Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 19:12

Решила попробовать новые спортивные витамины, их мне посоветовал тренер. Раньше пила Opti-Women от Optimum Nutrition, после нескольких курсов их эффективность снизилась, и я решилпа попробовать Women's ultra daily от Twinlab.

Эти витамины содержат специальные составы: "смесь для кожи, волос и ногтей" (Витамин С, витамин Е, смешанные каротиноиды, биотин), а также "смесь для энергии" (различные экстракты растений: гинкго, женьшень, элеутерококк и другие растения). Продается в спортивных магазинах. Средняя цена 700-800 рублей, но цены везде сильно разнятся.

Эффект есть, причем очень хороший даже от двух таблеток, он появляется не сразу, у меня пошли улучшения примерно через неделю, ногти стали блестящими, такого, кстати, ни от одних витаминов замечено не было, обычно просто небольшое утолщение, но не блеск. В целом самочувствие с витаминами гораздо лучше. Лично мне хватает даже 6 часов сна, хотя я очень люблю поспать Smile Это мой самый любимый эффект от спортивных витаминов. Ну и, конечно, многим дамам понравится другой эффект - меньше хочется есть. Для тех, кто держит себя в форме - это просто великолепно!

Употреблять их следует при тренировках по 4 штуки в день, а в обычном режиме 2 таблетки в день, утром и вечером, вместе с едой. То что вместе с едой - очень важно. Несколько раз у меня не было времени поесть и я выпивала таблетку на голодный желудок, от чего очень сильно тошнило Sick Так что обязательно употребляйте с пищей. Других проблем замечено не было. Капсулы достаточно большие, но их легко глотать, в банке их 120 штук. Если будете принимать по две штуки в день, то хватит на два месяца, в целом достаточно экономно при неплохом эффекте. Необходимо делать перерыв после приема упаковки (месяц-два). Эти витамины могу посоветовать и тем, кто занимается спортом, и тем, кто просто следит за здоровьем и хочет всегда хорошо себя чувствовать Star

Другие витаминно-минеральные комплексы для женщин:

Opti-vites от Optimum Nutrition эконом-вариант витамины+микроэлементы;

Opti-Women от Optimum Nutrition дополнением к витаминам и микроэлементам идут растительные экстракты;

Ultra Women's от Vplab - интересные добавки для красоты, памяти и от свободных радикалов.

VitaWomen от Maxler омега-3 и омега-6, энзимы.

Достоинства
  • Волосы, кожа и ногти становятся лучше
  • Действуют
  • Меньше хочется есть
  • Меньше хочется спать
Yulia_Fрекомендует