Опубликовано 18 Август, 2023 - 13:56

Доброго дня всем сладкоежкам и просто интересующимся вкусняшками! 🍩

Продолжаю писать отзывы о сладостях и вкусностях. И на этот раз расскажу о своих впечатлениях от карамельно-арахисовых Мини-тартов от Baker House.

Покупала в 5-ке. Полная стоимость продукта без скидок порядка 200 р. Я покупала со скидкой, что-то порядка 150 р.

В коробке 6 тартов, о чём сразу сказано на лицевой стороне упаковки. Так же сразу заявлен основной состав тартов: тесто, карамель, арахис, фондана. Сориентироваться и представить, что нас ждёт внутри можно легко.

Очень аппетитные тарты изображены на картинке.

На оборотной стороне коробки дана уже более подробная информация на нескольких языках, в т.ч. на русском.

Состав так себе, если сравнивать с идеалом. При готовке на своей кухне, конечно, столько всего (особенно неполезного) не положишь. Но это продукт долгохранящийся, предназначенный для продажи в бюджетных сетях, поэтому ничего удивительного, на этом заострять внимания не буду. Но для тех, кому это важно, информация дана. Выбор делать каждому потребителю, покупать или нет подобное.

Упаковка открывается очень легко с помощью специальной полоски сбоку.

Внутри тарты дополнительно упакованы в пакет.

Тарты размещены в индивидуальных формах (видимо, непосредственно в них тарты и выпекались), которые размещены в пластиковой подложке, которая не позволяет сладостям смещаться и деформироваться.

Корзиночки все в сохранности, благодаря упаковке ничего не поломалось, хотя тесто достаточно хрупкое, покажу это чуть позже.

Теперь о самом интересном, о вкусе, конечно.

Сверху тарт покрывает фондан. Подсохший шоколад не мажется, не липнет и не пачкается. Благодаря этому тарты остаются в целости и сохранности.

По вкусу не скажу, что прямо восхитительно, напоминает скорее шоколадную плитку...

Внутри довольно много мягкой карамели. Очень сладко, даже приторно.

Сладость немного смягчается арахисом, его достаточно много.

Карамель приятно тянется, не слишком сильно.

Корзиночка, как я говорила выше, довольно хрупкая. Разрезать её и не сломать, как бы аккуратно я не старалась это сделать, не получилось.

Но в тоже время в руках тесто на мелкие кусочки моментально не сыпется. Откусить аккуратно реально.

Во рту тесто хрустящее, рассыпчатое, вкусное.

Подведу итог.
Мини-тарты Baker House - очень сладкие карамельно-арахисовые корзиночки, даже приторные, кушать их без жидкости (чай, кофе и т.п.) для меня не реально.

Слишком много скушать их лично у меня не получится (это можно записать в плюсик им 😆)

Не уверена, что буду покупать эти мини-тарты ещё, по крайней мере за полную стоимость точно не хочу. Не то, что плохо, просто не совсем моё. Я люблю более нежные и не столь приторные по вкусу продукты.

Рекомендовать попробовать могу тем, кто любит очень сладкое.

Но за излишнюю сладости звезду скину. Оценка, однозначно, субъективная. Те, кто любит очень сладкое или не любят сладкое вообще, оценят иначе.

Мои отзывы о других вкусных... и не очень... продуктах, можно почитать здесь!

А так же ещё много других отзывов у меня в профиле! Добро пожаловать!

Достоинства
  • Песочное тесто
  • Хорошо упакованно
Недостатки
  • Дороговато
  • Приторное
TaViOsрекомендует
Я как-то покупала, очень вкусные. Но. конечно, запиваю водой, как и большинство сладостей. к чаю я больше люблю бутерброды
Бутерброды - это всегда хорошо 🤝
Они сытные. И вкусные.
Сытные однозначно 👍
Я люблю сладенькое с чайком, но тут одной корзиночки достаточно оказалось и по сытности и по сладости.
Согласна мне тоже ☺