Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 11:31

Всем привет

Средства с СПФ-защитой необходимо использовать всем без исключения, особенно людям, кожа которых склонна к появлению веснушек и пигментации. При этом защита от UV излучения должна осуществляться всесезонно вне зависимости от погоды.

Мы привыкли, что от излучения нам помогают спасаться различные кремы и флюиды, но в этом отзыве я расскажу о необычном для меня формате средства с СПФ защитой в формате спрея Garnier Ambre Solaire Super UV SPF50

Бренд: Garnier

Объём: 75 миллилитров

Особенности: защита от UVА и UVB-излучения и длинных UVА лучей

Назначение: для чувствительной кожи

Где приобрести: магнит-косметик, Летуаль

Стоимость: от 500 рублей

Я приобрела данное средство в приложении Летуаль.

солнцезащитный спрей

Мне понравилось, что спрей продаётся в миниатюрном флаконе, который не занимает много места в сумке. Летом я всегда носила его с собой, так как лечила кожу специальной мазью и выходить на улицу без СПФ было нельзя. Мне понравилось то, что его можно наносить поверх макияжа, что в условиях города является отличным решением.

Флакон небольшой, металлический, в руке лежит удобно

солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire Super UV SPF50

На обратной стороне флакона имеется информация о спрее. Так, можно ознакомиться со способами его использования, мерами предосторожности, производителе, а также составе. Срок годности средства составляет 36 месяцев.

солнцезащитный спрей СПФ 50

В полном виде состав выглядит следующим образом:

butane, aqua / water, homosalate, octocrylene, glycerin, dimethicone, ethylhexyl salicylate, dicaprylyl carbonate, nylon-12, diisopropyl sebacate, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, p-anisic acid, cyclohexasiloxane, tocopherol, sodium chloride, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-32, peg-8 laurate, ethylhexyl triazone, triethanolamine, polyglyceryl-6 polyricinoleate, poly c10-30 alkyl acrylate, pentylene glycol, drometrizole trisiloxane, caprylyl glycol, disodium edta, methyl methacrylate crosspolymer, potassium sorbate, scutellaria baicalensis extract / scutellaria baicalensis rootextract, parfum / fragrance

Спрей изготовлен в формате аэрозоля, дозатор оснащён прозрачным пластиковым колпачком. Он плотно закрывается, не слетает

солнцезащитный спрей

Спрей нажимается легко, дозатор не заедает. Благодаря расположению дозатора под наклоном, использовать его удобно

солнцезащитный спрей

Спрей выдаётся через небольшое отверстие. Мне понравилось, что средство распыляется равномерно, без плевков, а дозатор работает исправно и не заедает

Текстура и аромат.

Спрей имеет очень приятный косметический аромат, при нанесении на кожу немного ощущается, но в скором времени улетучивается. Обоняние не раздражает.

Как и полагается, текстура спрея жидкая и прозрачная

Моя кожа

У меня проблемная кожа, Т-зона склонна к сухости, возникают периодические высыпания. Имеется пигментация, которую я словила пару лет назад на отдыхе, а также веснушки.

От солнцезащитного средства жду защиту от негативного воздействия УФ излучения, а также предотвращение появления пигментных пятен. В период использования спрея Garnier Ambre Solaire лечила кожу азеликом и, соответственно, мне была нужна хорошая защита от солнечного излучения, чтобы не допустить появления новых пигментных пятен на коже

Использование и результат.

Спрей Garnier Ambre Solaire я использовала практически ежедневно. Удобно, что его можно наносить поверх макияжа. Так как в этот период я начала впервые пользоваться СПФ защитой, то частенько забывала наносить крем с СПФ до макияжа. В таких случаях наносила именно спрей.

Также данный спрей я носила с собой в сумочке и распыляла на лицо поверх макияжа в конце рабочего дня перед выходом на улицу.

Распылять спрей на лицо необходимо с закрытыми глазами и сомкнутыми губами, чтобы средство не попало в глаза и слизистые

Хорошо встряхните флакон, затем закройте глаза и плотно сожмите губы. Держа флакон на расстоянии 15 см, обильно и равномерно нанесите средство на все лицо. Регулярно обновляйте нанесение, чтобы поддерживать необходимый уровень защиты.

солнцезащитный спрей

Мне нравится, что Garnier Ambre Solaire равномерно распылялся по коже лёгкой влажной вуалью. При этом не доставлял дискомфортных ощущений липкости и плёнки, в том числе и после высыхания.

Сразу после нанесения кожа влажная.

Впитывается спрей естественным способом в течение нескольких минут. Если дотронуться до кожи в этот момент, можно почувствовать небольшую липкость, но ещё раз повторюсь, по ощущениям никакого дискомфорта спрей не доставляет, кожу не сушит

солнцезащитный спрей

Единственное я заметила, что в области глаз спрей высыхает дольше. И если сразу после распыления открыть глаза, то можно испортить уже нанесённый макияж, если конечно косметика не водостойкая. В моём случае размываются границы подводки и она отпечатывается на верхнем веке

солнцезащитный спрей

Чтобы этого избежать, не нужно сразу после нанесения спрея открывать глаза, а дать ему немного подсохнуть. И, поскольку он оставляет после себя немного липкую основу, я припудриваю глаза с помощью пушистой кисти и никаких проблем

солнцезащитный спрей

Спрей не утяжеляет кожу, не закупоривает поры и не провоцирует появления прыщей. Также порадовало, что спрей не портит макияж, не оставляет разводов и белых следов.

А самым важным моментом является защита спрея от УФ излучения. Благодаря использованию Garnier Ambre Solaire в период лечения азелоиновой мазью, мне удалось избежать появления новых пигментных пятен. Я даже не ожидала, что такой лёгкий и комфортный формат сможет дать надёжную защиту коже

солнцезащитный спрей

Расход спрея средний. Учитывая, что я чередовала его использование с кремом Vichy для жирной/проблемной кожи 3-в-1 Capital Soleil Mattifying Daily Shine Control Care SPF 50, израсходовала его примерно за 2 месяца

Выводы.

Мне очень понравился солнцезащитный уход в формате спрея. Существенных недостатков в Garnier Ambre Solaire для меня нет, а достоинства у средства значительные:

• высокая степень защиты от ультрафиолетового излучения;
  • не утяжеляет кожу, комфортен в носке;
  • не сушит кожу;
  • предотвращает появление пигментных пятен;
  • подходит для использования в области вокруг глаз;
  • не закупоривает поры и не вызывает воспалений;
  • хорошо увлажняет кожу;
  • подходит для чувствительной кожи.

солнцезащитное средство

Я бы не выделяла в недостатки, но нюансом спрея является то, что из-за небольшого липкого слоя на верхнее веко может отпечатываться подводка, если не дать спрею подсохнуть.

В использовании спрей Garnier Ambre Solaire спф 50 мне очень понравился. Главными достоинствами для меня является то, что средство легкое, невесомое, его можно наносить поверх макияжа, удобно носить со собой и использовать в течение дня, рекомендую 👍

Спасибо за внимание ☺

Nюta Wazowskiрекомендует
21.11.2022
Такой не пробовала, нужно будет на следующее лето поискать себе такой
Классный формат, только недавно поняла как удобен солнцезащитный спрей
21.11.2022
Отличное средство на лето!
22.11.2022
Очень хороший по всем параметрам спрей! Smile
Добавила в закладки,нужная вещь!
23.11.2022
Достойная защита.
классное средство))
25.11.2022
солнцезащитными спреями я еще не пользовалась