Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 10:40

Я люблю пользоваться несмываемыми средствами для волос. Бальзамы чаще всего их утяжеляют, а вот несмывашки и ухаживают, и особо веса не прибавляют, за счет чего волосы не превращаются в сосульки. Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк моим волосам подошла просто идеально, действительно сделав их шелковыми, и при этом не пережирнив.

Место покупки

Магазин: свою сыворотку я получила в новогоднем подарке, но ее можно можно легко найти в продаже на сайтах с белорусской косметикой или на маркетплейсах.

Стоимость: 30-60 рублей и 250 рублей на озон, который что то уж слишком загнул цену.

Упаковка

Маска представляет собой пакет с двумя отсеками - в каждом бустер, рассчитанный на одно применение. Формат удобный - получается, что покупаешь будто бы одну маску, а по факту ее достаточно для двух применений.

Но конкретно в случае с этой меня смутило отсутствие перфорации по середине. Получается, что отделения не оторвать друг от друга, и использовав одну сторону, приходится оставлять ее пустую и истерзанную вместе с полной. Выглядит странновато, поэтому в итоге я ее отрезала ножницами.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк

С обратной стороны можно ознакомиться с разной полезной информацией о данном продукте. В том числе о том, какого эффекта можно ждать от применения этой сыворотки, как правильно ей пользоваться. Здесь же указан состав.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк

Дата окончания срока годности указана на боковом шве упаковки. Найти ее не просто - в глаза не бросается совершенно, но цифры легко читаются, да и со временем при таком формате нанесения не стираются, что плюс. Цифры есть с обеих сторон упаковки, что плюс - использовав одну маску, всегда можно будет найти срок годности на другом отсеке.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк

На боковых частях обеих отсеков есть небольшие отметки, которые позволяют легко вскрыть пакет и не пользоваться при этом ножницами.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк
Линия отрыва получается ровной, и при том затрагивает только одну часть упаковки, вторая также остается запаянной.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк

У сыворотки очень приятный аромат. Я пыталась вспомнить, что именно может так пахнуть, но так и не смогла. В общем запах приятный, косметический, сладковатый, немного напоминает что-то десертное. Удовольствие во время применения вызывает уж точно, поэтому пользоваться такой несмывашкой приятно.

К тому же запах остается и на волосах, легким, едва ощутимым шлейфом. Почувствовать его можно если вплотную поднести кончики волос к носу - не резкий, но очень приятный аромат.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк

Текстура у сыворотки хорошая. Она не слишком водянистая. при этом и не достаточно густая. За счет этого отлично распределяется по волосам - не течет по пальцам, норовя сбежать с них на пол, а не на волосы, и в то же время не склеивая локоны и не формируя из них сосульки. В этом плане сыворотка универсальна - как и заявлено производителем, ей можно пользоваться как на сухие, так и на влажные волосы. Она в любом случае отлично распределится и ничего не склеит.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк
Количества сыворотки в одной части упаковки на мои волосы, чуть достающие до лопаток, было вполне достаточно, больше так точно не нужно.

Волосы до применения сыворотки

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк
У меня волосы смешанного типа: сухие к концам и жирные на кончиках. Окрашенные, причем недавно, поэтому они выглядят блестящими, но живости им все же не достает. Не висят, будто пакля, но мне бы все же хотелось, чтобы они смотрелись более ухоженными, как раз таки шелковыми.

Волосы после применения сыворотки

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк
Результат от применения сыворотки мне очень понравился. Волосы действительно стали выглядеть более гладкими, при этом блеск сохранился и не стал более ненатуральным. Волосы легко расчесываются и хорошо лежат - они у меня вьются к кончикам, и несмывашка хорошо подчеркнула эти завитки, не утяжеляя волосы и не делая их слишком прямыми.

Даже при условии нанесения на сухие волосы, сыворотка прекрасно высохла, и при расчесывании легко ушли даже намеки на "сосульки", в результате чего волосы рассыпчатые, не маркие.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк
Из-за жирности волос мне не так просто найти идеально подходящую несмывашку - некоторые из них утяжеляют длину, что в свою очередь лишает меня и того небольшого объема у корней, который имеется от природы.

Эта сыворотка волосы не утяжелила, поэтому в объеме не потери. На маркости волос применение такой несмывашки тоже не отразилось - они не испачкались быстрее, к концу дня голова не выглядела грязнее, чем обычно.

Но эффект сохранился только до первого мытья волос - на утро они снова были суховаты, нуждались в дополнительном применении сыворотки (я воспользовалась содержимым второй части пакета).

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Одна упаковка рассчитана на два применения.

2. Приятный аромат.

3. Легко распределяется даже по сухим волосам.

4. Длина не становится маркой.

5. Дает волосам красивую шелковость.

Сыворотка-бустер для волос Белита-Витэкс Жидкий шелк
Отрицательных моментов не выявила. К сожалению, эта сыворотка дает только временный эффект, до следующего мытья волос, но это свойственно почти всем несмываемым средством подобного типа. Поэтому в качестве несмывашки я порекомендовать ее могу - как мои волосы стали выглядеть после ее нанесения мне действительно нравится.

MillyFoksрекомендует