Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 22:51

С декабря я пользуюсь сыворотками и кремами с пептидами. До нашей марки были очень популярные испанские и известная в России Ординари.

Натура Сиберика ... ну, нужно было что-то купить, когда приехала и осталась.

Вместе с сыворткой я купила крем Натура Сиберика Пептидный. Состав хороший. Отзывы немного смущали (плохо размазывается, лежит комом, остаются белые полоски крема). Но в нанесении крем оказался даже лучше крема с пептидами и секретом улитки Эндокаре Тенсаге, который втереть полностью не удавалось без сильных ухищрений: и в относительно прохладную погоду и сейчас - когда жарко - крем Натура Сиберика лежит хорошо и не чувствуется (кожа комби).

Наношу крем минут через 10 после сыворотки. Наносится сразу он действительное плохо. Но:

1. или нужно наносить на влажную кожу (тогда всё будет хорошо)

2. или нужно немного подождать и белые разводы втереть чуть попозже (минут 5) тщательнее (так они исчезают без следа)

У меня нет проблем с нанесением крема и нанесением макияжа после. Я размазываю как советовала в этом отзыве.

Крем - в алюминиевой тубе (хорошо это или плохо - не знаю - кремы натуральной импортной косметики так же бывают упакованы - возможно, для сохранения ингредиентов полезно - Календула Веледы, например)

50 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев:

Состав очень натуральный, но пептиды (в честь которых назван крем) находятся в середине списка (выделены жирным) это не очень хорошо (то есть их мало). Но я читала где-то, что натуральная косметика не обладает сильным анти-эйдж эффектом, поэтому нужно, наверное, выбирать - или натур, или антивозраст

В целом, крем мне понравился - увлажнения хватает, морщинок нет. Консистенция приятная и интересная - вроде, и жирный слегка, и в то же время - сухой.

Обещания производителя и всё - о нём:

Что ещё предлагают:

ТЛВрекомендует