Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 22:30

На данный момент пропиваю эти витамины вторым курсом (перерыв полгода). Очень по ним скучала, честно признаюсь. Ведь с витаминами мне гораздо легче вставать по утрам, они существенно придают бодрости и энергии в течение всего дня. Принимаю всего по одной таблетке в день на завтрак вместе с едой.

Теперь это мои любимые спортивные витамины. Я уже писала ранее о женских спортивных витаминах различных фирм:

1. Opti-vites от Optimum Nutrition - эконом-вариант витамины+микроэлементы;

2. Opti-Women от Optimum Nutrition - дополнением к витаминам и микроэлементам идут растительные экстракты;

3. Women's Ultra Daily от Twinlab - плюс в содержании адаптогенов и комплекса для красоты;

4. Ultra Women's от Vplab - интересные добавки для красоты, памяти и от свободных радикалов.

Сравнив их все, могу сказать, что Maxler стоят на первом месте по концентрации и по эффекту. Цена в пределах 1000 р, около 800 р, но везде по-разному. Обычно проверяю цены в интернете, и уже тогда заказываю. Найти эти витамины можно не в любом спортивном магазине, и разбирают их достаточно быстро, поэтому заказ в интернете - оптимальный вариант.

Фирма-производитель Maxler весьма известная, имеет заводы в Германии и в США. Зайдите на их официальный сайт, maxler.net, очень много интересных продуктов как для спортсменов, так и для любителей.

Состав рассчитан на 2 таблетки, мне же хватает и одной. В упаковке 60 таблеток, так что на 2 месяца без проблем.

Некоторые витамины необходимо принимать по 2-4 штуки и по 2-3 раза в день, меня это не устраивает, я постоянно забываю или пропускаю из-за занятости. Здесь гораздо удобней, выпил таблетку и забил до следующего дня.

Концентрация высокая, поэтому если вы относительно здорово питаетесь, нет смысла во второй таблетке, но смотрите по состоянию, можете проконсультироваться с диетологом. Единственное, что я не порекомендовала бы принимать таблетки вечером, а только в первой половине дня, т.к. у них есть небольшой возбуждающий эффект, и если у вас бывают проблемы со сном, то необходимо обратить на это внимание.

Если разбираться по составу, то мы видим:

Витамины: A, C, D, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12.

Микроэлементы: кальций, йод, магний, цинк, селен, медь, марганец, хром, молибден.

Дополнения: корень донг квай, цитрусовые биофлавоноиды, холин, экстракт клюквы, диоксид кремния, бор, листья малины, лютеин, инозитол, L-глутатион, Омега-3, Омега-6, фитоэстрогены.

Энзимы: бромелайн, папаин, амилаза, целлюлоза.

Самыми большими отличиями от всех ранее принимаемых мною витаминов я вижу:

1. Более высокая концентрация витаминов и микроэлементов;
  2. Омега-3 и Омега-6 - отсюда небольшой рыбный запах, но он вполне терпим;
  3. Энзимы.

По поводу эффекта. Значительно увеличивают работоспособность, повышают активность, выносливость и существенно улучшают состояние кожи, волос и ногтей.

В общем и в целом советую эти витамины активным девушкам, которые занимается спортом и заботятся о себе Smile

Достоинства
  • Активизирует рост ногтей
  • Дает энергию
  • Помогает восстановлению после тренировок
  • Содержит омега 3 и 6
  • Содержит энзимы
Недостатки
  • Запах
Yulia_Fрекомендует
02.06.2016
нужная вещь,но только здоровые они такие(