Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:49

В нашем городе несколько лабораторий, среди них и независимая лаборатория «Инвитро».

К сожалению, репутация у компании «invitro», мягко говоря, не очень (да и расценки повыше, чем в других лабораториях), но несколько раз сдавала анализы и у них.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

• Достоинства:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

1. Большой список анализов. Некоторые анализы, в нашем городе, делает только данная лаборатория.

2. Возможность получить результат прямо на сайте, введя данные номер, дату рождения и фамилию.

3. Часто бывают скидки.

На данный момент есть скидка на обследование щитовидной железы, скидка для пенсионеров и беременных. Также скидка при предъявлении карты аптеки «Мед-сервис».

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

• Недостатки:

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

1. Цены (не акционные) выше, чем цены на анализы в других лабораториях нашего города.

2. Человеческий фактор.

Не всегда персонал учтив.

Если сегодня она встала не с той стороны, то держитесь.

3. Два врача (один работает в городской поликлинике, другой – в частной), когда я показывала результаты анализов, сделанных в «Инвитро», говорили, что этой лаборатории они не доверяют, так как случаев с ошибками в результатах была масса.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Итак, как избежать «фальшивых» результатов?

• Совет доктора:

Врач назначил анализы. Спросил, в какой лаборатории буду сдавать.

Я ответила, что, скорее всего, в «Инвитро».

Тогда он спросил: «Первый раз этот анализ там сдаёте?».

Говорю, нет.

- «Ну, тогда называйте другую фамилию. Информация на клиента в лаборатории сохраняется и если лаборанты в запаре, или просто им будет лень, то берутся почти те же показатели/данные».

В общем, с тех пор в любой лаборатории называю разные фамилии.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Подводя итоги, даже не знаю рекомендовать «invitro» или нет... Sad

Учитывая то, что с моими анализами вроде бы казусов не было, то ставлю лаборатории 4 (за высокие цены) и таки, с неспокойной душой, рекомендую её другим.

WiTuрекомендует
24.02.2017
Жесть! (Я про совет врача). Но именно такие мысли меня иногда и посещали.
22.08.2017
Жесть какая. Кажется, эту лабораторию я обойду стороной ((
02.03.2018
Я вот тоже думала, что могут брать старый мой результат. Но как называть другую фамилию, если они просят паспорт?) Говорить, что забыла?
08.03.2018
Татьяна, даже не знаю.
У нас в частных клиниках паспорт не требуют.
14.01.2019
Ничего себе! у нас без паспорта результаты анализов не дают! это так любой Вася Пупкин может прийти, и, зная Вашу фамилию, результаты забрать )
14.01.2019
Забираем результаты по выданному чеку.
Или вводим в инете пароль с чека.
26.02.2020
Не знаю, мы к ним обращались, тоже вроде все нормально прошло, все результаты вовремя получили.