Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 11:47

Как вы думаете для чего нужны субботне-воскресные вечера? Я думаю для того, чтобы собираться всей семьей за кухонным столом, пить чай и вести беседы. Именно по этому случаю к чаю и была приобретена коробочка пирожных.

Место приобретения: гипермаркет "Лента"

Цена: 165 руб

Вес: 225 грамм

Срок годности: 6 месяцев.

БРЕНД Baker House (г. Москва) изготавливает кондитерскую продукцию по знаменитым мировым рецептам. Впервые познакомилась с их творением, попробовав итальянские хлебцы с семенами подсолнечника. Боже, они показались мне прекрасными. Потом был опыт приготовления блюда с тарталетками этой фирмы. И тогда я в них тоже не разочаровалась. Если посмотреть официальный сайт BH, то можно найти и много другой интересной продукции, которую в своем городе в продаже я не встречала.

ЧТО ТАКОЕ ПТИФУР?

До того, как я купила эту коробочку, даже не подозревала, что в лексиконе существует такое слово. Ничего удивительного в этом нет, ведь это французское название десерта.

Птифуры - это французские мини-пирожные из бисквита с различными видами начинок и посыпок. Десерты рассчитаны буквально на один укус и прекрасно подойдут к чаю, кофе, аперитивам.

Baker House позаботились о нас, не знающих, и дали разъяснение на обратной стороне. Тут же предложены варианты употребления блюда.

Карамельно-арахисовый Птифур - приготовлен на основе шоколадного бисквита. Начинка - крем-карамель с дробленым арахисом. Сверху пирожное посыпано дробленым арахисом.

Подробное и вкусное описание вызывает повышенный интерес, хочется немедленно попробовать это лакомство.

ДИЗАЙН и УПАКОВКА.

Имея опыт работы в дизайне, за оформление я бы поставила твердую пятерку. Пирожные спрятались в глянцевую коробку с большим количеством информации на обратной стороне.

Тут и состав, и справка о французских десертах, и подробный фото-разбор содержимого коробки.

Привлекает покупателя все: красивый внешний вид, аппетитные фотографии и бюджетная цена. Такую коробочку и в гости к чаю не стыдно принести, и дома скушать.

В коробке находится 9 мини-пирожных в декоративной бумажную розетке. Каждая пироженка в своем отсеке.

СОСТАВ.

Глюкоза, масло растительное, сахар, арахис жареный дроблёный, какао-порошок, глюкозный сироп, мука пшеничная в/с, продукты яичные, мальтодекстрин, крахмал кукурузный, молоко сухое обезжиренное, вода, разрыхлитель (Е500ii, Е450i), влагоудерживающий агент (глицерин), эмульгатор (Е471), консервант (сорбиновая кислота), ароматизаторы «ванилин», «шоколад», «карамель», регулятор кислотности (лимонная кислота).

Не идеальный состав, содержит и масло, и сахар, а так же Е-добавки. Их немного, но они есть. Е500 и Е450 имеют средний класс вредности, то есть уже продукт далеко не полезный и даже не безвредный.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки 8 г; жиры 25 г; углеводы 48 г

Энергетическая ценность (калорийность): 450 ккал / 1880 кДж

К тому же очень каллорийный и углеводистый. В одном пирожном около 104 ккал.

Как известно, почти все вкусное - вредно.

ВКУС и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

С лица воды не пить. Эта фраза как нельзя кстати подойдет для французского десерта.

За привлекательным внешним видом скрывается не тот вкус, который ожидаешь. Приторно-сладкая масса заставит даже ярых сладкоежек поморщится. По консистенции напоминает пирожное "картошка", хотя на самом деле это хорошо пропитанный сиропом бисквит. Внутри у французского гостя внутри начинка из мягкой карамели. Больше одной пироженки с чаем (без сахара!) съесть не смогла. Очень сладко и хочется запить большим количеством воды. Карамель внутри странного содержания. Если по виду она похожа на себя реальную, то по вкусу и рядом не стояла.

Сверху тонкий слой шоколада, который за излишней сладостью не ощущается. Усыпано пирожное мелким арахисом, противно застревающим в зубах.

Вот так после чаепития с пирожными BH впечатление о производителе было подпорчено. Стоя у полки с другим продуктом этой марки, я сто раз подумаю стоит брать его или нет.

Злой критикне рекомендует
08.09.2018
Я тоже не оценила эти конфетки. Слишком приторно даже для меня.
08.09.2018
Заинтересовали, я дикая сладкоежка, неужели так все плохо с этим десертом))
Я не сладкоежка! Но угостилась бы 1 штучкой Wink
08.09.2018
А с виду такие прелестные... Но я вот тоже чересчур сладкие сладости есть не могу Puzzled