Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 23:13

Целый месяц, матьего, целый месяц я планировала попасть в Органик Шоп - и вот настал он - ДЕНЬ СВОБОДНЫЙ ОТ РАБОТЫ, ОТ ГОТОВКИ, ОТ ВСЕХ ЗАБОТ (и даже ребенок был оставлен под присмотром бабушки). Я махнула всем рукой - и отчалила в известном мне одной направлении! А именно в Organic Shop расположенный в ТЦ Галерея на Лиговском проспекте (СПб).

Сразу хочу отметить, что я ранее была в магазине этой сети, но в ТЦ Мега-Дыбенко и была полностью удовлетворена ассортиментом, ценами и обслуживанием. В магазине широкий ассортимент продукции от Planeta Organica и Natura Siberica, а это именно то, что я чаще всего беру. Там же мне и выдали дисконтную карту на 3% скидки без каких-либо условий по сумме чека.

Поэтому с заготовленным заранее списком я навострила свои лыжи в Галерею. Но там меня ждал конкретный такой облом - эти марки не представлены в этом магазине, есть только частично Natura Kamchatka и немного Сиберики из мужской коллекции.

Но девочки-консультанты мне посоветовали дойти до Organic shop, расположенный на Невском проспекте, 63 (и тут же порекомендовали взять бальзам для волос от Камчатки именно у них, так как он есть у них, но нет там). Надеюсь, никто не запутался? Wink А если запутался, поясняю - ассортимент во всех магазинах сети в СПб - разный!

Прихватив бальзам для волос я пошлёпала на Невский, 63. От точки А до точки Б 7-10 минут неторопливым шагом.

Именно о магазине на Невском и будет отзыв. Сам магазинчик небольшой, буквально две комнаты, но благодаря этому очень уютный.

Со всех стеллажей на вас смотрят тысячи баночек, тюбиков, бутылочек, коробочек с призывными надписями Try me! Чувствуешь себя Алисой в стране чудес - но, к сожалению, перекусить содержимым баночек не получится, как бы аппетитно они не пахли и как бы красиво не выглядели. Но и от голода и холода не дадут умереть - предложат фирменный чай, а на закусь яблочко. (что ни в каждом магазине происходит, согласитесь).

На полках магазина представлена уходовая косметика со всего мира, приготовленная по лучшим рецептурам. Без ГМО, парабенов и минеральных масел.

Представлены такие марки как WELEDA, ограничено Natura Siberica (мужская коллекция).

Dr.Konopka`s

Целый огромный стеллаж с Organic kitchen.

Также есть стеллажи с FRESH SPA by NATURA SIBERICA, Organic Shop, ISUN (USA) и стеллаж со средствами для уборки дома и средствами гигиены (салфетки, тампоны, косметика для детей) и многое-многое другое.

Также в предкассовой зоне есть стеллаж на котором представлены мини-версии популярных продуктов от Сиберики, каждый флакончик по 30 рублей, расчёски, кисти для макияжа, мочалки, батончики, которыми можно перекусить, а также пару видов подарочных наборов от Сиберики и Органик Шоп.

К сожалению, не удалось сделать много снимков - мой телефон безбожно тупил и выключался после каждого сделанного кадра, поэтому что есть - то есть.

В самом магазине чувствуешь себя очень комфортно, никто не лезет к тебе с консультациями, но если вдруг возникнет какой-либо вопрос, то помогут и подскажут с улыбкой! И вообще все кто находится в магазине ведут себя спокойно, размеренно, говорят "спасибо" и "пожалуйста", и если нужно "извините", если случайно заденут локтём - люди все культурные, ибо в культурной столице живём, товарисчи!

Вот мои покупочки объединенно с двух магазинов.

1. Мужской шампунь NS Ярость тигра
  2. Массажная маска для волос Planeta Organica
  3. Шелковая маска-обёртывание для волос Organic Shop (1 килограмм)
  4. Бальзам для волос Natura Kamchatka Шелковое золото
  5. Крем для рук Акуна Банана
  6. Твёрдые духи Лучшая девушка СССР
  7. Аюрведическая маска для волос от Planeta Organica (классная, беру не в первый раз)
  8. Взбитое масло Ши (подарок с мастер-класса)
  9. Книга с рецептами натуральной косметики (тоже подарок).

Мне посчастливилось в этот день попасть на мастер-класс от Ольги Бирюковой по приготовлению взбитого масла Ши. Я, конечно, не знала кем является Ольга Бирюкова, но всё выспросила и узнала, что оказывается она профессиональный технолог-косметолог Organic Shop, автор рецептов Organic Kitchen. Все что находится внутри этих баночек-малюток придумала она сама, а названия к продукции придумывается коллективно!

И вот она на несколько дней приехала в Питер, чтобы показать свои умения по приготовлению натуральной косметики у себя дома, на кухне, а также ответить на интересующие вопросы всех желающих. Я посмотрела на оф.сайте информацию, что в СПб было представлено два мастер-класса "Сахарно – цветочный скраб для тела со свежими лепестками" и "Универсальное взбитое масло Ши".

Рассказываю с её слов, что запомнила сама. Для приготовления взбитого масла Ши понадобится

• 70-80% самого масла Ши
  • 10% масла какао
  • 10% кокосового масла
  • Немного масла абрикоса (или любого другого лёгкого масла)
  • Несколько капель масла апельсина (чтобы оттенить запах какао)

Всё это растапливается на водяной бане до жидкого состояния, затем убирается в холод для более лёгкого дальнейшего взбивания и непосредственно потом всё это масло взбивается по принципу яичных белков. Но так как на мастер-классе не было возможности ждать пока масла остынут, Ольга добавляла в смесь масел жидкий азот! для быстрого охлаждения.

На мой вопрос "не вредно ли это?", она ответила: жидких азот хорош тем,что полностью улетучивается в атмосферу. Что ж?, я склонна верить!

В итоге получается воздушная белая масса, очень похожая на взбитый белок, она практически невесомая - легко распределяется по коже, питая и защищая кожу от неблагоприятных погодных условий во время зимы и осени.

Каждый кто присутствовал на МК получил в подарок от Ольги баночку масла и книгу с рецептами натуральной косметики. Вот и сама книга и баночка с маслом.

Масло я открыла на следующий день и воспользовалась, оно, конечно, осело, но всё-равно очень воздушное. Можно использовать на пятках после применения лазерной тёрки, на локоточках и любой другой части тела, которую необходимо увлажнитель и подпитать Wink

А книга очень яркая со множеством фотографий, в ней Ольга делится домашними рецептами кремов, скрабов, масок, бальзамов и много чего другого.

Вы хотите пользоваться свежей и натуральной косметикой, но у Вас нет времени её готовить?

В книге несколько страниц посвящено готовым продуктам от Organic Kitchen - можно поглазеть и выбрать для себя что-нибудь новенькое.

Так что я однозначно рекомендую этот позитивный, полезный, настроение-поднимающий магазин всем любителям органического ухода!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А здесь можно немного почитать о товарах из Органик-шопа (буду пополнять ссылками)

1. Крем для рук Natura Siberica Wild Siberica на лосином молоке
  2. Маска для лица Planeta Organica 100% Идеальная кожа
Достоинства
  • Атмосфера
  • Большой ассортимент
  • Вежливые и ненавязчивые консультанты
Недостатки
  • Мало магазинов
girl_sssrрекомендует
Да, магазины сейчас вышли на новый уровень обслуживания! Love Если про мастер-классы я слышала, но то, что уставших с дороги посетителей угощают чаем - это что-то новенькое! Smile
Поздравляю с покупками! Ждём новых отзывов! Wink
Отличный магазин!
оформление у магазина замечательное Wink
16.02.2017
хорошие впечатления от марки. недостаток один - нет мужской линии.
17.02.2017
Олегben, есть, но совсем немного, увы Sad
17.02.2017
"Первое решение" молодцы, столько всего мутят без устали, постоянно какой-то креатив и нереальные завлекалки для взрослых девочек Big smile Не могу позволить себе приехать и не скупить добрую четверть ассортимента, а на меньшее я не согласна - гулять так гулять Big smile Зато не париться потом когда что-то закончится, не бегать, не искать, да и всегда есть что презентовать в случае когда в гости заглянут подруги-родственники Shy
Отношения с этим брендом у меня двоякое, с одной стороны их средства для волос для моих кудрей очень слабы, а вот для тела некоторые позиции самое то. Порой ругаю, порой ненавижу, расстаемся. Но долго без них не могу и снова бегу покупать очередную новинку, а потом по новой - разочарование, отдых и новый виток. ОШ с НС мой личный любовник, с которым весело, но который не постоянен. Вечно все как на вулкане, но для постоянных отношений выбираю скромные аптечные бренды Innocent
17.02.2017
Dutchess_Pradd, а я вот желала купить пилинг по вашей рекомендации в красном тюбике, но его не было на в галерее, ни на Невском, но был точно в Меге. Но я в первый раз тупанула и не взяла, Теперь буду ждать когда туда попаду.
17.02.2017
girl_sssr, Замечаю, кстати, в последнее время, что пилинги их фирм часто отсутствуют в наличии! Сейчас бегаю за пилингом, который ПО в стекле в бело-оранжевой упаковке. И нет его нигде! Просто нет! Sad Ни на сайтах, ни в "Улыбке". Благо что открылся какой-то закуточек "Первого решения" у нас в Красном селе в тц, но до туда мне еще топать три добрых остановки Puzzled По ходу придется, так как тот закончился, и срочно нужен новый на замену Tired
17.02.2017
Ничего себе, как здорово! Хотела бы попасть на такой мастер-класс Laughing out loud
Загляну как-нибудь туда Smile
у нас нет такого магазина
18.02.2017
Столько всяких интересностей в магазине, а от такой книги и масла я бы точно не отказалась ^^
18.02.2017
Как жаль, что в моём городе нет этой сети магазинов)
судя по отзывам у них хорошая косметика
20.02.2017
у нас в городе тоже открылся этот чудный магазин, я уже прикупила много всего)
20.02.2017
Девочки, спасибо всем большое за комментарии и положительные оценки!
23.02.2017
Сколько всего интересного в этом магазине) жаль сеть магазинов не такая широкая, я пока там не была))
25.02.2017
Крутотень! Жаль, в наш город магазины органики еще и вовсе не пришли.
01.03.2017
Ух ты, ух ты. Жаль у нас нет подобных магазинов, я бы из такого без покупок точно не вышла)
05.12.2017
уже только лишь из-за этого жизнеутвреждающего начала я прочла вес пост Wink
У нас такого магазина нет, довольствуемся тем, что привезут на прилавки нашей "деревни" Big smile эти мимишные баночки разбираются только так, сама частенько покупаю умывашки, маски и крема Big smile
27.05.2019
В поисковике случайно нашла твой отзыв. На интересном мастер-классе ты побывала. А как тебе эта косметика в целом? Нравится?
27.05.2019
Кое что очень интересное есть, вот например золотая маска для волос оставила хорошее воспоминание, но есть и так себе продукты, но сейчас очень много новинок за которыми я не успеваю следить Smile