того оттенка ничего и не осталось, и был такой рыжеватый оттенок, что вы видите на фото. Естественно, я не подкрашивалась в "свой цвет", чтобы не было видно разницы, боюсь, что даже другая,хорошая краска вообще убьет волосы.

Хочу добавить, что несмотря на то, что краска без аммиака(и, кстати, я знаю, что именно поэтому она так быстро вымывается) запах все равно ужасно неприятный и стойкий.

Мой долгий путь восстановления:

1. Шампунь Natura Siberica для сухих волос "Защита и питание"
  2. SPA - маска для волос MICHEL LABORATORY Bio formula Успокаивающая кожу головы Для сухих и нормальных волос
  3. Бальзам для волос Planeta Organica "Питание и восстановление" на масле Ши для сухих и поврежденных волос
  4. Бальзам для волос галант косметик "Забота и уход" питательный без ополаскивания +Q10
Достоинства
  • -Приемлемая цена
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Портит волосы
Татинане рекомендует
02.04.2014
Мне тоже эта краска не понравилась. Хоть и написано, что и без аммиака, и щадящая. Палит волосы безжалостно. У меня правда цвет был, из оттенков блонда.
03.04.2014
После этого я краски как огня боюсь, хотя был опыт даже окрашевания в черный, говорят он портит волосы сильнее всех, независимо от производителя. И все мои выбранные краски помимо этой были бюджетными, и даже с аммиаком.
26.07.2014
Да уж, покрасили вы на свою голову волосы! Я один раз с дуру в черный покрасилась. Долго потом не могла вернуть свой натуральный цвет. Хорошо,что стрижки короткая была и я все сожженные волосы просто отстригла
21.08.2014
У меня только плохие воспоминания о ней. Я вообще краски от Garnier не люблю.
16.01.2015
Вот уже несколько раз портила цвет волос красками гарньер и продолжаю ведь на одни и те же грабли Puzzled
16.01.2015
La_esperanza, а я из-за гарньер совсем перестала краситься... Уже с тех времен почти отрастила свой цвет, сейчас если отрезать короткое каре будут только мои волосы. Я теперь красок вообще боюсь
13.02.2015
ты очень красивая. Глядя здесь н твою аву,я бы не подумала, что ты вообще когда-то красилась
14.02.2015
Enchanted Fox, спасибо))
Я раньше часто экспериментировала с цветом волос. Жаль, на айреке не была зарегистрирована, так бы писала отзывы на хорошие краски для волос) А после этого случая я стала отращивать свой цвет волос)