Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 08:54

Про забавные маски, по дизайну похожие на пакет молока, я слышала едва ли не с первых дней, когда только увлеклась подобного рода средствами. Но за несколько лет мои руки до таких масок так и не добрались, а потом как то спонтанно Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами оказалась в моей корзине до покупок.

Не скажу, что я осталась на сто процентов в восторге от этой маски, но точно поняла, почему ее так хвалят.

Место покупки

Магазин: Подружка.

Стоимость: 169 рублей. По акции досталась мне за 83 рубля.

Упаковка

Маска представляет собой небольшую симпатичную коробочку с молочным напитком. Формат упаковки отличается от стандартного, а вот размеры такие же, так что маска не занимает слишком много места.

В зависимости от вида добавки, "молоко" отличается по цвету. К примеру мое шоколадное имеет характерный коричневый оттенок.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
С обратной стороны - разная полезная информация о данном средстве от производителя. Так как маска корейского производства - то и текст на корейском да английском. Есть небольшие картинки для наглядности способа применения маски.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Поверх текста приклеена небольшая наклейка, из которой можно узнать, какого эффекта стоит ждать от применения этой маски, а также как правильно ей пользоваться. Текст прекрасно читается, со временем не стерся, хотя моя маска едва ли не на грани истечения своего срока годности.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Срок кстати указан здесь же - на задней стороне упаковки. Цифры четкие и хорошо читаются, тоже не стерлись.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
На боковых сторонах пакета есть небольшие насечки, при помощи которых можно вскрыть упаковку и добраться до содержимого не пользуясь ножницами или иными подручными острыми предметами.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Мне очень понравилось место, в котором выполнена эта насечка - в самом узком крае упаковки, поэтому когда ее отрываешь ,создается чувство, будто реально открыл пакетик с шоколадным напитком.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами

Единственное - доставать маску через такой узкий срез не очень то удобно. У меня вроде и не широкая кисть, а в такое узкое отверстие пролезает не с трудом, но с заметным усилием. Но добраться до маски все же можно, и выудить на поверхность вот такой небольшой квадратик маски, пропитанный большим количеством эссенции.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Хотя большая часть эссенции остается на стенках пакета. У нее приятный аромат шоколадного молока - не как шоколадная плитка, а более сливочный и разбавленный. Мне понравился. Хорошо ощущается во время применения маски, причем практически на протяжении всей процедуры.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Эссенции плотнее воды, но по коже ее остатки все равно распределяются отлично. При этом у нее ощущается липкость - она же остается и на коже.

Само лекало очень плотное, поэтому здесь обошлось без применения дополнительной подложки. Тканную основу и так можно прекрасно развернуть, а затем распределить по лицу - она не норовит склеиться и порваться от любого неосторожного прикосновения.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Но само по себе лекало мне не слишком понравилось - отверстия под глаза показались слишком большими, в то время как остальные нормальные, вполне себе адекватные по величине. Маска на мое лицо не села, поэтому пришлось подкорректировать расположение отверстий, из-за чего маска образовалась сильными складками, после которых впоследствии на коже остаются заломы.

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
В использовании никаких проблем с маской не было. Несмотря на складки, она не норовила отвалиться с кожи, да и высохла не быстро - до конца процедуры ее хватило, никаких участки не стали сухими. Охлаждающего, разогревающего, и иного эффекта от этой эссенции нет. Маска комфортно ощущается на коже, нет желания поскорее от нее избавиться.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
У меня комбинированная кожа: местами жирная до высыпаний, местами сухая, до шелушений. Тканевыми масками я в основном пользуюсь для того, чтобы увлажнить кожу, так как это помогает поддерживать ее в хорошем состоянии. В зимнее время года отдаю предпочтение тем маскам, которые могут не только увлажнить, но и напитать кожу, так как лицо у меня очень страдает от морозов, и ему нужно усиленное внимание.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица A'PIEU Milk Сhocolate Шоколад с молочными протеинами
Во время применения маски, она не вызвала на коже никакого жжения, зуда или иной аллергической реакции, поэтому еще до того, как я сняла лекало с кожи, я знала, что ничего криминального на лице не увижу. Так и вышло - кожа была отлично увлажнена, напитана, за счет чего ощущалась мягкой и упругой. Поры будто бы сгладились, тон кожи немного выровнялся.

Но чем эта маска мне не понравилась - слоем липкости, который оставался на коже. Причем держался он минимум минут двадцать, я уже решила, что он и не исчезнет, и поэтому пора идти и смывать остатки эссенции с лица. Но отвлеклась на дела минут на десять, и по истечении этого времени оказалось, что никакой липкости на коже уже и нет.

На жирность кожи это никак не повлияло - она не стала более сальной, жирный блеск не проявился быстрее обычного.

Впечатления в целом

4. Много эссенции.

5. Отличный результат.

Из отрицательного:

1. Неудачное лекало.

2. Липкость долго остается на коже.

Несмотря на то, что маска оказалась едва ли не лучшей в плане результата из того, что я пробовала, отличницей все же я назвать ее не могу. Но другие маски этой серии точно попробую.

MillyFoksрекомендует