Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 15:31

Всем доброго времени суток!

Мои попытки краситься средствами из масс маркета никак не увенчаются успехом. Видимо снова нужно переходить на проф. Ничего, со временем решу этот вопрос.

А пока же пишу отзыв на очередную краску, которая стоит на полках любого магазина. Это Garnier NUTRISSE CREME.

Оттенок у меня 7. Обычно пишут на упаковке 7.0, а тут решили без нолика. Да и название цвета просто "blond". Раньше писали "средний русый". Это вообще мой натуральный оттенок от природы. Крашусь я лишь из-за неприятной седины.

Вот попыталась передать на фото эту досадность:

Раньше её было меньше и не так ярко выражена. Сейчас бросается в глаза даже мужу. Девочки прймут: если уже даже муж обратил внимание, то пиши пропало.

Год назад я красилась в оттенок 8.0. Мне нравилось быть более такой блонди, но волосы сильно потеряли в качестве. Так что теперь снова на 7.

Вот такую табличку оттенков даёт производитель:

То есть седину краска должна закрашивать на 100%.

Процесс окрашивания

Есть баночка с окислителем. В неё выдавливает содержимое тюбика краски и смесь тщательно трясём до образования однородной массы. Это занимает около 3-5 минут.

На фото много тюбиков: краска, окислитель, бальзам для волос. В комплекте есть перчатки.

После приготовления смеси для окрашивания её нужно нанести на корни волос. Дальше ждём 20 минут и распределяем остатки краски по длине.

Вот я нанесла только на корни:

Такой способ подходит для тех, кто красится не впервые, а именно закрашивает отросшие корни.

Если краситесь в первый раз, то там другой алгоритм.

Мне краски из одного тюбика не хватило полностью на длину, хотя волосы у меня не длинные.

Распределяла как могла, но видно некоторые пробелы и суховатые волосы. У меня структура волос пористая и они впитывают большой объем краски. Меня не смущает, что краски не хватило. По сути, на длине я лишь обновляю цвет немного. Полноценно прокрашивать длину каждый раз и не нужно. Хотя это моё скромное мнение, у профессионалов оно может быть другое.

Во время окрашивания краска не течёт. И мне очень понравилось, что краска приятно пахнет. Нет противного запаха аммиака. Хотя краситель аммиачный.

Результат

До окрашивания корни у меня выглядели так:

Видно оттенок плохо, потому что на чистую голову я никогда не крашусь. Хотя в общем я думаю видно и седину, и отросшие корни.

После окрашивания:

Не знаю передает ли фото, но корни получились светлее, чем длина. Это не бросается в глаза, но мне заметно. Эта краска оказалась светлее моего привычного оттенка 7.0. Похоже Гарньер хочет, чтобы я снова перешла с среднего русого в светлый)) хотя я этого не планировала.

Вот длина до окрашивания:

И так сразу после:

Цвет мне нравится. Немного с рыжиной, как и мой родной. Не рыжий цвет, а всего слегка. У русого чаще всего два оттенка после окрашивания: рыжий или зеленый (если красились с холодным подтоном). Из этих двух товарищей на моих волосах лучше смотрится рыжий, так как оттенок кожи у меня тёплый.

Дальше покажу как седину закрасила краска:

Кажется, что вроде бы всё хорошо, но отдельные волоски так и не прокрасились и остались седыми. Уже не общей массой седина и её почти не заметно. Но это "почти" меня не устраивает. Я бы хотела 100% закрашивание. Всё потому, что краска имеет свойство смываться потом и процент седины будет расти. Поэтому краске в закрашивании седины минус.

Итог

В целом, краска мне понравилась.

Результат именно от окрашивания именно такой, как я люблю.

На удивление, цвет получился однородный. Это при том, что краски мне не хватило на всю длину. Я всегда прочесываю волосы в таком случае с помощью расчёски с редкими зубчиками. Возможно, именно это и помогает получать однородный цвет в итоге.

Поставлю краске 4 из 5. Не идеал для меня, но не плохая. Качество волос заметено не пострадало. Как и любая краска конечно она немного сушит волосы, но не критично.

Достоинства
  • Не высушивает волосы
  • Не течет при окрашивании
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не закрасила седину на 100%
Нюсьрекомендует
26.12.2023
Прекрасный цвет. Мне этой фирмы прислали краску, только тирамису. А вот то, что сушит, плохо. Она в Германии не из дешевых. Мне Фара не сушит за 150 р. Расстроилась)))