Опубликовано 17 Май, 2024 - 12:46

250 руб

Добрый день 🌹.

Green Era является одной из моих любимых фирм натуральной косметики по уходу за волосами. Причём я пробовала их косметику по уходу за кожей лица, но особо мне не зашло. А вот почти все средства для волос мне нравятся и довольно сильно.

Сегодня мой отзыв будет на один из их бальзамов для волос.

Бальзам Аргана содержит 98,5% ингредиентов натурального происхождения.

Что очень приятно, я обычно всегда покупаю именно натуральную косметику.

• Характеристики:

Объем: 200 мл.

Срок годности: 18 месяцев.

Производитель: ИП Фомичева, г. Санкт-Петербург.

• Внешний вид:

Зелёный пластиковый тюбик, удобный поворотный дозатор.

Бальзам для волос Green Era "Аргана" отзыв
Сзади вся основная информация (состав, способ применения и прочее).

• Органолептика:

Бальзам для волос Green Era "Аргана" средней густоты, светло-бежевого цвета. Очень-очень ароматный! Не мытье волос а ароматерапия)

Бальзам для волос Green Era "Аргана" отзыв

• Способ применения:

Нанесите на вымытые волосы, хорошо распределите по волосам, оставьте на пару минут, промойте водой.
Хорошее распределение по волосам играет более важную роль, чем время выдержки.

За пару минут он хорошо закрывает кутикулу волоса, разглаживает их. Распределяю обычно просто руками прочесывая волосы. Волосы предварительно не отжимаю, наоборот наношу на сильно влажные чтобы как можно больше влаги в итоге запечаталось в волосах.

• Состав:

вода, цетеариловый спирт, бехениловый спирт, гидроксиэтилцетеарамидопропилдимониум хлорид, децил глюкозид, бетаин натуральный из сахарной свеклы, кератин из кашемира, масло арганы, масло макадамии, д-пантенол, СО2-экстракт облепихи, витамин Е, молочная кислота, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензоиновая кислота, карамель, парфюмерная композиция.

Впервые вижу карамель в составе) даже не могу понять, как это? И зачем это?

• Мои впечатления:

Даже без использования маски для волос, этот бальзам хорошо помогает привести в порядок пористые волосы. Причём делает это всего за пару минут. Напитывает, разглаживает. Высохшие волосы намного легче расчесываются. Правда статику не убирает.

Мне бальзам пахнет макадамией, и этот очень приятный аромат сохраняется на волосах ещё минимум на сутки лёгким, очень приятным шлейфом а не тяжёлой отдушкой.

Волосы без использования маски, только с бальзамом:

Расход средний, за счёт того что бальзам хорошо распределяется по волосам хватает его довольно надолго.

Я распределяю бальзам для волос Green Era "Аргана" только по волосам, не наношу на кожу головы. Пыталась несколько раз, но тогда волосы пачкаются намного быстрее. Поэтому при нанесении всегда отступаю сантиметров пять от корней.

Единственное, он не утяжеляет волосы. То есть кому-то это плюс, для меня же это весомый минус. Мои волосы пушистые, летящие и всегда "ореолом" вокруг головы.

И после бальзама они не приглажены:

Ну а после ветра все становится совсем печально:

Поднимаются и путаются.

Т.е если у вас пористые волосы и вы все же ищете и утяжеления тоже- то лучше всегда дополнять его хорошей напитывающей маской для волос. Соло, т.е сам по себе он с такими как у меня волосами не справляется.

• Подводя итог:

Покупаю этот бальзам уже не первый раз, эффектом довольна. Обычно для утяжеления волос все же дополняю его маской этой же фирмы и тогда именно для моих волос это идеальный уход. Но кстати не сказать что гоняюсь именно за этим бальзамом от Грин Эра, нет, у них все бальзамы довольно приятные и беру обычно тот который выгоднее на маркетплейсах.

Спасибо за внимание.

Натуральная крем-маска для волос.

Натуральный бальзам для волос.

Щетка массажер для роста волос.

Достоинства
  • Красивый блеск
  • Мягкие волосы
  • Отличный состав
Недостатки
  • Не утяжеляет
MeriSkyVSрекомендует