Опубликовано 10 Июль, 2022 - 11:51

В преддверии лета, я начинаю присматриваться в магазинах к ассортименту солнцезащитных средств. Покупаю все время разные, так как не могу найти идеальный санскрин, который бы меня полностью устраивал.

Самая главная проблема в том, что все они жирнят кожу, а она у меня и так чересчур жирная и пористая.

Недавно в магазине на глаза попался солнцезащитный спрей от Garnier

Солнцезащитный увлажняющий сухой спрей для лица Ambre Solaire "Эксперт защита" SPF 50.

В таком формате солнцезащитными средствами я ещё никогда не пользовалась. К тому же меня поивлекло определение "сухой спрей". И я решила попробовать.

🌺ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ🌺

• Название: Солнцезащитный спрей для лица Garnier Ambre Solaire SPF 50
  • Бренд: Garnier
  • Объем: 75 мл
  • Место покупки: магазин "Мила"
  • Цена: около 30 бел.руб/около 800 рос.руб.
  • покупала с 40% скидкой
  • Срок годности: 3 года

Продается спрей в маленьком алюминиевом баллончике. Дизайн оранжево-голубой, присущий многим гарньеровским средствам.

Разработанный специально для чувствительной кожи лица солнцезащитный спрей Ambre Solaire SPF 50 с гиалуроновой кислотой надежно защищает от UVB, UVA и длинных UVA лучей. Его невесомая и нежирная текстура-вуаль не ощущается на коже, может наноситься даже поверх макияжа. Не оставляет белых следов

По периметру баллончика нанесена информация от производителя: описание, инструкция по использованию, а также предостережение держать подальше от тепла, т.к. баллон может взорваться.

Крышечка у баллончика пластиковая, прозрачная, закрывается плотно, если спрей носить с собой, не открывается.

Текстура у спрея необычная, действительно как-будто сухая.

Нажимается и распыляется без проблем.

Запах у средства очень сильный, специфический, после распыления ещё долго ощущается, как на лице, так и в воздухе.

Butane, aqua / water, homosalate, octocrylene, glycerin, dimethicone, ethylhexyl salicylate, dicaprylyl carbonate, nylon-12, diisopropyl sebacate, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, p-anisic acid, cyclohexasiloxane, tocopherol, sodium chloride, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-32, peg-8 laurate, ethylhexyl triazone, triethanolamine, polyglyceryl-6 polyricinoleate, poly c10-30 alkyl acrylate, pentylene glycol, drometrizole trisiloxane, caprylyl glycol, disodium edta, methyl methacrylate crosspolymer, potassium sorbate, scutellaria baicalensis extract / scutellaria baicalensis rootextract, parfum / fragrance.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ 🌺

Наносить спрей можно как на чистое сухое лицо, так и поверх макияжа.

Производитель уверяет, что макияж после использования, не только не поплывет, но и закрепиться.

Я поверх макияжа не наносила, а использовала спрей только на чистое лицо, а также в качестве обновления в течение дня.

К сожалению второй вариант использования мне совсем не подходит.

Но обо всем по-попорядку.

1-й вариант использования

Наношу спрей на свежее умытое лицо, минут за 15-20 до выхода на улицу. Перед применением плотно закрываю глаза и рот и распыляю средство.

И хотя распыляется спрей мелкодисперсно, наноситься он далеко не равномерно. Где-то средства попало больше остаются белые "плямы". Все равно приходиться распределять их руками.

Сразу после распыления

При распылении чувствуется сильный запах, он ещё долго остаётся в воздухе и каким-то образом все равно попадает рот, как бы плотно его не смыкала.

Сразу после нанесения лицо , конечно, блестит. Но после высыхания, блеск становиться не таким заметным, а кожа на ощупь приобретает какую-то бархатистость. Думаю, так проявляется "сухое распыление".

Спрей ложиться на кожу какой-то невесомой вуалью. Нет ощущения, что кожа задыхается, нет липкой пленки на лице, не хочется умыться.

Спрей абсолютно не выбеливает кожу. Для меня выбеливание не является минусом, но для кого-то это важно.

Через час после распыления

Через некоторое время, к сожалению, блеск на лице становится более выражен. Но тут я не знаю истинную причину. То ли спрей себя так ведёт на коже спустя время, то ли просто моя кожа начинает вырабатывать больше сала.

2-й вариант использования

Все солнцезащитные средства необходимо обновлять каждые несколько часов. Я со свим типом кожи не могу себя позволить просто нанести ещё немного санскрина, она яросно начинает блестеть как масленный блин.

Приходиться начинать процедуру сначала: умывание, и только затем нанесение солнцезащитного средства.

Сухой спрей для лица Ambre Solaire не стал исключением.

Если нанести его в качестве обновления солнцезащитного средства или поверх другого увлажняющего крема, эффект будет всегда одинаковый - жирный блин.

Защита от солнца у спрея есть и не плохая. Даже используя его в течение дня однократно (неправильно, не обновляя), я замечаю, что лицо меньше страдает от солнечных лучей.

На днях оценила его действие на плечах. Полола в деревне у мамы на огороде. По былому опыту знаю, что в таком случае, всегда сгорают плечи и спина. Попросила племяшку побрызгать мне на плечи, так как у самой руки уже были в земле.

Вечером обнаружила, что до спины больно дотрагиваться, а плечам (где самая нежная кожа) хоть бы хны.

Так что солнцезащитный эффект у спрея однозначно есть. Но из-за моего неправильного использования, избежать моей огромной проблемы, пигментных пятен, не удалось.

Расход у спрея далеко не экономичный. Такой же объем только в формате крема будет намного более выгодным. Большие потери средства улетают просто в воздух при распылении. Цена отнюдь не маленькая. Мне он достался с 40 процентной скидкой. Но покупать за полную стоимость - считаю переплатой.

Подведя итог вышенаписанного, выделю основные моменты.

К плюсам отнесу:

🔶 Необычный формат средства

🔶 Приятная, бархатная кожа после нанесения

🔶 Хорошая степень защиты

Минусы:

❌ Большой расход средства

❌ Неравномерное нанесение

❌ Сильный, едкий запах

❌ Высокая стоимость.

Для разнообразия солнцезащитный увлажняющий сухой спрей для лица Ambre Solaire "Эксперт защита" SPF 50 попробовать, конечно интересно, но использовать на постоянке я бы не стала.

КАЦЮШКАрекомендует
Полезный отзыв Smile
Со времён жуткой бибишки терпеть ненавижу Garnier и ничего не беру у этого бренда.

P.S. Не по теме. У вас удивительно красивый, юный овал лица. Вот прям глаз не отвести. Ваш кэп))
13.07.2022
Спасибо 😊
07.08.2022
Тоже не покупала солнцезащитное средство такого формата, хотя обычное молочко, крем или спрей этой марки часто брала.
15.08.2022
Тоже хотела попробовать такой спрей, но теперь уже не очень хочу. Спасибо за такой полезный отзыв!
Была рада быть полезной😊
Была рада быть полезной😊
Официальный представитель Garnier Official
10.06.2023
Добрый день! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier и обратную связь! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Желаем Вам отличного дня!