Опубликовано 22 Август, 2023 - 17:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю уход от бренда A'pieu (их Тонер с кислотами, сыворотку и крем для проблемной кожи, гидрофильное масло и т.д.),а недавно ещё и крутейшую Подводку от этого бренда для себя открыла. И так как я люблю этот бренд, то на скидках взяла сразу много масок от этого бренда в надежде на то, что они будут такими же классными, как и всё остальные у этого производителя.

Но с тканевыми масками у бренда, как я уже поняла, не особо заладилось. Недавно я уже рассказывала о маске с йогуртом A'pieu, которая мне совсем не понравилась и теперь хочу пожаловаться на ещё одну провальную маску, но уже с шоколадом.

Упаковка.

Пожалуй упаковка, это то единственное, что заслуживает внимания в данном случае.

У маски креативная, интересная упаковка. Она замысловатой формы и выполнена соответственно концепции маски - в виде пакета молока с изображением шоколада, так как маска с экстрактом шоколада и молочных протеинов.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами

Упаковка выполнена качественно и она сразу бросаетсяна глаза в магазине. Есть зарубки для удобства при вскрытии.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте на корейском языке.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами

Но есть и на русском языке.

Характеристики.

Объём 21 г.

Цена 170 рублей.

Место покупки Летуаль.

Страна производитель Корея.

Описание от производителя:

Экстракт какао незаменимый антиоксидант, который борется с проблемой старения кожи и защищает кожу от потери влаги. Входящие в состав экстракта микроэлементы и витамины, способствуют регенерации кожи и делает кожу упругой, подтянутой и увлажненной.

- Экстракт молочного протеина помогает увлажнить кожу, обеспечивая обильную влагу сухой, шелушащейся коже.

- Ферментированный Экстракт Соевых Бобов защищает кожу от свободных радикалов и способствует сохранению молодости.

- Маска формирует защитную пленку на поверхности кожи.

- Воздушная ткань, пропитанная питательной эссенцией, плотно прилегает к коже, способствуя легкому проникновению питательных компонентов маски в кожу, делая кожу нежной и увлажнённой.

Внешний вид и аромат.

Аромат маски мне совсем не понравился, я бы даже назвала его отталкивающим-смесь стирального порошка и шоколада, хотя нет, даже не шоколада, а чего-то неопределенного, сладко-кондитерского с легкими нотами шоколада. В общем, пахнет маска действительно химозно.

Ну и второй существенный минус маски-это её лекало. Оно очень неудачное и неудобное. Маска топорщится, разгладить ровно её невозможно, во время использования она отходит от кожи.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами

Но хотя бы тканевая основа, из которой выполнена маска, плотная, а не тонкая ,как бумага (как это было с маской с персиком от этого бренда).

Ну и пропитана маска щедро. Эссенции много,но при этом она не стекает во время использования. Эссенция лёгкая, молочного оттенка.

Применение и результат.

Как обычно,я использовала маску в своём утреннем уходе. Нанесла её сразу после геля для умывания.

У меня комбинированная кожа, склонна к высыпаниям, есть чёрные точки. Но сейчас, после отпуска, моя кожа очень нуждается в хорошем,качественном увлажнении в первую очередь.

Во время использования маски ощущения комфортные (если не считать химозный запах,который буквально "бьёт в нос"), есть ощущение увлажнения и первые пару минут ощущалась лёгкая прохлада (я храню тканевые маски всегда в холодильнике).

Эффект же после маски меня вообще не удовлетворил, к сожалению. Маска дала очень посредственное увлажнение и придала коже мягкость. На этом всё. Она не освежает кожу, тон кожи особо не выравнивает, не питает, ни о каком глубоком увлажнении речи вообще не идёт. Если недостаток увлажнения я заметила даже на своей, отнюдь не сухой коже, то о сухом типе кожи вообще молчу, маска скорее всего окажется совсем бесполезной в таком случае, потому что лично мне после маски захотелось поскорее нанести увлажняющий крем.

Но в защиту маски могу сказать, что она хотя бы не оставляет жирной пленки или липкости на коже, липкости нет на коже от слова совсем. Ну и высыпания не спровоцировала.

До/После.

Итоговое мнение.

Уж не знаю, лично мне не подходят тканевые маски от A'pieu или они действительно такие посредственные (ведь отзывы то в основном положительные на них) , но я не могу рекомендовать эту маску к покупке. Есть очень много действительно классных вариантов масок, причём даже за меньшую стоимость.

Достоинства
  • Не возникли неприятные ощущения
  • Обильная пропитка
  • Смягчает
Недостатки
  • Не по размеру лица
  • Не увлажняет
  • Неудачное лекало
  • Химозный запах
анастасия03.09.не рекомендует