Опубликовано 10 Январь, 2024 - 22:06

Всем привет! На самом деле изначально даже не планировала писать отзыв на данный десерт (поэтому и на фото - десерт уже вскрыт и наполовину съеден). Сегодня заходила с мамой в "Пятёрочку" и, помимо списка необходимых продуктов, захотелось побаловать себя чем-то сладеньким. Так как мы обе - те ещё шоколадолюбки, то внимание привлекла вот такая коробочка в шоколадно-коричневых тонах, смотря на которую, прям ощущаешь вкус какао)

Десерт называется "Пирожное Baker House Шоколадный Птифур". К сожалению, не запомнила цену (и чек выброшен), но, честно говоря, перед тем, как взять коробочку с полки, я какое-то время вела достаточно активный диалог со своей внутренней жабой, в итоге убедив её, что баловать себя - это не транжирство, а лучшее из вложений: тут же такая вкусняшка должна быть!.. На передней части коробки изображение десерта так и манит.

Вес продукта 225 грамм и, пока я не вскрыла упаковку, не думала, что это мало) Вид упаковки сзади.Здесь вся информация о продукте. Пояснение, что означает слово "птифур": это маленькие французские пирожные буквально на один укус.Состав, в котором на первом месте какао-порошок. В принципе, состав относительно терпимый.

Какао-порошок, масло растительное, глюкоза, сахар, мука пшеничная в/с, продукты яичные, глюкозный сироп, молоко сухое обезжиренное, крахмал кукурузный, разрыхлитель Е500, Е450, эмульгатор Е471, консервант (сорбиновая кислота), ароматизаторы, регулятор кислотности (лимонная кислота)

И изображение-разбор, где какой слой в данном десерте. В серединке - трюфельная начинка, основная масса вокруг - шоколадный бисквит и сверху - какао. Но вот мне показалось, что посыпка там по факту была не из какао-порошка, а из чего-то другого более крупной фракции и явно было видно и ощущалась очень мягкая шоколадная глазурь под этой посыпкой.Продукт имеет даже награду от 2017 года)А вот дальше ждало маленькое разочарование) Вскрываем упаковку и...И там всего 9 конфеток? От 225 грамм и за такую стоимость я почему-то наивно ожидала большего) Но они тяжёленькие так что, всё вполне логично и справедливо.

Когда вскрываешь целлофанновую упаковку, в нос буквально ударяет сильный шоколадный аромат с ноткой...да, я почувствовала нотку спирта и не только в аромате.

Каждое мини-пирожное аккуратно уложено в бумажную формочку.

Мило, красиво, презентабельно.

Пирожное в разрезе. Кстати, здесь тоже, по-моему, виден слой этой мягкой глазури.

Вкус. Ммм... Очень яркий. Напоминает чем-то пирожное "картошка", но более глубокий, более шоколадный, более насыщенный и, хотя в составе я не увидела никакого спирта/рома/ликёра, но вкус чего-то такого явно присутствовал и это почувствовала не только я, но и мама. Консистенция очень нежная, буквально тающая. Кушать данный десерт - истинное удовольствие, но... достаточно не дешёвое за 9 этих микро-мини-пирожных. В качестве приятного подарка - думаю, идеальный вариант: одариваемый (особенно, если он любитель шоколада) останется доволен. В повседневность брать не буду, но по какому-нить поводу/случаю - обязательно.

Интересно, конечно, было бы попробовать и остальные вкусы (кокосовый, наверно, похож будет на "рафаэлки"), но на полках магазина их не заметила. В целом, десерт рекомендую.

Ой, чуть не забыла указать) Срок годности у вкусняшки полгода при температуре от 2 до 23 градусов по Цельсию.

Теперь всё)

Всем вкусных вкусняшек и оставаться при этом стройняшками!)

Достоинства
  • Вкусно
  • Запах шоколада
  • Красиво
  • Нежная текстура
  • Оригинальный десерт
Недостатки
Kerkinitida14рекомендует
30.03.2024
Люблю из сладости) Всегда все вкусное)
13.06.2024
Тоже на них посматривала. Но на нашу семью 200 гр явно не хватит. Много брать - жаба душит. Взять что ли коробочку и схомячить под одеялом? Big smile
13.06.2024
схомячить под одеялом😄 Как вариант! Себя любимую, единственную, неповторимую порой надо баловать!)