Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 04:41

несколько дней

???????????????

Планируя отпуск с ребенком в солнечное королевство Таиланд - я занялась поиском лучшего солнцезащитного средства для него.

???????????????

Несомненно лучшее и популярное из доступных многим по цене солнцезащитные средства фирмы Garnier.

???????????????

Зная коварное тайское солнышко и как оно может поджарить, я выбрала высокую степень защиты SPF 50. Помню, как видела в Таиланде русских малышей, которые страшно сгорели и их кожа облезала клочьями. Зрелище не из приятных.

???????????????

Прочитав много отзывов я побоялась, что мы вообще с ним не загорим и поэтому его я предусмотрела лишь на первые несколько дней. Обидно уезжать белыми!

И вот я приобрела солнцезащитный крем Эксперт Защита Ambre Solaire Spf 50 от Garnier.

? Объем: 50 мл.

? Стоимость: 312 рублей. Можно найти и дешевле.

? О креме:

солнцезащитный крем для светлой кожи, чувствительной к солнечным лучам. Эксперт защита SPF 50+ в удобном мини-формате. Водостойкий, нежирный и быстро впитывается.

? Дата изготовления: не указана на упаковке.

? Срок годности: до декабря 2021 года.

? Изготовитель: Франция.

disodium edta,

potassium sorbate,

aluminum hydroxide,

glyceryl stearate.

Разберем, что внутри? Внутри не очень. Но нам нужна лишь временная защита. Намазаться - посидеть на солнышке- смыть и искупнуться.

? Цвет: белый.

? Аромат: химозный, какой-то кисловатый. Мне чем-то напомнил клей ПВА.

? Консистенция: кремообразная. Не жидкая, но и не слишком густая. По крайней мере не растекается по коже.

? Применение.

Наносили первые два дня. До выхода на солнце за 20-30 минут. После купания в море или бассейне вновь наносили. Через раз примерно, чтобы хоть как-то загореть.

При нанесении крем создает пленку в виде белого налета. Что не очень приятно. После воды остаются белые разводы.

Защищает очень хорошо. Ни я , ни ребенок не сгорели, пока пользовались этим кремом. Я умудрилась, но это совсем другая история... забыла намазаться... буквально часа на 3.

Плюсы:

✅ не высокая стоимость;

✅ минимальный расход - у меня после 4-5 применений взрослому и ребенку где-то половина осталась;

✅ отличная защита.

Минусы:

❌ состав оставляет желать лучшего;

❌ аромат не приятный;

❌ оставляет белый налет на коже;

❌ пачкает одежду, если не смыть или нанести очень жирный слой;

❌ после водных процедур нужно смывать (или до), а то останутся белые разводы.

Serena39рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
06.10.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! Для того, чтобы на коже не оставались разводы, рекомендуем наносить меньшее количество средства и ждать некоторое время до впитывания ?
06.10.2019
Добрый день! Сколько по времени оно может впитываться? Максимально, до принятия водных процедур, на коже крем находился около 4-5 часов (время экскурсии) и он так и остался белым налетом.