Опубликовано 30 Март, 2024 - 23:33

Жаль, что я ещё в магазине не увидела, что оказалось в покупках. Я не особо люблю покупать долгоиграющие десерты, но тут так совпали звезды видимо.

МИНИ-ТАРТЫ С КАРАМЕЛЬНО-АРАХИСОВОЙ НАЧИНКОЙ

Бренд: Baker House

Вес: 240 грамм

Где купить: супермаркеты, маркетплейсы

Стоимость: 189.99 р. (на 23.03 Пятерочка)

Отмечу, что упаковка привлекательная, может привлечь внимание. На картинке эти тарты выглядят так аппетитно, что можно сразу и не прочитать состав и вообще подумать, а почему бы и нет.

На коробке есть защита, внутри контейнер с 6 мини-тартами, они находятся в слюде.

Корзинки выглядят даже и в коробке весьма аппетитно, но это обманчиво, как мираж.

С магазина пришли домой и решили попить чай, раз уж купили, то надо пробовать. Сначала ничего не предвещало беды, хотя у меня уже закрались сомнения. что не могут они быть вкусными и это я даже ещё не посмотрела этикетку с составом!

У каждого тарта своя индивидуальная бумажная упаковка, это тоже подкупает.

Корзинка из песочного теста, румяная и не пережаренная.

Сверху слой глянцевого шоколада (если бы так).

На самом деле это кондитерская глазурь из непонятно чего, хотя понятно из масел, масел и всякой ерунды.

Аромат ванильной выпечки.

Самое интересное судя по описанию должно быть внутри корзинки, это её начинка.

Слой глазури щедрый, в данном случае лучше было бы сделать его совсем тоненьким.

Карамельный слой похож на варенную сгущенку, его много. По вкусу тоже больше напоминает сгущенку с орешками арахиса, ни мелкого помола. Слой тягучий, как жидкая ириска, благо к зубам не прилипает.

Очень, очень сладко.

Конечно, нельзя сказать, что эту супер катастрофа, но для тех, кто привык к домашней выпечке это будет не удовольствие, а сплошное разочарование.

Тут всего слишком много и получается приторный десерт с сомнительным составом.

А вот и состав:

Тут тоже всего слишком много, сплошные вредности. Лучше уж совсем не читать. Я не особо придираюсь к составам в наше то время, но тут явно перебор.

Мини-тартины привлекли лишь своей упаковкой и оформлением. А дальше это сплошное разочарование.

Такие десерты для домашнего чаепития точно не подходят, просто что-то сладкое, сильно сладкое и всё. Других впечатлений не осталось.

Я съела 1 корзинку и больше не было желания это есть.

Второй раз я даже не посмотрю в их сторону, не то что куплю.

TANTIEMEне рекомендует
28.04.2024
Не покупала, учту Smile .